ГБО в массы! Законопроект № 8542

Статус: Offline
Реєстрація: 30.04.2009
Повідом.: 16750
ГБО в массы! Законопроект № 8542

Ну что, товарищи? Неужели действительно покращення?
1306148439_37.jpg

В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект закона о внесении изменений в закон Украины "О дорожном движении" относительно использования альтернативных видов топлива.

Законопроект № 8542 от 19.05.2011 передан на рассмотрение комитету народным депутатом от Партии регионов Василием Чудновым.

"Целью данного законопроекта является обеспечение стимулирования переоборудования механических транспортных средств, что позволяет использовать в качестве топлива газ, альтернативные виды жидкого и газового топлива, а также улучшения экологической ситуации", - сообщается в пояснительной записке.

Проектом вносятся изменения в закон Украины "О дорожном движении" - отменяется необходимость внесения изменений в технический паспорт механического транспортного средства при установке на него оборудования, позволяющего использовать в качестве топлива газ или альтернативные виды жидкого и газового топлива.

Источник
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
осталось упростить постановку на учет и гайцы вешаться начнут
 
Хороший законопроект.
придется отложить установку ГБО на пару месячишек
 
отлично...очень хочется, чтобы проме сертификата об установки ничего не требовалось. посмотрим, что будет дальше.
 
Ну хоть какая-то польза от этих депутатов. Правда, я сомневаюсь, что этот законопроект пройдёт в жизнь :(
Кстати, вот ссылка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И сам текст в Ворде
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Шота оно как то необозримо далеко
Де щас техосмотр, скажем, отменённый
 
хуёво - газ подорожает
 
механизм для контроля должен быть внедрен в любом случае. я уверен на 100%, что (например тот же) Платон поедет на сертифицированное СТО где ему поставят и настроят ГБО. а кулибин с карачевки поедет на лозг, закупит з/ч и сам установит.
Вопрос! кому еще кроме меня будет стремно находится возле автомобиля кулибина?
 
ага, еще ТО до ума не довели, давай за газ кота за яйца тягать, никакой последовательности:D
 
механизм для контроля должен быть внедрен в любом случае. я уверен на 100%, что (например тот же) Платон поедет на сертифицированное СТО где ему поставят и настроят ГБО. а кулибин с карачевки поедет на лозг, закупит з/ч и сам установит.
Вопрос! кому еще кроме меня будет стремно находится возле автомобиля кулибина?

и шо ты предлагаешь? тех осмотр на гбо?:D
 
механизм для контроля должен быть внедрен в любом случае. я уверен на 100%, что (например тот же) Платон поедет на сертифицированное СТО где ему поставят и настроят ГБО. а кулибин с карачевки поедет на лозг, закупит з/ч и сам установит.
Вопрос! кому еще кроме меня будет стремно находится возле автомобиля кулибина?

Ну так и сейчас ставить ГБО нужно ставить только в сертифицированных конторах.
А можно ставить где угодно, вот и имеем то, что имеем
 
и шо ты предлагаешь? тех осмотр на гбо?:D

а он и так существует уже давно - если у тебя гбо зарегено, то при прохождении ТО делается диагностика гбо и выдаётся соответствующий талон
 
Так он тоже есть - раньше в виде талонов, сейчас в виде протоколов освидетельствования :rolleyes:

просто не хочется, чтобы это выглядило как нынешнее то, которое 90% водителей вообще никогда не проходило на своем авто.

Я абсолютно за, приехать раз в год в спец. центр, где скажет гривень за 50 проверят мое гбо, но я против давать каждый год на лапу, за то что поставят галочку...
 
Ну так и сейчас ставить ГБО нужно ставить только в сертифицированных конторах.
А можно ставить где угодно, вот и имеем то, что имеем

учитывая то как проходят ТО в гаи, считаю ситуацию с ГБО опасной.
всем и каздому известно, что переоформление тп это выкачка денег. так и как оформление автомобиля. власть считает, что автомобиль не средство, а роскошь
 
Вопрос! кому еще кроме меня будет стремно находится возле автомобиля кулибина?

а типа щас как-то по-другому с точки зрения безопасности.
ТО в принципе тоже необходимо - я не встречал, чтобы ты был против отмены ТО.
 
Так он тоже есть - раньше в виде талонов, сейчас в виде протоколов освидетельствования :rolleyes:

f9be6e5d8b48.jpg


просто не хочется, чтобы это выглядило как нынешнее то, которое 90% водителей вообще никогда не проходило на своем авто.

Я абсолютно за, приехать раз в год в спец. центр, где скажет гривень за 50 проверят мое гбо, но я против давать каждый год на лапу, за то что поставят галочку...

заззз - в прошлом году было 100грн в этом 150!
ну и процедура как положено - машину ессно никто не смотрел.
 
учитывая то как проходят ТО в гаи, считаю ситуацию с ГБО опасной.
всем и каздому известно, что переоформление тп это выкачка денег. так и как оформление автомобиля. власть считает, что автомобиль не средство, а роскошь

Макс большинство водителей сами следят за своими авто и вряд ли будут подвергать себя опасности! это я к тому, что при установке даже своими милами человек понимает, что ставит и на чем ездит.
 
а типа щас как-то по-другому с точки зрения безопасности.
ТО в принципе тоже необходимо - я не встречал, чтобы ты был против отмены ТО.

канеш ТО необходимо! только не в том виде каком оно сейчас. на новом авто оно никому не нужно. и сделать его дешевле, матьихтак.

а вообще, чтобы не было траблов с гбо и прочим, надо покупать дизельную машинку.
 
Назад
Зверху Знизу