• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Webmoney.Украина и налоговая — что нас ждет в 2012?

было дело. но, понимаешь в чем дело, как бы пацаны из налоговой не придумали какой-либо постановы, да под шумок, пока не оспорили, не начали нагибать тех, кто ЧПшник и вебмани принимает... Я ж не паники ради, а дабы народ внимательней новости на эту тему смотрел

максимум, что могут придумать пацаны из налоговой, будет касаться только украинской стороны, т.к WM всех пацанов (и не только из налоговой) посылают достаточно далеко и надолго :)
 
максимум, что могут придумать пацаны из налоговой, будет касаться только украинской стороны, т.к WM всех пацанов (и не только из налоговой) посылают достаточно далеко и надолго :)
так а шо, украинские ЧПшники таки не в Украине? :D
 
Может, НБУ не хватает демократии? Может ли себе позволить крупная американская компания сбросить им хотя бы килограммов 300 с самолета демократический авиационных сил?

мир, демократия, и гуманитраный груз обеднённый уран
e_ba691adb.jpg
 
в беларуси уже такой вариант наступил (привет тоталитаризму)
но людишки как-то крутятся

Юридические лица, индивидуальные предприниматели, зарегистрированные и (или) осуществляющие свою деятельность на территории Республики Беларусь, в настоящее время не вправе осуществлять операции с электронными деньгами системы WebMoney Transfer, эмитированными нерезидентами и номинированными в иностранной валюте.

Кроме того, законодательством Республики Беларусь не предусмотрен такой вид операций с электронными деньгами, как обмен электронных денег одной системы расчетов на электронные деньги другой системы расчетов либо обмен в рамках одной системы расчетов электронных денег, номинированных в различных валютах. Учитывая изложенное, юридические лица, индивидуальные предприниматели, зарегистрированные и (или) осуществляющие деятельность на территории Республики Беларусь, не вправе осуществлять обмен электронных денег.

Заместитель Министра А.А.Дорошенко
 
Я думаю что вебмани и существует за счет этого паритета - их не трогают, они сливают органам всех подряд.

Они сливают по запросу из органов. А это может сделать любой, даже гугл.

так а шо, украинские ЧПшники таки не в Украине? :D

я не об этом, ЧПшников в Украине нагибают со времён Виктора Федоровича. В этом свете wm очередной мелкий повод.
 
Вебмани сливает твои данные в налоговую или милицию по любому первому запросу. В этом они неправы. Я думаю что вебмани и существует за счет этого паритета - их не трогают, они сливают органам всех подряд.

хочешь жить - умей вертеться
если бы у вебманей не было никаких физических представительств на украине - такого бы наверное не было.
а так любая санэпидстанция/пожарники/другой орган покажет сразу кто в доме хозяин...
 
Они сливают по запросу из органов. А это может сделать любой, даже гугл.
:) Может, не захотели сливать, а украинские товарищи и намекают, мол НННАДА

я не об этом, ЧПшников в Украине нагибают со времён Виктора Федоровича.
Еще со времен Леонида Макаровича ;)
 
Reanimator сказав(ла):
т.к WM всех пацанов (и не только из налоговой) посылают достаточно далеко и надолго
Да да да... Расскажи... :(
Или посылают в твоем понимании "Вот вам распечатка по WMID. Идите нахуй!"
Так посылают?

хочешь жить - умей вертеться
если бы у вебманей не было никаких физических представительств на украине - такого бы наверное не было.
А зачем нужны представительства? Зачем нужны WMU? Если что - тупо закрыть все представительства и перейти на WMZ.
У НБУ есть вопросы яндексденьгам? А к paypal?
 
Я думаю Webmoney сама будет посылать куда подальше их... т.к. платить налоги им тоже не очень радостно с "кошерной валюты". Я думаю кому надо занесут в НБУ "миллион" и ещё на десят лет о Вебмани забудут.

Какие налоги , прекратите:D Насколько я помню- вебмани это такая кошерная Кипрская компания с очень ограниченной ответственностью.
И с радостью докажет налоговой что никаких днег никто никуда не передавал а лишь пиксели в национальной Кипрской игре гонялись туда-сюда))
Вопрос налогов там возникает только когда деньги превращаются(чудестным образом) в реальные на кредитке. Вот тут уже отмазывайтесь как хотите:D
У НБУ есть вопросы яндексденьгам? А к paypal?
будут.
чехлятся просто долго. Будут обязательно.
Особенно учитывая то что физически счет ЯД это счет в реальном банке, а нам, чертям, не положено за границей счета иметь.
 
:) Может, не захотели сливать, а украинские товарищи и намекают, мол НННАДА

Ну сделают себе очередной повод для подачи запросов на крупную рыбку, мол "рррребят, мы рррреально в курсе, мы за киберпреступниками тут гоняемся"

Да да да... Расскажи... :(
Или посылают в твоем понимании "Вот вам распечатка по WMID. Идите нахуй!"
Так посылают?

Нет, я говорю о ситуациях когда их хотят контролировать. А выписки с любого вмида они могут пачками сливать.

удут.
чехлятся просто долго. Будут обязательно.
Особенно учитывая то что физически счет ЯД это счет в реальном банке.

не будут, ЯД и палка не обналичиваются в Украине.
 
та шо ви говорите)))) Я только вчера пошел и прямо в центре под здоровенной вывеской "ЯНДЕКС,ВЕБМАНИ" обналичил за 5 минут)))

Ну блять, а для нормальной работы пиздячить в Белгород за верификацией? Кому это усралось?
 
Нет, я говорю о ситуациях когда их хотят контролировать. А выписки с любого вмида они могут пачками сливать.
Грошi им нужны... грошi :)
"По данным ГНС, оборот электронных денег в прошлом году составил 2,5 млрд грн". 2,5 млрд - 0,8% = 20 млн. гривен получила вебмани с WMU
Украина получила 0...

И не факт что им дали правдивые данные. Уже ни одна обменка в Харькове не требует паспорта :D:D:D Что говорить о виртуальных деньгах?
 
вообще уже вижу идею для нового сервиса обнала
переводы из россии через вестерн юнион (или как там заробитчане посылают)
с примечанием в переводе "материальная помощь" или что-то типа того :)

есть еще такие варианты, кредитки с острова сан-винсент :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Грошi им нужны... грошi :)
"По данным ГНС, оборот электронных денег в прошлом году составил 2,5 млрд грн". 2,5 млрд - 0,8% = 20 млн. гривен получила вебмани с WMU
Украина получила 0...

Мне эти слова как бальзам на душу. Может меньше кое-кто себе бабла спиздит.
 
вообще уже вижу идею для нового сервиса обнала
переводы из россии через вестерн юнион (или как там заробитчане посылают)
с примечанием в переводе "материальная помощь" или что-то типа того :)

там комиссия вроде запредельная
 
есть еще такие варианты, кредитки с острова сан-винсент :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ну не факт что завтра некто не высрет указ насчет того что банкоматам запретить прием иностранных карт, а только через кассу с соответствующим паспортом.
 
Мне эти слова как бальзам на душу. Может меньше кое-кто себе бабла спиздит.

Если им будет мало, они доложат из наших карманов. :D

Ну не факт что завтра некто не высрет указ насчет того что банкоматам запретить прием иностранных карт

перед ЕВРО? :)

Грошi им нужны... грошi :)
"По данным ГНС, оборот электронных денег в прошлом году составил 2,5 млрд грн". 2,5 млрд - 0,8% = 20 млн. гривен получила вебмани с WMU
Украина получила 0...

с WM они не получат нихуя, они могут только украинцев начать доить и на почве "борьбы с кибер терроризмом" заглядывать в любую копилку и спрашивать "откуда?"
 
Назад
Зверху Знизу