Google следит за передвижениями пользователей смартфонов при отключенной геолокации

Статус: Offline
Реєстрація: 24.01.2006
Повідом.: 127092
Google следит за передвижениями пользователей смартфонов при отключенной геолокации

На Google в очередной раз подали в суд, на сей раз в США — поискового гиганта обвиняют в незаконном отслеживании перемещений миллионов пользователей смартфонов с ОС Android и iOS, даже если в настройках конфиденциальности отключена история местоположений. Иск подан в федеральный окружной суд Северного округа Калифорнии, истцом выступает некий Наполеон Патаксил из Сан-Диего.

В заявлении говорится, что Google обманывает пользователей, заверяя, что прекращает отслеживать перемещения сразу после отключения функции «История местоположений» (Location History). Отметим, что на странице поддержки Google сказано, что пользователи, отключившие ее, «блокируют доступ к данным о местоположении для всех приложений». По словам истца, это не соответствует действительности и Google продолжает отслеживать перемещения даже после отключения этой функции.

Истец надеется, что его примеру последуют другие пострадавшие пользователи и в будущем иску будет присвоен статус коллективного. Патаксил рассчитывает получить компенсацию за причиненный ему ущерб и нарушение его права на неприкосновенность частной жизни. Конкретная сумма пока не определена.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Пофиг. У меня геолокация включена. Зато Я всегда могу посмотреть где и когда Я была.
 
пофиг
 
Ну... Большинству знакомых мне людей, как и мне самому, обычно не требуется Гугл, дабы вспомнить где и когда я был
Спорим, ты не сможешь сказать где ты был в 13:20 15-го Июля 2012-го года?
 
Не было у меня прецедентов необходимости вспомнить с такой точностью события 6-и летней давности.
В любом случае, хорошо когда есть такая возможность. Всегда будет алиби в случае чего...
 
Если ничего преступного не совершать, то уликой не будет. А если идёшь "на дело", то смартфон лучше дома оставить, тогда будет алиби, а не улика.
:рл:
Грабанули рядом квартиру, а ты в тот момент был по геолокации там. И похуй, что ты ничего преступного не совершал.
 
Ничего, что ваш мобильный оператор знает ваше геолокацию без всякого Гугла (хотя и не так точно, как Гугл)? Хотите, чтобы Гугл не следил - отключите в телефоне GPS. Тогда Гугл будет знать о вашем местоположении то же самое, что и ваш оператор.
 
:рл:
Грабанули рядом квартиру, а ты в тот момент был по геолокации там. И похуй, что ты ничего преступного не совершал.
Это косвенная улика. Недостаточная для обвинения. Если отпечатки пальцев будут или съемка CCTV внутри ограбленных апартаментов то да.
 
одного отключения на теле - недостаточно. нужно зайти в гуглопрофиль и там запретить. погуглите - найдете и видео и описание.
 
Назад
Зверху Знизу