как бросить курить?

А беременность ,разве не серьёзная мотивация?:rolleyes:[/QUOTE]

Серьезная. И даже очень. Но раньше Аллана Кара не встречала.
 
а для меня беременность не мотивация.... инересно почему?? :rolleyes:
 
да сигареты сейчас странный вкус имеют. Совсем не табак (((

табака там давно нет, обычное сено пропитывают всякой фигней, добавляют селитры чтобы не гасло вот тебе и сигареты, в любом случае от настоящего табака запах тоже неприятный, хотя и не такой химический - более мягкий, но сильный.
Чтобы перестать курить, достаточно понять что это вонючая дрянь и прекратить курение на месяц - чтобы отучить организм от зависимости к химии которую в сигареты мешают
 
У кого есть реальный опыт? Поделитесь пожалуйста.
у меня есть очень свежий очередной опыт бросания курить:идёшь в горы с 30-го по 10-е под рюкзаком.не куришь. во-первых, потому что воздух совершенно сказочный-портить дымом жаль, во-вторых-купить негде) за 10-ть дней отвыкнешь.:клас:
 
Горы!!! Хочу в горы.
"воздух чист, небеса хрустальные))))"
 
да бросить действительно легко.за2недели все выходит и запах не приятен.после книги бросала.хватило на 2 недели,потом попробовала и начала снова.потом узнала о берем.бросила.теперь оч .хочется после спиртного.главное БОЯТЬСЯ снова начать[/B].
 
да бросить действительно легко.за2недели все выходит и запах не приятен.после книги бросала.хватило на 2 недели,потом попробовала и начала снова.потом узнала о берем.бросила.теперь оч .хочется после спиртного.главное БОЯТЬСЯ снова начать

Так бросьте пить. Вообще. Навсегда. И курить больше не захочется(убьете одним выстрелом двух зайцев)
 
Слушала аудиокнигу Алена Кара... которая специально для женщин... ну и хоть Кар противник заменителей - первые дня 3-4, после обеда и вечером, иногда, особенно если пила пиво, выкуривала .... не полностью - аптечную сигарету на травах.

еще помог фильм "реквием по мечте" - думаю в представлениях не нуждается....и кажись, если не путаю название "здесь курят" - комедия о лабистах... в том числе и табакокурения.
 
Есть свежий опыт: несколько дней не курю. Готовился примерно 3 месяца. Сделал следующие выводы: Алена Карра читать надо, но читать его надо ПРАВИЛЬНО, не стараясь опровергнуть его аргументы - ведь задача не в том, что б тупо прочесть и раскритиковать, а в том, что бы убедить себя в легкости бросания (к слову, это и правда легко - 99% проблемы в голове, а не в никотиновой зависимости). Главное - в первую очередь надо выкинуть из рациона те сигареты, без которых не можешь жить. Например, самая важная для меня сигарета - утром после кофе. Большинство знакомых курильщиков признают, что не смогут без нее жить. Вот ее я перестал курить за месяц до того, как бросил окончательно. Просто стал докуривать все сигареты вечером - и утром не мог выкурить первую сигарету, поскольку ее небыло. И что, я помер? Небо на землю упало? Нет, я себя чувствовал как обычно, даже лучше... Все, после этого окончательно бросить было вопросом времени. Аналогично я поступил с послеобеденной сигаретой, но другим способом (тоже мелкой хитростью, не скажу какой - это личное). А в один прекрасный день бросил окончательно.

К слову, еще совет: надо постепенно выдавливать врага (сигарету) с самых твердых позиций, но НЕЛЬЗЯ при этом назначать день окончательного бросания. Как только назначаешь день - гарантирую на 100%, что с самого утра будет тянуть закурить как никогда раньше ))) Надо постоянно себя накручивать психологически (вот тут и помогает Ален Карр), постоянно убеждать себя, что именно те сигареты, без которых мы так боимся остаться когда бросаем курить, и нужны меньше всего и так далее. И в один прекрасный день в процессе бросания просто не купить сигареты.
 
Я бросила курить по Карру 2 года назад, с того дня ни одной затяжки.Сразу.Не говорю,что навсегда. зарекаться - плохой тон.Когда поначалу хотелось - уговаривала себя как я очищаюсь и становлюсь свободной от зависимости.И очень важный стимул - запах изо рта одной курящей знакомой.Это было самым главным, потому что стимул про долголетие и здоровье - вопросный.Куча людей прекрасно выглядят и здоровье получше всяких курящих.Поддерживайте себя. Я не смогла себе позволить чтобы из моего ротика пахло.
 
Тупо взять и бросить если есть сила воли.
 
Назад
Зверху Знизу