Кто сбил Боинг?

Ответ:


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    925
Вот какое дело. Мнение сугубо частное, малозначимое и т.д.
Что здорово раздражает с год наверное точно, ну около этого.
Вот эти показушные до клоунского рыдания, страдания, причитания, изображения горя и неутешности. Особенно высшими чиновниками и челядью помельче. Несколько раз попадал на картинку тв с боингом этим, французским терактом(попугайское копирование нашим гарантом Волновахи - то отдельная история), ещё чего то из произошедшего в мире, стараюсь в памяти не фиксировать, навскидку сразу и не вспомнить, но было...
Я понимаю умом для чего эти показушные стенания. С какой целью. Но ведь это понимают и те, на кого это рассчитано.
Вот в нашей стране уже тысячи убитых, а сколько покалеченых... И на этом фоне рыдать об ужасах с малазийским боингом, оказавшимся не в том месте, не в то время. Да мало их уже попадало и продолжает падать? Недавно самоубийца уронил А320 и похоронил полторы сотни - это меньшая трагедия?
Вот чесно противно наблюдать весь этот пафос с заламыванием рук. В любом случае лететь там было нельзя. А кто то разрешил...
Вобщем наверно цинично, но мне до того боинга дела не больше, чем малазийцам до наших убитых в районе АТО. С обоих сторон...
 
Новая методичка? Мало опросов!
Добавь ещё:
]
Ну если хочешь - заведи себе такие темы.
Да вот только по 2 из 3 вопросов кто сбил -нет.
Что до первой катастрофы -
Во-первых, заранее все необходимые службы на Украине были поставлены в известность. Во-вторых, оружие, которое использовалось в это время, по тактико-техническим данным не могло достать воздушных коридоров, в которых находилось наше воздушное судно…

В любом случае, нет оснований не доверять украинской стороне.
Кто бы ты думал это сказал? Путин!
А разгадка проста - зенитные учения были совместными.
 
Нююрнбергский процесс показал , что и часть организаторов, даже руководителей государства , можно наказать. РФ ждет то же самое, но скорей всего, по другому немного. Типа ,Путин не отравится , а его застрелят сообщники.
 
Да вот только по 2 из 3 вопросов кто сбил -нет.
Так кто? Рейган и Андропов? :D
Кто наказание-то понёс?
Кто бы ты думал это сказал? Путин!
А разгадка проста - зенитные учения были совместными.
Так кто виноват? Кучма или не Кучма?

Нююрнбергский процесс показал , что и часть организаторов, даже руководителей государства , можно наказать. РФ ждет то же самое, но скорей всего, по другому немного. Типа ,Путин не отравится , а его застрелят сообщники.
Для того чтоб их наказать, пришлось флаг над рейхстагом водрузить. Как говорил Шрек, "Силёнок хватит?"
Не будет никакого Нюрнберга и суда над Путиным. Чем раньше Украина это поймёт и перестанет питать иллюзии и надеяться на Запад, тем быстрее мы выйдем из штопора.
 
Делаю ставку, что в итоге компенсацию Украина будет платить.
Но посадить никого не получится!
Посадить не посадят (наверное), но компенсацию платить будет (форма не имеет значения) рассея.
 
Посадить не посадят (наверное), но компенсацию платить будет (форма не имеет значения) рассея.
Не понял, что ты там про форму написал, но выплата компенсации родственникам жертв Россией возможен только по официальном признании причастности российских структур к катастрофе, ну например министром обороны РФ. Ты себе это представляешь? Я не очень!

Вопросом на вопрос, ну ладно, принимаю правила игры :) А Путин убийца или не причастен?
 
Непонятливому, форма в моих словах подразумевает потери имиджевые, экономические и иные для государства рассея.
При чём тут потери государства к компенсации родственникам погибших. Ты внимательно посты читай.

Понятно, значит и Рейган с Андроповым и Кучма, тоже.
 
Никто никогда не нёс ответственности (по крайней мере, уголовной) за сбитые пассажирские самолёты, даже при наличии железных доказательств! Тем более, глава государства.
Так что не важно, кто что думает. Виновники наказания не понесут.
Как это не понесут? Уже несут.
Или ты думаешь, что тетя Нюра из Мухосранска, голосовавшая за Путина не виновна в том, что сбили Боинг?
Виновна. И теперь из-за санкция вместо докторской с 10% мяса она ест докторскую с 5%. А вскоре и о такой будет мечтать.

А Путин -то мелкая сошка. Его наказывать - с таким же успехом можно просто злосчастный Бук на металл порезать (типа он своей ракетой сбил - значит сам Бук и виновен).

Вот какое дело. Мнение сугубо частное, малозначимое и т.д.
Что здорово раздражает с год наверное точно, ну около этого.
Вот эти показушные до клоунского рыдания, страдания, причитания, изображения горя и неутешности. Особенно высшими чиновниками и челядью помельче. Несколько раз попадал на картинку тв с боингом этим, французским терактом(попугайское копирование нашим гарантом Волновахи - то отдельная история), ещё чего то из произошедшего в мире, стараюсь в памяти не фиксировать, навскидку сразу и не вспомнить, но было...
Я понимаю умом для чего эти показушные стенания. С какой целью. Но ведь это понимают и те, на кого это рассчитано.
Вот в нашей стране уже тысячи убитых, а сколько покалеченых... И на этом фоне рыдать об ужасах с малазийским боингом, оказавшимся не в том месте, не в то время. Да мало их уже попадало и продолжает падать? Недавно самоубийца уронил А320 и похоронил полторы сотни - это меньшая трагедия?
Вот чесно противно наблюдать весь этот пафос с заламыванием рук. В любом случае лететь там было нельзя. А кто то разрешил...
Вобщем наверно цинично, но мне до того боинга дела не больше, чем малазийцам до наших убитых в районе АТО. С обоих сторон...
Да и самим малазийцам и голландцам до него тоже нет дела. В конце концов, что те 300 человек -от ДТП гибнет больше.
НО! Моральный повод взъебать Россию есть. И это важно.
 
Во всех 4 случаях ситуации были разные. Причем в случае с Боингом над Донбассом виновник несет наибольшую степень вины.
Главное, разобраться, кто виновник!
1 тот кто запустил ракету.(неизвестный экипаж бука, который, возможно, уже никто, никогда не увидит);
2 сепаратисты всех рангов, которые открыто заявили о поражении украинского, как они тогда думали, самолёта (гиркин и т.п.);
3 тот кто передал технику сепаратистам (РФ, но кто именно, кто конкретно?);
4 государство, предоставившее воздушный коридор(а ведь могли же просто закрыть полёты над этой зоной, и трагедии не произошло бы);
5 перевозчик, рискнувший жизнями пассажиров и не изменивший маршрут (при том что другие предпочли не рисковать);
6 пилоты Боинга (они что не знали, что ту довольно серьёзный замес с применением средств ПВО).
А теперь угадайте на кого всё спишут?

Как это не понесут? Уже несут.
Или ты думаешь, что тетя Нюра из Мухосранска, голосовавшая за Путина не виновна в том, что сбили Боинг?
Виновна. И теперь из-за санкция вместо докторской с 10% мяса она ест докторскую с 5%. А вскоре и о такой будет мечтать.
Та да, только у нас ситуация не лучше, выходит мы тоже уже ответственность несём?
 
Та да, только у нас ситуация не лучше, выходит мы тоже уже ответственность несём?
Само собой. За то, что никуя не делали 23 года.

А ситуация у нас таки получше. Причем намного получше.
 
Главное, разобраться, кто виновник!
1 тот кто запустил ракету.(неизвестный экипаж бука, который, возможно, уже никто, никогда не увидит);
2 сепаратисты всех рангов, которые открыто заявили о поражении украинского, как они тогда думали, самолёта (гиркин и т.п.);
3 тот кто передал технику сепаратистам (РФ, но кто именно, кто конкретно?);
4 государство, предоставившее воздушный коридор(а ведь могли же просто закрыть полёты над этой зоной, и трагедии не произошло бы);
5 перевозчик, рискнувший жизнями пассажиров и не изменивший маршрут (при том что другие предпочли не рисковать);
6 пилоты Боинга (они что не знали, что ту довольно серьёзный замес с применением средств ПВО).
А теперь угадайте на кого всё спишут?

П. 6 - однозначно вычеркиваем. Эти точно не виноваты в описанном.
По остальным пунктам действительно есть ответственность между всеми участниками событий.
Эта ответственность разного рода и разной степени тяжести.
1, 2, 3 - уголовная и материальная ответственность.
4,5 - возможна материальная ответственность частично.
 
4,5 - возможна материальная ответственность частично.
Типа "неповезло"
По факту большинство рейсов в тот день продолжало летать над Донбассом. Только некоторые решили изменить маршруты.
 
1, 2, 3 - уголовная и материальная ответственность.
Ну и как их привлечь?
1 - уже не найдёшь!
2 - вначале их надо победить, но даже если мы их победим, они здрыснут и ищи ветра в поле.
3 - позиция РФ: "я не я и хата не моя". привлечь к ответственности не реально! ну разве что военное поражение и процесс по типу нюрнберга. Но кто на такое пойдёт?
что там осталось? 5 и 6.
Кстати, возник вопрос: а вот страховка покрывает подобные случаи?

У вас в докторской 6.5% мяса?
:клас::іржач:
Чем шницель отлиается от котлеты?
- в котлете меньше мяса, а в шницеле больше хлеба. :)
 
Останнє редагування:
У вас в докторской 6.5% мяса?:)
Оно понятно, шутки шутками. Но я ведь регулярно бываю в России. И могу сравнить. ;)

В России из хороших продуктов только рыбные консервы. Остальное - гуано. Причем так было и год назад, и 10 лет назад.

И лучше не будет, будет только хуже.
 
Оно понятно, шутки шутками. Но я ведь регулярно бываю в России. И могу сравнить.

В России из хороших продуктов только рыбные консервы. Остальное - гуано. Причем так было и год назад, и 10 лет назад.

И лучше не будет, будет только хуже.
год назад был в России примерно три недели. Питался в основном из местного супермаркета (магнит). Вполне безпроблемно можно было найти хорошие продукты ничем не хуже качеством чем украинские. Единственное что действительно в дефиците по сравнению с Харьковом - мясо: хорошее намного дороже и не всегда есть.
Что там сей час - не знаю.
 
Что там сей час - не знаю.
Да тоже самое, но еще дороже.
Дело ж не в том. Даже в блокадном Ленинграде можно было деликатесами обожраться (были случаи) при некоторых условиях (близость к кормушке). Вопрос в доступности для широких слоев населения.

Единственное что действительно в дефиците по сравнению с Харьковом - мясо: хорошее намного дороже и не всегда есть.
Отож.
 
Назад
Зверху Знизу