Вторая ласточка. Штраф 2,7 млн.грн.

Мы с Вами примерно о том же говорим, но чуть с разных сторон и под разными углами. Я считаю, что сложилась ситуация, когда все от этого устали, всем это не нравиться, но всем выгодно. Во многом эту ситуацию можно решить изменением к законодательству, когда не будет человека, принимающего решение, например электронное распределение на досмотр на таможне

Нет, мы с Вами говорим о разных вещах.

Вы ошибочно полагаете, что принятием нескольких законодательных актов и внедрением какой-то техники можно в одночасье увеличить доходы миллионов людей. Это 100%-я утопия.

История не знает таких примеров. (А вдруг? Тогда - назовите.)

Зато история знает другие примеры.

Возьмите США и изучите историю борьбы за незаивсимость, потом протиы рабства, потом за права афроамериканцев, потом за права сексменьшинств. Возможно, тогда Вам станет понятно, почему стоимость рабочей силы там больше в 50 раз, чем в Украине.

Пример Франции я приводил уже сегодня. Еще есть примеры Таиланда, Южной Кореи, Венгрии, наконец. Нигде не помогали принятия каки-то там законов. Но везде помогали массовые протесты. В Украине, между прочим, тоже. Лично я уверен, что Майдан остановил падение страны в пропасть. Но я не хотел бы ввязываться в дискуссию по этому поводу. История не терпит сослагательных наклонений. Но реальные исторические примеры - впечатляют и подтверждают мою правоту, а также опровергают Вашу.
 
Красиво звучит :клас: Хочется встать и аплодировать! А в жизни будем немного не так, прийдет например проверка налоговая, а Вы честный человек, все налоги платите и находят у Вас нарушения! Ну не сознательно, по незнанию и недосмотру и говорят - штраф, причем очень большой, Вы конечно же молча заплатите, конечно не спросите налоговика "а что можно сделать" и тд :D Нет конечно, что Вы...
в нормальных странах все проверки носят НЕ карательный, а *помогательный* характер.
если к вам пришли с проверкой и выявили косяк, то пишется предписание на устранение в течении определенного периода, а вот если в этот период вы ничего не исправили тогда да, штраф, наказание.
т.е. нет потребности договариваться и платить чиновникам для решения вопроса.
А если случайно на неосвещенной улице собьете перебегающего в неустановленном месте человека конечно же добровольно пойдете в тюрьму, при этом еще и с публичным самобичеванием и строгим, комсомольским взглядом? Ну конечно :D
в нормальных странах в таких случаях действует закон (забыла как по умному называется) когда стороны могут договориться о компенсации и решить проблему до суда.
т.е. нет потребности платить чиновникам для решения вопроса.
А как Вашего сына будут в армию забирать, Вы не побежите в военкомат "по нормальному поговорить?" Да нет конечно :іржач: Как Вы такое могли подумать???!!! :відстій:
у подруги в Израиле дочь с радостью в армию пошла. нравится.
у сотрудницы сын в армию пошел по желанию, как раз перед АТО.
отслужил, не демобилизовали. держали пока контракт не подписал.
отправили в АТО безсрочно.
в 21 пришел домой глубоко больным человеком (не калека от боев, а именно куча болячек от службы).
вы хотите такой судьбы своему сыну? я нет.

воевать должны хорошо обученные и желающие этого люди.

сосед всю жизнь о войне мечтал, в миротворцы по здоровью не взяли.
вот он там кайфует, подругу нашел, уже ребеночка завели.
и все там, в полях.
Поэтому не нужно тут разводить святое лицемерие, как будет нужно, будете звонить, решать, платить и это есть правда жизни, все мы хотим, чтобы К НАМ по закону относились, но когда у нас залет, хочется, чтобы нам помогли выпутаться
поэтому не нужно рассказывать что звонить, решать это плохо.
законы должны быть ДЛЯ людей.
а если они против людей, люди вынуждены решать/платить.. жизнь то одна.
 
Я считаю, что сложилась ситуация, когда все от этого устали, всем это не нравиться, но всем выгодно. Выгодно в первую очередь финансово как тому, кто дает, так тому, кто берет. Во-вторых так проще и удобнее. Это понятно? Услышали?
нет. выгодно тому кто берет.
и именно он под себя так законы и написал.
 
Не правда. Предприниматель, который вместо уплаты всех налогов и социальных по нанятым людям, лицензии на алкоголь и прочего дает каждый месяц ментам за крышу получает выгоду. Тоже самое касается преступника, который вместо того, чтобы 5 лет сидеть в тюрьме и кушать баланду, сидит на Кипре и кушает суши. Примеров можно приводить десятки, если не сотни
так вся жизнь - это получение выгоды.
у нас менту выгоднее крышевать - в других странах честно работать, т.к. бонусы семье и к пенсии.
предпринимателю выгоднее не платить на нашем уровне экономики.
в Грузии это поняли и переделали систему.

смысл содержать преступника в тюрьме вообще не понимаю.
он сделал гадость народу, а народ его кормит, одевает и стережет.
лучший вариант - заплати в казну и покинь государство, без права возврата.
но какой же чиновник отдаст столько бабла в казну.

Да, так и есть. Если нашли нарушения, косяки какие-то, да. А если найдут швейный цех, где 50 человек не трудоустроенных, который покупают сырье за нал и продают за нал, посадят надолго без церемоний. И не порешаешь
так есть или не порешаешь? какие то двойные стандарты.

Если легкие телесные да. А если труп - нет
и если труп.
 
О чем ты вообще говоришь??? В какой стране мира можно взять пачку денег, сходить в прокуратуру и закрыть уголовное дело в отношении себя??? :рл:

Для тебя лично повторю свою мысль, для тебя и всех остальных, рассказывающих про то, как надо, про ответственность и желание жить по закону - вляпаешься в дерьмо, сам побежишь нести бабки или звонить всем знакомым у кого выходы есть решить вопрос и это правда жизни, некрасивая и нелицеприятная, но правда. На своем веку видел уже сколько раз подтверждение, потому что одно дело языком чесать, а другое дело, когда собственную жопу спасать надо

Я тебе написал о том, что сперва надо требовать с чиновников, которые своим примером должны показать, как надо. Они на госслужбе, а не предприниматели. И не забывай, что чиновники производят бюрократию,а предприниматели реальный продукт. Как пчелы и трутни...
 
Это называется манипуляция и перекручивание слов.
Суть мнимой манипуляции Вы не раскрываете. Пишете не по существу. Обвиняете голословно.

Повторяю, что я сказал: Я считаю, что сложилась ситуация, когда все от этого устали, всем это не нравиться, но всем выгодно. Выгодно в первую очередь финансово как тому, кто дает, так тому, кто берет. Во-вторых так проще и удобнее. Это понятно? Услышали?
От повторения качество доводов никак не улучшится.
"Сложилась ситуация" - такие слова подходят, когда имеем какой-тро эпизод, или временное стечение обстоятельств.

Например, может сложиться ситуация, когда у женщины три богатых любовника работают в разные смены. Что и говорить, ситуация благоприятная! И она сложилась, на некоторое время. Неожиданно одного из любовников могут перевести в другую смену и кто-то кого-то начнет бить по морде.

В нашем случае мы имеем не эпизодическую ситуацию, а типичное феодальное устройство, которое было, есть и будет. До тех пор, пока граждане не начнут заниматься собой, т.е. бороться за свободу и права человека.

Второе- я сказал, что как один из вариантов решение проблемы коррупции - дерегуляция. Это делается во многих странах мира, когда убирается человеческий фактор и привел пример таможни, когда действует электронное распределение на досмотр, когда не возьмешь на лапу, чтобы не выгружать и не перевешивать товар в фуре, ты просто не имеешь права ее трогать, если компьютер тебе не показывает отправлять ее на досмотр

Дерегуляция нужна, не спорю. Но это лишь метод, а в основе - совсем другие вещи.

Вы рисуете чистую утопию. Примерно такие же утописты верят в то, что компьютерный выбор судей может превратить нашу судебную систему в самый справедливый суд в мире (c).

Суд (как и таможню) могут сделать справедливыми только усилия граждан в их борьбе за свободы и права человека. Все остальное - дурилка картонная. Снимите слюнявчик и возвращайтесь во взрослую жизнь, переставайте верить своим грёзам.
 
конкретнее- законодательство какой страны позволяет легально избежать уголовной ответственности путём материальной компенсации родственникам погибшего?
имела ввиду США, но в России тоже такое есть.

объясняю ещё раз - мелкие нарушения действительно могут даже простить, подсказать, помочь исправить. Но в случае обнаружения уклонения от налогов, неоформленный черновой бизнес, схемы, обнал и тд - посадят. Понятно обьяснил?
мы про проверки говорили, а не про оперативно розыскные действия.
 
1. Пожалуйста дайте статью уголовного кодекса. Хотя бы российского. Я понимаю, что ничего Вы не дадите, тк ее просто нет, а в ответ либо промолчите, либо устроите базар
предсказатель? хреновенький. :)
Примирение сторон возможно на основании статьей 76 Уголовного Кодекса РФ статьи 76 Уголовного Кодекса РФ. Мировое соглашение является основанием для прекращения дела в соответствии со статьей 220 ГПК РФ. Сумма денежного возмещения причиненного вреда определяется сторонами самостоятельно.

Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Скопировано с сайта ©
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
2. Я тоже говорю про проверки. О том, что если в Европе они сталкиваются с небольшими нарушениями, часто неумышленными и помогают привести в порядок документы, то у нас проверки часто сталкиваются с абсолютно нелегальным бизнесом без регистрации,
априори невозможно, если вы понимаете суть проверки.
без официально трудоустроенных, с товаром без документов, чего в Европе априори нет.
про Польшу уже обсуждали, что большинство наших нелегалы.
и нормально польские работодатели себя чувствуют.
знаю народ который в Италии работает нелегально.
так что, все там есть.
 
УК РФ Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим


Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Как раз применимо к тому, о чем мы говорим - убийству :рл: Лишь бы ляпать что-нибудь языком
:confused:
начало разговора:
А если случайно на неосвещенной улице собьете перебегающего в неустановленном месте человека
т.е. именно про это убийство.

Они именуются преступлениями средней тяжести.
К этой группе относятся преступления, санкции статей которых
предусматривают лишение свободы на срок не более пяти
лет
(например, умышленное убийство, совершенное в состоянии сильного душевного волнения, убийство по неосторожности ..)
УК РФ Статья 264.Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается ... лишением свободы на срок до пяти лет
что не так? :незнаю:
 
Назад
Зверху Знизу