Подтверждение диплома в РФ. Строго БФ

Статус: Offline
Реєстрація: 02.04.2009
Повідом.: 624
Подтверждение диплома в РФ. Строго БФ

Подскажите, нужно ли подтверждение диплома(специальности) в РФ при переезде туда и попытке устроится на официальную работу
интересует высшее после

Харьковский национальный университет строительства и архитектуры

Национальный юридический университет имени Ярослава Мудрого
магистр права.
 
Делаешь нотариальный перевод диплома и додатка.
едешь в МАскву, ул. Садово-Сухаревская, 16.
Федеральное государственное учреждение "Центр Международной образовательной деятельности (Интеробразование)".
Отдаешь переводы с оригиналами, оплачиваешь официально через банк ( в связи с курсом точно не скажу), но где-то 500-800 у.е было до свистопляски с курсами. И уезжаешь.
Через 2-4 недели или приезжаешь лично за ними или тебе высылают сюда, но услуги почты также будут стоить шизанутых денег.
Получишь свой диплом, додаток и пластиковую корочку к нему.
Всё.

Насколько знаю, то у РФ есть "договоренности" по некоторым ВуЗам, на которых данная процедура не распространяется - мол только копии, перевод нат. заверен и все
 
Я как делал, правда, не в России. Нотариально заверил и через переводчика перевел на чешский язык дипломы бакалавраы и специалиста + все додатки к ним. Потом сам выбрал чешский ВУЗ в котором были по моему мнению специальности наиболее приближенные к моей. Потом отнес все переводы в ректорат этого ВУЗа, мне дали квитанцию, я ее оплатил, по факсу переслал подтверждение об оплате и через 3 - 4 месяца получил по почте нострификацию своего диплома
 
Приветствую. Работаю на руководящей должности в проектной конторе. Есть два образования 1. ХИИКС - менеджмент. 2. ХИИКС - ПГС. Работаю только официально. Максимум, что у меня просили за все годы жизни в Москве - перевод диплома. Я на всякий делал нотариальный. Стоит 600 руб. О нострификации подумывал, но чисто для себя. Когда интересовался вопросом - это стоило около 5000-7000 руб и 3-6 месяцев. Жаба задушила и я забил.
 
Назад
Зверху Знизу