"Дембельское фото" - 1 погиб, четверо в больнице

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
"Дембельское фото" - 1 погиб, четверо в больнице

02.08.2012 12:36

Во время стрельб на учебном корабле "Перекоп" под Санкт-Петербургом один матрос погиб, еще четверо получили ранения
ship perekop.jpeg


Как оказалось, трое служащих срочной службы и двое контрактников решили сфотографироваться "на память" у стреляющей пушки.
"Решили сделать себе фотографию дембельского альбома и вышли на палубу, нарушив корабельный устав. Если бы они придерживались устава, трагедии бы не произошло", - рассказал источник на Ленинградской военно-морской базе.
ЧП произошло 31 июля. Из пострадавших серьезные ранения получил только один юноша, другие получили лишь незначительные царапины.
По словам представителя следствия, гибель и ранение людей произошли в результате взрыва снаряда. По факту возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил обращения с оружием". Подозреваемым является командир учебного корабля, ему грозит до десяти лет лишения свободы.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
отак пидарье подставило командира.
 
идиоты!!! А теперь шапки полетят изза тупости
 
АТН сказав(ла):
По словам представителя следствия, гибель и ранение людей произошли в результате взрыва снаряда.

Я так понимаю, снаряд взорвался непосредственно в стволе орудия? Это, что - штатная ситуёвина, получается? Думаю, командиру уже за одно это ЧП досталось бы на орехи - а теперь еще и за этих придурков отвечать.
 
У меня знакомый перед дембелем на радар полез... Дембельнулся в гробу..
 
Я так понимаю, снаряд взорвался непосредственно в стволе орудия? Это, что - штатная ситуёвина, получается? Думаю, командиру уже за одно это ЧП досталось бы на орехи - а теперь еще и за этих придурков отвечать.

это просто атн такие умные мудаки. они стали перед пушкой, чтоб сфоткаться. из ствола помимо снаряда вылетают пороховые газы, несгоревшие остатки пороха и т.п. точно так же холостым патроном можно вполне реально убить выстрелив в упор. так что кэп не при чем. а дятлов везде хватает, в т.ч. и на флоте.
 
номинанты на премию Дарвина?
 
У меня знакомый перед дембелем на радар полез... Дембельнулся в гробу..

ну это идиотизм! раньше на кошках тренировались!
т.е. строили молодняк и говорили как опасен излучатель радара, а потом для усвоения урока, брали котяру и цепляли на антенну, затем все нах с поля и включали на полную радар. К вечеру котяры не было...
жестоко? да
Но жизни человеческие спасало!
А здесь верх дебилизма! дембеля в ВМФ и СА такого не творили.
 
Я так понимаю, снаряд взорвался непосредственно в стволе орудия? Это, что - штатная ситуёвина, получается? Думаю, командиру уже за одно это ЧП досталось бы на орехи - а теперь еще и за этих придурков отвечать.

Блин,ты хоть видел в натуре самую мелкую корабельную пушку?
У нее диаметр ствола как ширина двери в твоей квартире.И это у самой мелкой.А у средней?А у главных калибров?
Выйти к такой пушке во время выстрела-самоубийство.От одного звука ушки навсегда увянут,будешь по губам читать.Как правильно написано выше,пороховые газы на ура отрывают башку вместе с непослушными ушками.
Ну а АТН в своем репертуаре написало хуйню что от взрыва снаряда.Явно там писаки и близко возле армейской службы не валялись.

Та ладно . Творили и тогда . Долбоебов во все времена хватало .

Это таки да.Но тогда служили все,поэтому процент служивших к проценту долбоебов был все-же в сотни раз меньше чем сейчас.
То есть на сто тысяч служивших был один идиот.
А сейчас на каждую тысячу служивших приходится десять дебилов.
 
Вот другая версия :
Пока главная версия такова — 31 июля команда судна, которое базируется в Кронштадте, отрабатывала уничтожение надводной цели, но снаряд из артиллерийской установки попал не в условную мину, а в корабельную надстройку. Ранило находившихся на палубе пятерых матросов.
20-летнему Никите Митрофанову осколок попал в голову, так пишет в социальной сети сестра погибшего. Прослужил матрос Митрофанов недолго — на флот его призвали в апреле этого года из Волхова. Ещё четыре моряка сейчас в госпитале, двое из них срочники, двое контрактники. Отметим, что целые сутки об этой истории в Кронштадте никто не знал.
Возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил обращения с оружием". Пока единственный фигурант — командир учебного корабля, капитан 2-го ранга Сергей Бор. Следователям предстоит выяснить, почему орудие отклонилось от цели. И ещё. Матросы вообще не должны были находиться на палубе во время стрельбы — это само по себе нарушение. По одной из версий, они вышли, чтобы сфотографироваться на фоне стреляющей пушки. Одному из них служить оставалось всего пару месяцев.
 
jurakharkov сказав(ла):
ЭБлин,ты хоть видел в натуре самую мелкую корабельную пушку?
У нее диаметр ствола как ширина двери в твоей квартире.И это у самой мелкой.

Пиз..ть - не мешки ворочать, да? :) Хотел бы я посмотреть на тот супердредноут, у которого "самая мелкая пушка" имеет калибр, больше главного калибра линкора (420 мм, если не ошибаюсь ;)). Да только погрузить этот ствол на этот самый "Перекоп" - и он немедленно пойдет ко дну, даже не пустив пузырей :)

К сведению, у крейсера "Аврора" (примерно того же размера кораблик) самый крупный калибр пушек составлял, как известно, 6 дюймов (152 мм). Этого, согласен, вполне достаточно, чтобы оторвать голову холостым выхлопом - но мои двери значительно шире, и это - таки главный калибр, а не "самая маленькая пушечка" :) :)
 
От экстремалы.
 
Нэйм сказав(ла):
Пока главная версия такова — 31 июля команда судна, которое базируется в Кронштадте, отрабатывала уничтожение надводной цели, но снаряд из артиллерийской установки попал не в условную мину, а в корабельную надстройку.

Ага, т.е. без ЧП все одно б не обошлось, даже без этих выползков на палубу. Засадить себе же в рубку - ну чё сказать: орлы-канониры!.. Расстреливали мину - значит палили из пушки-автомата мелкого калибра: выходит, тем четверым еще крупно повезло... Вместе с теми, кто был в рубке, или куда там они засадили...
 
нахера на ХФ постить будни Мацковщины, тем более такие заурядные? Напишите лучше про Чили)))
 
к дембелю не обучили ничему. Ни дисциплине (и это во флоте!), ни обращению с оружием, ни даже тому, что при особом умении можно контузию получить..перекоп конечно не дредноут и не линкор, но всеже
 
обратите внимание на бортовой номер корабля- груз 200 напоминает...
 
Назад
Зверху Знизу