• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

несовершеннолетние в сделке

Подскажите,в связи с продажей квартиры нужно переписать ребенка из квартиры матери в квартиру отца, куда обращаться и какие документы нужны?
 
ситуация такая: хотим срочно продать квартиру. Квартира куплена в браке на мужа, когда детям было 3 и 5 лет. Прописаны жена и дети. Одному на данный момент 15,5 лет, другому без 3х месяцев 18 лет.
На данный момент мы всей семьей живем в Польше. Имеем временный вид на жительство. При необходимости станем на консульский учет.
Кто поможет с пропиской/выпиской детей?
 
Продается квартира, продавец - инвалид, в квартире прописан он и несовершеннолетний ребенок. Какая правильная последовательность действий, чтобы купить такую квартиру с минимальными рисками?
 
Задействуйте.
Подскажите пожалуйста.
Покупается гостинка. В ней прописано 3 человека. Один из собственников несовершеннолетний (15 лет).
В нотариуса сказали, следующие:
- нужно решение ОС. (пишут все заявление на разрешение)
- по результату, на ребенка открывается счет на который вноситься 1/3 от сделки.
Проверяются остальные документы и вроде бы все должно быть ок.
Интересует следующее:
- Может ли несовершеннолетний в дальнейшем оспорить такую сделку?
- У родителей какие-то проблемы с быстрой припиской на новое место.
(может ли это потом тоже сыграть свою роль, не в сторону покупателя.)
- На что еще стоит обратить внимание в данном случае?
PS. По времени на практике сколько занимает решение ОС.
 
Выставил на продажу свою комнату в коммуналке. Никто в ней не прописан. Показали покупателю с реелтором, все понравилось, решили оформлять дарственную. Возникли сложности, нотариус сказал, что мы должны выяснить, есть ли в других комнатах прописанные несовершеннолетние. Если есть, тогда надо обращаться в опекунский совет, чтоб получить разрешение опекунского совета на оформление дарственной моей комнаты. Помогите понять зачем это? И сколько времени и денег это будет стоить?
 
нотариус сказал, что мы должны выяснить, есть ли в других комнатах прописанные несовершеннолетние. Если есть, тогда надо обращаться в опекунский совет, чтоб получить разрешение опекунского совета на оформление дарственной моей комнаты. Помогите понять зачем это?
Это совковая норма. Тогда на освободившуюся в коммуналке жилплощадь в первую очередь претендовали (дикий список, и малолетки в том числе). Нотариус просто безграмотен. Если комната приватизирована, я могу распоряжаться ей так, как захочу.
Единственное, на что требуется согласие соседей по коммуналке- домашние животные. Даже попугайчика по закону не могу завести, если соседи против.
А вот приватизированной комнатой могу распоряжаться, как хочу.
Полезно сменить нотариуса.
 
Добрый день уважаемые форумчане. Если не сложно,помогите разобраться в вопросе, очень далекому от темы недвижимости человеку. Заранее прошу прощения за возможные неточности в терминологии,так как я полный 0 в этом вопросе.
Есть очень сильное желание продать комнату в общежитии,но изучая этот вопрос,слишком многое стало непонятно. Комната куплена находясь в браке,до рождения ребёнка. Ребёнок, после рождения, в комнату не прописывал я,но есть запись в домовой книге,которая находится у главы ОСМД. Никаких документов ребёнка,в паспортный стол,никто не носил. Правда ли,что ребёнок автоматом прописываеться по месту прописки матери? Она прописана не в этой комнате,а вообще в другом городе.Нужно ли будет брать разрешение органов опеки на продажу такой комнаты?
 
Добрый день уважаемые форумчане. Если не сложно,помогите разобраться в вопросе, очень далекому от темы недвижимости человеку. Заранее прошу прощения за возможные неточности в терминологии,так как я полный 0 в этом вопросе.
Есть очень сильное желание продать комнату в общежитии,но изучая этот вопрос,слишком многое стало непонятно. Комната куплена находясь в браке,до рождения ребёнка. Ребёнок, после рождения, в комнату не прописывал я,но есть запись в домовой книге,которая находится у главы ОСМД. Никаких документов ребёнка,в паспортный стол,никто не носил. Правда ли,что ребёнок автоматом прописываеться по месту прописки матери? Она прописана не в этой комнате,а вообще в другом городе.Нужно ли будет брать разрешение органов опеки на продажу такой комнаты?

а в админцентре были?
 
Добрый день уважаемые форумчане. Если не сложно,помогите разобраться в вопросе, очень далекому от темы недвижимости человеку. Заранее прошу прощения за возможные неточности в терминологии,так как я полный 0 в этом вопросе.
Есть очень сильное желание продать комнату в общежитии,но изучая этот вопрос,слишком многое стало непонятно. Комната куплена находясь в браке,до рождения ребёнка. Ребёнок, после рождения, в комнату не прописывал я,но есть запись в домовой книге,которая находится у главы ОСМД. Никаких документов ребёнка,в паспортный стол,никто не носил. Правда ли,что ребёнок автоматом прописывается по месту прописки матери? Она прописана не в этой комнате,а вообще в другом городе.Нужно ли будет брать разрешение органов опеки на продажу такой комнаты?
1. Автоматически никто никого не прописывает. И кроме того - вы считаете что, у матери прав и обязанностей больше, чем у отца?
2. Для понимания, зарегистрирован ли ваш ребенок по адресу этой комнаты, вам как собственнику, необходимо обратиться в любой ЦНАП города, взять с собой оригиналы и копии правоустанавливающих документов (у вас наверное же Договор купли-продажи) и паспорта-кода и запросить справку о составе семьи. И сразу все будет понятно.
3. Если даже ребенок зарегистрирован по этому адресу - перепропишете его к маме и спокойно продадите свою комнату.
 
Подтянулись - объясню,как это происходит на практике: если ребёнок является собственником недвижимости,или её части,то читайте стар-пост от clefana (без опекунского никак не обойтись).Если же ребёнок только прописан,то для упрощения сделки и обхода опекунского совета ребёнка (или детей) прописывают на другой жилплощади (процедуру и возможные варианты детально описывать не буду,бо останусь без работы,если все всё знать будут ). С ув.
 
А как происходит процедура покупки жилья на несовершеннолетних?
 
Подскажите,в связи с продажей квартиры нужно переписать ребенка из квартиры матери в квартиру отца, куда обращаться и какие документы нужны?

Вроде бы теперь этим занимается ЦНАП
 
А как происходит процедура покупки жилья на несовершеннолетних?
Через родителей, опекунов или лиц, их замещающих. так в законе.
Реально - если рядом не будет уполномоченного лица либо исполняющего обязанности. то вопрос рухнет.
Просто хату отберут, якобы некие докУментЫ предоставив.
Нет, малолетке одному не справиться.
 
Как купить квартиру если еще 18 нет? Мне 17 сейчас, деньги есть, но не знаю как по докам будет
 
Назад
Зверху Знизу