Харьков Форум
  Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Недвижимость

Старый Сегодня, 05:10   #22541
mary1987

Из: Ukraine
Цитата:
Сообщение от Окsана
а если к его 50-ти недвига подорожает ? а если вложение неудачным окажется? где жить тогда?
к 50 годам может наследство хоть какое-нибудь еще будет.

Вверх
Старый Сегодня, 05:11   #22542
mary1987

Цитата:
Сообщение от Dама с авоськой
я только учусь)) Из года в год, из поколения в поколение одно и то же действие. Накопить на жилье, на ремонт, на машину, на отдых. Все. Программа максимум. Главное в этом Накопить.
Вопрос - почему 80% предыдущих поколений не пользуются тем, что накопило предыдущее?
потому что не все родители одинаково всем своих детям что-то дают, одному дали, другого обделили, а кто-то и не одному ничего не дал. плюс родственники хитрожопые себе все забирают.

Вверх
Старый Сегодня, 07:49   #22543
AlenaS3

Цитата:
Сообщение от mary1987
это лучше, чем я буду спускать деньги на шмотки, поездки и когда не дай бог инсульт или еще какая-нибудь фигня и не смогу больше даже работать и без своего жилья.
Знала такого человека лично, сейчас доживает свою жизнь в одном из пансионатов Израиля, думаю, что жив, там обслуживание на высоте. Увезли на носилках из инвалидного дома.
Вкратце история выглядела так - еще в девяностых занимался купи-продай, были свои киоски, была и квартира в центре - продал, вложил деньги в бизнес, жил на съемных, начинал с центра, потом сместился на окраины, бросил жену с ребенком. В пятьдесят с небольшим случился инсульт, вроде как выкарабкивался, работать не мог, подробности я уже толком не знаю, бизнеса уже не было, со слов жены .Спустя некоторое время оступился в квартире и сломал шейку бедра. Стал инвалидом, хозяин съемного жилья выставил за дверь, т.к перестал платить. Лежал в больнице, уезжать оттуда было некуда. Помогли оформить в дом инвалидов.

Вверх
Старый Сегодня, 08:01   #22544
mary1987

Цитата:
Сообщение от AlenaS3
Знала такого человека лично, сейчас доживает свою жизнь в одном из пансионатов Израиля, думаю, что жив, там обслуживание на высоте. Увезли на носилках из инвалидного дома.
Вкратце история выглядела так - еще в девяностых занимался купи-продай, были свои киоски, была и квартира в центре - продал, вложил деньги в бизнес, жил на съемных, начинал с центра, потом сместился на окраины, бросил жену с ребенком. В пятьдесят с небольшим случился инсульт, вроде как выкарабкивался, работать не мог, подробности я уже толком не знаю, бизнеса уже не было, со слов жены .Спустя некоторое время оступился в квартире и сломал шейку бедра. Стал инвалидом, хозяин съемного жилья выставил за дверь, т.к перестал платить. Лежал в больнице, уезжать оттуда было некуда. Помогли оформить в дом инвалидов.
хороший пример. но это хорошо если хватило денег на этот пансионат и на сиделок там, а если этого не будет? и на сколько хватит этих денег жить в пансионате? кто это все ему оплачивает?

Вверх
Старый Сегодня, 08:20   #22545
AlenaS3

Цитата:
Сообщение от mary1987
хороший пример. но это хорошо если хватило денег на этот пансионат и на сиделок там
Марианна, это всё бесплатно.
Повезло с происхождением.
Уехал на Пмж в Израиль

Вверх
Старый Сегодня, 08:42   #22546
Окsана

Цитата:
Сообщение от AlenaS3
и я ж про то. жили б мы в Германии, Израиле и т.с.
но мы живем в Украине, где врач выносит в коридор список лекарств каждый день и список анализов. и усьо. делай дальше что хошь. хорошо если тот бизнес ликвидный. дальше затравят таблетками, будешь инвалидом, какой там бизнес. защищенности у нас нет. никакой. поэтому мы и стараемся хоть жилье свое купить, это ж не Бельгия, где и на пенсию живут в том же съемном доме, что и работая.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Недвижимость