Клуб владельцев Intel Core i3,i5,i7 на 1156 сокете!

Какой у вас процесор Intel на 1156 сокете?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    109
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 09.03.2008
Повідом.: 13820
Клуб владельцев Intel Core i3,i5,i7 на 1156 сокете!

*****
1fefc069c438.jpg
*****

В этой теме делимся впечатлениями о процесорах
dbd50f7de689.jpg
a9ca005e90d3.jpg
e62a035c69b5.jpg
на 1156 сокете!
Так же и
b5865e8fa29a.jpg
e9b528244cb1.jpg
на 1156 сокете!

Обсуждаем разгон,стабильность,совместимость,производительность,температурные показатели и т.д.
Выкладываем свои скрины для потенциальных покупателей систем на 1156 сокете!

Ядра процессоров, совместимых с разъёмом LGA1156 получили кодовое название Lynnfield. На данный момент заявлено о выпуске трех моделей на этом ядре для настольного сегмента рынка – Core i5-750, Core i7-860 и Core i7-870. Их спецификации и отличия от процессоров на ядре Bloomfield сведены в таблицу: Как видно из таблицы, большие всех отличий от остальных процессоров у младшей модели Core i5-750: отсутствие поддержки технологий Hyper Threading и Intel VT for Directed I/O (VT-d) и самая низкая цена среди всех процессоров с архитектурой Nehalem ($195). В остальном процессоры на ядре Lynnfield отличаются от процессоров на ядре Bloomfield пониженным тепловыделением, что позволяет надеяться на меньший нагрев либо лучший разгон, наличием интегрированного контроллера PCI-Express и изменённой работой технологии Turbo Boost. Теперь при работе Turbo Boost поднятие множителя выше штатного значения происходит не на 1-2 шага, а на 1-5 (в зависимости от количества активных ядер процессора). Кроме того, у Lynnfield был снижен минимально возможный множитель с 12 до 9 и изменен CPUID. После удаления из процессора поддержки одного из трех каналов памяти, необходимое количество контактных площадок снизилось с 1366 до 1156. Это позволило сократить размеры процессора с 42x45 до 38x38 мм (как у процессоров для Socket 775).

bc4c2c61db00.jpg


cf4ce3d728f9.jpg


5217f91563da.jpg


c58a1a3673a3.jpg


b54f0f194b21.jpg


Не много тестов с разных сайтов!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Кулера для платформы LGA 1156:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Не много про разгон памяти с процами i5-i7...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


fca60ff6257d.jpg


Схема чипсет Intel P55 Express (Ibex Peak)

94a6bad83e70.png



Само слово чипсет обычно переводится как «набор логики» либо «множество микросхем» и за долгое время мы привыкли к тому, что чипсеты производства Intel включают в себя два раздельных элемента – серверный и южный мост. Так продолжалось до выпуска чипсета Х58.Самое значимое изменение – полное отсутствие северного моста на материнской плате. «Чипсет» Intel P55 состоит из одного только южного моста Platform Controller Hub (PCH), а функционал северного был полностью перенесен в процессор. Видеокарты теперь соединяются напрямую с процессором, который для этого поддерживает всего лишь 16 линий PCI-Express 2.0, что более чем в 2 раза меньше чем у Intel X58. Все же это чипсет для mainstream сегмента, а не для построения high-end систем с большим количеством видеокарт, поэтому ради снижения стоимости системы на Socket 1156 пришлось пожертвовать линиями PCI-Express. К процессору можно подключить и две видеокарты, но в этом случае они будут разделять линии между собой поровну, то есть работать по схеме 8+8. Конечно, это приведет к некоторому падению производительности видеоподсистемы, но такой вариант вполне пригоден для использования, если не объединять для этого видеокарты с двумя GPU. Многие производители материнских плат собираются выпустить решения на чипсете Intel P55 с количеством PCI-E слотов от трех и больше (к примеру, у платы Asus P7P55 WS Supercomputer их целых пять). Конечно же, напрямую к процессору больше двух видеокарт подключить не получится, так как для этого у него просто не хватит линий PCI-E. Еще одна видеокарта может быть подключена через шину DMI, связывающую процессор и южный мост. Но DMI у чипсета P55 имеет поддержку только четырех линии PCI-E, чего явно недостаточно для использования с мощными видеокартами. Пропускная способность шины DMI в разы ниже, чем у шины QPI, используемой в Intel X58 и, кроме того, шина DMI активно используется другими «потребителями трафика» на участке процессор<–>южный мост, такими как дисковая подсистема, встроенный звук и сетевые интерфейсы Ethernet. Подключение к ним еще одного, и такого крупного потребителя, как видеокарта, может привести к негативным влияниям на скорость работы всех этих подсистем. Единственным пока способом для реализации большого количества слотов PCI-E является установка на материнские платы дополнительных микросхем коммутаторов линий PCI-E (например, NVIDIA NF200 или Lucid Hydra), но это тоже далеко не идеальное решение. Коммутатор всего лишь делит одни и те же подключенные к нему линии между двумя видеокартами и позволяет обмениваться им данными между собой, без использования «внешнего» канала. Но обе видеокарты все равно не смогут одновременно использовать «внешний» канал на полной скорости x16. Проводя аналогии, можно сравнить коммутатор линий PCI-E с роутером, к которому подключено два домашних компьютера и один внешний канал в интернет на двоих, жестко лимитированный по скорости. Но все же стоит отметить, что у материнских плат с большим количеством слотов PCI-E, пусть и ограниченных в количестве линий, есть свои специфические применения – это расчеты средствами GPU, например, для распределенных вычислений (folding).



c62cf2bcae27.jpg
d3d55c20e9a4.jpg
0a161c07adee.jpg
355db5e19905.jpg
b34f4fe39308.jpg
2cf01b573c2e.jpg
8a1eb1498952.jpg
bda49cd55503.jpg
 
Останнє редагування:
i3 530/asus p7p55d/kingston hyperX 1800Mhz 2x2 gb/gtx 260 (55/216)
 
Останнє редагування:
А где тема "Юзеры носков житомирского завода - все сюда" или "Все кто юзает одноразовые зажигалки - все сюда" :іржач:
 
А где тема "Юзеры носков житомирского завода - все сюда" или "Все кто юзает одноразовые зажигалки - все сюда" :іржач:

Ну эте не в ветке"Железо".Кстати нормальные носки!Тема создаётся для того,что б процы обсуждали сдесь а не в "Балке" в темах о покупке продаже!
 
Вот мои результаты...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Система в подписи!
 
Народ, проконсультируйте пожалуйста.
Выбираю новый комп с основной задачей - воспроизводить и риповать HD 1080p. Игры не интересуют, но комп хотелось бы собрать с запасом и одновременно с этим не переборщить с ненужными комплектующими, т.к. я уже сказал играми не увлекаюсь.
Помогите сравнить две разные тачки, с учетом приведенных требований:
1.
s-1156 H55 Asus P7H55-M PRO mATX
Intel Core i3 530 2.933GHz/4Mb s-1156 BOX
PCI-E SVGA 1024Mb GeForce 9800GT (256bit, DDR3) Palit Green Edition + TV-OUT - PCI-Express
DDR3 2Gb 1333MHz Kingston - DDR3 (2 планки итого 4Gb)

2.
s-AM2 AMD 780G Asus M4A78-HTPC mATX
AMD Athlon II X2 250 s-AM3 Tray
PCI-E SVGA 1024Mb GeForce GT220 (128bit, DDR2) ASUS ENGT220/DI/1GD2 + TV-OUT - PCI-Express
DDR2 2Gb 800MHz Hynix - (2 планки итого 4 Gb)

И еще такой вопрос - велика ли разница встроенная видеокарта или нет?
 
Народ, проконсультируйте пожалуйста.
Выбираю новый комп с основной задачей - воспроизводить и риповать HD 1080p. Игры не интересуют, но комп хотелось бы собрать с запасом и одновременно с этим не переборщить с ненужными комплектующими, т.к. я уже сказал играми не увлекаюсь.
Помогите сравнить две разные тачки, с учетом приведенных требований:
1.
s-1156 H55 Asus P7H55-M PRO mATX
Intel Core i3 530 2.933GHz/4Mb s-1156 BOX
PCI-E SVGA 1024Mb GeForce 9800GT (256bit, DDR3) Palit Green Edition + TV-OUT - PCI-Express
DDR3 2Gb 1333MHz Kingston - DDR3 (2 планки итого 4Gb)

2.
s-AM2 AMD 780G Asus M4A78-HTPC mATX
AMD Athlon II X2 250 s-AM3 Tray
PCI-E SVGA 1024Mb GeForce GT220 (128bit, DDR2) ASUS ENGT220/DI/1GD2 + TV-OUT - PCI-Express
DDR2 2Gb 800MHz Hynix - (2 планки итого 4 Gb)

И еще такой вопрос - велика ли разница встроенная видеокарта или нет?

Такк ак я привержинец Интела то я советую первую конфигурацию!Тем болие ДДР2 уже отходит на второй план по сравнению с ДДР3!Ну а встроеная видеокарта поможет когда например видуху продаш а заменя пока не будет,будеш на встроенной сидеть!Удачи в зборе тачки:клас:
 
Подлый скот Второй варинт, только выкини оттуда видуху
 
Спасиба за советы, будем думать на чем в конце концов остановицца
 
ПОДЛЫЙ СКОТ бери 1-й, он явно мощней, соперник и3-му это атлон х4, а там х2....

кипарос, отпишись плз по темпам ,напруге и охлаждении, оч интересно....

я кстати сам когда брал послед. раз новый камп долго думал насчет и5 750, но тогда там сокеты горели на первых матерях, мне стремно стало и взял амд)
 
Вот мои результаты...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Система в подписи!

у 2ух ядер из 2ого поста больше писек чем у твоих 4ех О.о

diesel +100500 :D:D

где вариант в опросе ссал я на ваш интел я фанат амд? :D:D
 
у 2ух ядер из 2ого поста больше писек чем у твоих 4ех О.о

diesel +100500 :D:D

У него проц разогнаный до 4,6 а у меня до 4,2 и видло у него разогнано до 734 по ядру а у меня до 700!И я тестил в разрешении 1680х1050 а у него не видно:)
 
почитал я о том что интел переезжает на платформу 1155 и понял что они совсем мозгами тронулись :(
 
почитал я о том что интел переезжает на платформу 1155 и понял что они совсем мозгами тронулись :(
:іржач::іржач: Обсуждение на форуме этой новости почитай, оверы тоже в ахуе от такого поворота

DenK тестят на стандартных :) нече не меняя
 
печально тебе ))) у меня 5500 на 3.6 :D:D:D
интересно на хуя такие частоты О.о
 
понты для приезжих ваши 4.2 ...
мне и 3.6 с головой
 
Назад
Зверху Знизу