2 тюнера разный сигнал

Статус: Offline
Реєстрація: 02.02.2009
Повідом.: 1864
2 тюнера разный сигнал

Всем привет, такая ситуация, есть тарелка, с головками х2, один тюнер uclan b6, второй какой то из 4100, так вот на 4100 пропадает сигнал(в дождь), в это же время uc показывает те же каналы без малейших лагов и тормозов.
С чем это связано?
 
А х.з.
Где-то в кабеле сигнал теряется, дисек хреновый, на конвертере проблема. Куча причин. Нужно методом исключения проверять.
Я бы для начала поменял местами кабели после дисеков. Тот кабель, что шёл к одному дисеку, подключить на другой дисек. И наоборот. И посмотреть на результат.
 
Я чет первым делом подумал, что в hd типа буфер обмена.
Надо наверное будет тюнера местами поменять а плохую погоду
 
Надо наверное будет тюнера местами поменять а плохую погоду
самое первое действие!
а по результату уже делать выводы....ну или сюда результат(подробный) и будем "посмотреть" в чем может быть причина
 
самое первое действие!
а по результату уже делать выводы....ну или сюда результат(подробный) и будем "посмотреть" в чем может быть причина

ок попробую, думаю погода не заставит долго ждать:)

просто дисеки одинаковые,кабель который идет к 4100 короче в 2 раза,сигнал пропадает на всех спутниках(то есть до дисека порядок), да и вроде до установки u2c стоял 4100 и тоже сигнал пропадал в плохую погоду
 
Проблема может быть возможно даже в блоке питания 4100, (конденсаторы со временем приходят в негодность и ресивер начинает чудить) - недостаточное/нестабильное питание антенны
 
Проблема может быть возможно даже в блоке питания 4100, (конденсаторы со временем приходят в негодность и ресивер начинает чудить) - недостаточное/нестабильное питание антенны

та же фигня с ортоном 4100 у родителей с самого первого дня, где то читал что при 90 тарелке это нормально,вот и не заморачивался, в обычную погоду сигнал в полном порядке
 
та же фигня с ортоном 4100 у родителей с самого первого дня, где то читал что при 90 тарелке это нормально,вот и не заморачивался, в обычную погоду сигнал в полном порядке

на ортонах бывает так, что помогает прошивка
не знаю каким боком, но факт - попадал пару раз в ситуацию, когда тюнер показывал низкий уровень сигнала, или синал болтало от полного исчезновения до восстановления.
заливал заново ПО - сигнал стабилизировался
 
Назад
Зверху Знизу