Сексуальная Зиновия и её четыре мужа

Arhivist

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 28.07.2011
Повідом.: 9
Сексуальная Зиновия и её четыре мужа

Мы привыкли к тому, что как правило мужчина может иметь много жен, сегодня это обычное дело. Также бывало и в старину. Но у всякого правила бывают исключения. Небольшой рассказ из века восемнадцатого об уроженке славного местечка Опошня Полтавского полка – Зиновии Андреевне, чья фамилия стерлась из её памяти, т.к. за 20 лет она поменяла нескольких мужей.
Зиновия Андреевна первый раз вышла замуж около 1704 г. за опошнянского жителя молодика Ивана Мишченко, прожив с ним около одиннадцати лет, пока он не умер. Года четыре она жила вдовой, но потом вышла замуж за опошнянского жителя Василия Дека, который переехал на жительство в Харьков. Прожили они вместе несколько лет, пока и этот не умер. А после его смерти вышла она замуж за харьковчанина, чумака Василия Волошина, но и он вскоре умер. С того времени она вернулась на родину в Опошню, а в 1724 г. на праздник Богоявления прибыла она в Харьков где встретилась она с прибывшим вместе с товариществом и сыновьями с Дону богатым вдовым чумаком Андреем Есиповым.
С января и через всю весну и лето ходил Есипов в дом Зиновии и занимались они блудом ежедневно и в праздники и в посты. В тот год соль и рыба продавались плохо, товару было ещё много, да и то надо сказать, забыл про товары свои Есипов, такая лихая бабенка подвернулась. И в августе того же года они были обвенчаны харьковским священником Савой Дюковым.
Сыны Андрея Есипова как могли противились браку, но с любовью шутить опасно. Отец грозил отказать в наследстве всего скарба, а у него одни волов было до трех десятков пар, да фур десяток. Не знали сыновья как помешать браку. Не знал и Есипов, что он будет у Зиновии уже четверым мужем. На свадебном застолье «знающие» харьковские жёнки шепнули сынам Есипова об умерших первых мужьях Зиновии. С подробностями! Что дескать похвалялась она Зиновия им в шинку, что все её прежние супруги ни один не выдержал с ней совокупления, от того и сбежали от неё все трое. Наутро следующего дня, протрезвев сыны бросились к соборному протопопу рассказывать о незаконном повенчании. Действительно, был такой раньше закон, больше трех жен или мужей иметь было нельзя. Во время венчания спрашивали у Зиновии, за какого мужа идешь, она сказал за третьего.
Узнав о том, что он Андрей Есипов будет четвертым мужем у Зиновии, поначалу смеялся и радовался, пока не протрезвел. Понял, что начнут приставать со следствием, тем более сыны только и ждут как вернуть отца к праведной жизни. Несколько дней по свадьбе ходили Есипов с сынами к старостам городским харьковским, а потом вместе с ними к священнику Дюкову, а потом вместе с ним к протопопу Григорию Александрову. Потом как водится выпивали. Где была в это время жена Есипова – Зиновия не ведаю, но сыны требовали ареста и содержанию под караулом, чтобы своим безудержным блудом не околдовала она их отца. Но арестовали как раз Андрея Есипова по доносу Зиновии. И содержали Есипова на духовном дворе, откуда взяли его на поруки харьковские жители Леонтий и Фёдор Усенковы, которые подписались, что до опубликования указа, они не допустят близости с Зиновией.
А вскоре вышел и указ, что брак считать недействительным, взыскали с Есипова 20 рублей денег, священник Дюков наказан был в избытке ежедневными поклонами в течении полугода, а Зиновия прожила в Хорошевском монастыре два месяца на хлебе и воде, откуда сбежала с дьячком Воскресенской церкви. Жаль Андрея Есипова, такое сокровище потерял, по всему видная была Зиновия бабенка, а с такой жизнь как песня, как ветер в поле – легко и весело!
 
Мы привыкли к тому, что как правило мужчина может иметь много жен, сегодня это обычное дело.
Все:іржач: дальше я уже читать не могу :D
Копирайтер 80-го уровня...
Где у нас в стране и кто привык к этому?
тут одну-то с дитями не каждый может обеспечить, не то что МНОГО :іржач:

не, таки надо себя заставить пойти дочитать главную мысль сего идИотизЬма:D :D :D
 
Все:іржач: дальше я уже читать не могу :D
Копирайтер 80-го уровня...
Где у нас в стране и кто привык к этому?
тут одну-то с дитями не каждый может обеспечить, не то что МНОГО :іржач:

У меня соседка одна с пятью детьми. Вероятно её никто не может обеспечить.
 
да мужчины сплошь и рядом женаты как минимум дважды. Я лично знаю семерых, у которых третья жена. А уж по две - без счета. И только двоих первые жены. Еще двое уже по 35, а они не женаты. Вот я делаю выводы.
 
венчали только трижды, четвертый раз был запрещен. В библиотеке им. Короленко хранится Полный свод законов российской империи, можно проверить самому



Второй и третий раз венчали после смерти жены (мужа). Если он или она в бегах, тогда по суду. Или же пол ее (его) прелюбодеянию. Но для доказательства последнего нужно было, чтобы два свидетеля видели непосредственно сам факт секса, иначе будет недействительно. При этом муж, или жена, который были при этом застуканы и осуждены, уже не имели права выходить замуж или жениться. Как правило еще была 1-3 годичная епитимия на хлебе и воде в монастыре, на тяжелых работах и с отбитием 100 поклонов на богослужении. Женщины иногда не выдерживали и кончали жизнь самоубийством.
 
Останнє редагування:
тогда, простите, данное выражение в корне неверно!

как правило мужчина может иметь много жен, сегодня это обычное дело

Мужчина может жениться несколько раз в своей жизни.
или
за свою жизнь мужчина женится....
а не имеет много жен.
Имеет - настоящее время, то есть, подразумевается, одновременно!
Писатели, ешкин кот!
 
Приношу свои извинения, если доставил своими текстами неудобства!
 
Назад
Зверху Знизу