Нужна помощь по апгрейду компа

Только что увидел тему в Балке.
Куплю процессор на базе am2+ на 4 ядра и 2 планки ОЗУ ддр2 по 4 Гб, могу обменять ОЗУ отдам свои 2 планки по дд3 2гб с доплатой на ваши ддр2 по 4гб
А зачем проц АМ2+ ?
Типа, под ддр2 память? Так у АМД контроллер памяти в проце, процы АМ3 умеют работать и с ддр2 и с ддр3.
И категорически не рекомендую покупать АМ2+ процессоры, т.к. это неликвид, их практически не покупают, потом фиг сольёшь.

Б.у. память ддр2 АМД онли 2 по 4Гб стоит столько же или даже дешевле, чем сейчас 2 по 2Гб ддр3, тем более парные.
А "нормальная" ДДР2 на 4Гб одной планкой - необычайная редкость. Сейчас есть такая пара в продаже в Балке - ценник 1500 гривен за 2 шт.
 
Только что увидел тему в Балке.

А зачем проц АМ2+ ?
Типа, под ддр2 память? Так у АМД контроллер памяти в проце, процы АМ3 умеют работать и с ддр2 и с ддр3.
И категорически не рекомендую покупать АМ2+ процессоры, т.к. это неликвид, их практически не покупают, потом фиг сольёшь.

Б.у. память ддр2 АМД онли 2 по 4Гб стоит столько же или даже дешевле, чем сейчас 2 по 2Гб ддр3, тем более парные.
А "нормальная" ДДР2 на 4Гб одной планкой - необычайная редкость. Сейчас есть такая пара в продаже в Балке - ценник 1500 гривен за 2 шт.

Ну как сказано на оф.сайте материнки, моя материнка может работать только так.
Если проц AM2+ то память только DDR2
Если проц AM3 то только DDR3 или же DDR2 ( но не одновременно )

У меня в компе 4 слота под ОЗУ, 2 из них DDR2 и 2 DDR3.

P.S: Это мне знакомый посоветовал, что процы AM2+ дешевле как и ОЗУ под нее, посоветовал продать мою DDR3 2GB (4gb) ( совместимую с Intel и AMD ) и взять 2 планки по 4гб чисто под AMD
 

Вкладення

  • 123123.jpg
    123123.jpg
    79.9 КБ · Перегляди: 156
Я на прошлой странице писал, что год тому, собирал другу системник на точно такой же материнке.
2 по 4Гб ддр2 амд онли + Атлон Х3 455
Полёт нормальный, всё замечательно работает.

Если есть сомнения - проц АМ3 у тебя-то пока есть. Берешь память и проверяешь будет работать или нет.
 
а как насчёт Атлона X3, понятно что не 4х ядерный проц, но уже и не два ядра, а так память и ссд в первую очередь, видео кстати можно и чутка позже скинуть.
 
Сейчас есть такая пара в продаже в Балке - ценник 1500 гривен за 2 шт.

Доброго дня всем...извините что влажу. но тоже хотел свой немного подшаманить.Подскажите на ссылочку на планки DDR2?желательно Интел...всем спс
 
Доброго дня всем...извините что влажу. но тоже хотел свой немного подшаманить.Подскажите на ссылочку на планки DDR2?желательно Интел...всем спс
Вижу, что уже нашлись и без меня.

Кстати, видел тему про продажу Фена Х4 945 в Балке. Ценник 900 гривен.
 
Сколько лет читаю форум а так многие термины так и не постиг... поэтому компьютерные ветки просто читаю.Может оно и надо...уж извините.
Фена Х4 945 в Балке. Ценник 900 гривен.
Это часом не блок питания ?
 
Спс всем за помощь.Стал счастливым обладателем планок DDR2
 
P.S: Это мне знакомый посоветовал, что процы AM2+ дешевле как и ОЗУ под нее, посоветовал продать мою DDR3 2GB (4gb) ( совместимую с Intel и AMD ) и взять 2 планки по 4гб чисто под AMD

Разумный совет, только берите всё-таки DDR3, а не DDR2
Проц самый лучший вариант B59 с гарантированным разлоком, хоть он после разлока и 125 ватт, но я бы всё-таки рискнул поставил на эту материнку, только разумеется без разгона, обычно работает нормально. Ну и на все оставшиеся деньги видеокарту, проц потянет всё вплоть до GTX 1050ti или Radeon 7970
 
Люди помогите с выбором железа. Вообщем бп увалил мп асус 8b75mle, проц был i5-3470. Понимаю что мать могут не реанимировать и скорее всего придется покупать новое железо.
Осталось бп 500w, gtx1050ti, ssd 120 и винт на 1tb.
Подскажите какую мать и озу лучше купить под проц 7 поколения i5-7600 и железо которое у меня осталось.
Или еще какие варики прикинете, бюджет 10к, озу 8гб потом еще планку подкину как разбогатею.
 
Всем привет :пиво: , собственно нужна помощь по улучшению компа, на данный момент он такой :
1: Материнка - ASRock N68C-S UCC ( AM2/AM2+/AM3)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

2: Процессор - AMD Athlon x2 250 ( 2 ядра по 3ггц)
3: ОЗУ DDR3 Hynix 4гб 2х2
4: Видео - Nvidia GT 630.
Бюджет 2.000-2.500 гривен, просьба мажоров с оверлимитом денег не писать

Какие задачи ставите перед компом и на, что надеетесь после апгрейда?

Рассматриваете ли вы расширить бюджет сейчас или в будущем?
 
Какие задачи ставите перед компом и на, что надеетесь после апгрейда?

Рассматриваете ли вы расширить бюджет сейчас или в будущем?

уже не один комп себе купил, на данный момент i7/16GB DDR3/+SSD+HDD +RX480
 
уже не один комп себе купил, на данный момент i7/16GB DDR3/+SSD+HDD +RX480

Причем тут другой компьютер?

Цели апгрейда? Бюджет масштабируем или нет??

Хотите фильмы смотреть? В игры играть? Список игр или предпочтений? Скольок фпс приемлимо для вас? Может вы работать хотите ? Видео рендерить? В фошопе рисовать? Афтер эффектс? Автокад?
Такое чувство, что клешнями нужно информацию доставить. Напишите подробно, тогда и будет ясно, на, что сделать упор или не делать его вообще и т.п.
 
Причем тут другой компьютер?

Цели апгрейда? Бюджет масштабируем или нет??

Хотите фильмы смотреть? В игры играть? Список игр или предпочтений? Скольок фпс приемлимо для вас? Может вы работать хотите ? Видео рендерить? В фошопе рисовать? Афтер эффектс? Автокад?
Такое чувство, что клешнями нужно информацию доставить. Напишите подробно, тогда и будет ясно, на, что сделать упор или не делать его вообще и т.п.
ты на дату стартпоста смотрел?
 
Назад
Зверху Знизу