• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Сколько тратите в месяц и на что?

Статус: Offline
Реєстрація: 08.10.2018
Повідом.: 5124
Сколько тратите в месяц и на что?

Собственно, вопрос в самом названии темы. Интересно, сколько тратите на питание, одежду, транспорт, кафе, и т.д., как подсчитываете, какими прогами, лайфхаками пользуетесь, как пробуете сэкономить.
В общем, тема про все, связанное с денежными расходами.
 
Это в Главный, там научат экономить :D
 
Три бака бенза 4500
Парковка 700
Квартира зимой 4000 летом 2000
В среднем в день 300 на еду
По выходным кабаки и тд 1000-1500 каждый викенд
Это из постоянного, без шмоток отдыха и тд.
Седня какуюто херь поменял в машине - минус 500, завтра родственники приедут, пошел хавки бухла купил на косарь.
 
1 бака бенза - грубо около 1300, по дисконту.
6 баков газа, грубо около 2400
охранная система 900 в месяц
квартира летом 950, зимой было 1800 максимум, практически там появлялся напереночевать, все по счетчикам, в том числе и тепло, можно прикручивать.
Еда - грубо 1500-1800, закупаюсь в варус раз в две недели. Все простое - мясо, овощи, фрукты, крупа, сахар, кофе, чай, рыба (стейк из зубатки просто охуенен, никогда не думал, что это выгодно и вкусно, сайда тоже красава, хотя и жестковатая).
тырнет и телефон тянут суммарно 180
Абонент в стрельбище - дорого, но надо, еще 1500.
Приблуды, масло, боеприпас - еще 2000.
В сухом остатке еще остается столько же, по кабакам и наркопритонам не шастаю, не бухаю и уже бросил курить, спортзалы нахуй не нужны, я и так в лучшей физической форме, чем это было раньше. Откладываю помаленьку на депозиты, конечно рискованно в этой стране, но полагаюсь на собственную чуйку, когда нужно спрыгнуть и главное, вовремя и без ощутимых потерь.
 
странный интерес, прямоскажем))

зачем тебе чужой карман? все равно к твоему он никакого отношения иметь не будет. :)
Вопрос возник, потому что мне кажется, ( или так оно и есть, на самом деле) , что я сильно много трачу. Идея в том, чтобы месте со всеми заинтересованными подсчитать, сколько надо оптимально тратить, без излишеств, но и без перегибов с экономией.
 
Спасибо за развернутые ответы.

По еде, меньше 3000 грн не выходит в месяц.
По коммуналке примерно также, как у вас.
На интернет и моб сеть 300 грн в месяц.
На кафе много трачу, наверное, 3000-4000 грн, есть куда подвинуться.
Общественный транспорт 500 грн, плюс такси 1000 грн (Можно на нем еще сэкономить).
Книги 1000 грн в месяц.
Армия ( волонтерам) - 1500 грн в среднем в месяц.
На одежду трудно подсчитать, сколько нужно, редко новую покупаю, примерно, до 1000 грн в месяц.
Гигиена 500 грн в месяц.
Здоровье ( медикаменты, лечение) 500 грн в месяц.
Подарки 2000 грн в месяц.
Сладкое ( конфеты, мороженое, вода, впрочем , с натяжкой это и едой можно считать)- 1000 грн в месяц.

Кругом бегом, вместе выходит под 1000 $ каждый месяц. Многовато.
 
Вопрос возник, потому что мне кажется, ( или так оно и есть, на самом деле) , что я сильно много трачу. Идея в том, чтобы месте со всеми заинтересованными подсчитать, сколько надо оптимально тратить, без излишеств, но и без перегибов с экономией.

морячок:D, ты пытаешься повЕрится по людям которые имеют рутинные регулярные затраты.
как по мне это в твоем случае не совсем корректное мерИло:незнаю:
 
блять... если подсчитать,то мои расходы больше чем доходы((( Очень много уходит на лекарства... и это есть проблема, больше трети зарплаты уходит сейчас уже третий месяц... потом комуналка, интернет,банальные мелочи по типу пополнение мобильного,проезд,еда, гель для умывания,зубная паста(ну короче средства гигиены) и мне никак не хватает моей зарплаты... если всё по ценам посчитать,то в ебаных крепких минусах... Я не знаю как улитки живут на инимальную зарплату и рассказывают хуйню... по типу как любовник жену защищает.Ну просто так прикидываю своим глазом ,ну реально торба если ещё цены расписать,то я удивляюсь как я ещё живу,если это называется выживание... А рассказывать бред,что с минималкой и какието ещё там пол ставки - это типа нихуя себе и может хватать на жизнь с женскими потребностями,ну блять бред сивой кобылы, там даже на безлюдовку не хватит а не то шо по два раза в год на моря....
 
Спасибо за развернутые ответы.

По еде, меньше 3000 грн не выходит в месяц.
По коммуналке примерно также, как у вас.
На интернет и моб сеть 300 грн в месяц.
На кафе много трачу, наверное, 3000-4000 грн, есть куда подвинуться.
Общественный транспорт 500 грн, плюс такси 1000 грн (Можно на нем еще сэкономить).
Книги 1000 грн в месяц.
Армия ( волонтерам) - 1500 грн в среднем в месяц.
На одежду трудно подсчитать, сколько нужно, редко новую покупаю, примерно, до 1000 грн в месяц.
Гигиена 500 грн в месяц.
Здоровье ( медикаменты, лечение) 500 грн в месяц.
Подарки 2000 грн в месяц.
Сладкое ( конфеты, мороженое, вода, впрочем , с натяжкой это и едой можно считать)- 1000 грн в месяц.

Кругом бегом, вместе выходит под 1000 $ каждый месяц. Многовато.

Подарки 2000 грн в месяц?:confused:
 
Ну , если каждому родственнику по 100$ на подарок на день рождения, плюс 8е марта, плюс Новый Год, плюс День Ангела, то так примерно и получается..
 
Всёбабло нагавно обычно. :)

не пробую, а зачем?:незнаю: Мертвым деньги ни к чему. :)
Да, но не будем забывать, что мы же не будем работать вечно. На старость что-то тоже надо накопить, не надеяться же на пенсию)
 
На старость что-то тоже надо накопить, не надеяться же на пенсию)
ммммм..... два запроса в гугль "пенсионный возраст" и "продолжительность жизни" в Украине, плюс курс арифметики начальной школы, добавят Вам философии в этом вопросе. :D
 
блять... если подсчитать,то мои расходы больше чем доходы((( Очень много уходит на лекарства... и это есть проблема, больше трети зарплаты уходит сейчас уже третий месяц... потом комуналка, интернет,банальные мелочи по типу пополнение мобильного,проезд,еда, гель для умывания,зубная паста(ну короче средства гигиены) и мне никак не хватает моей зарплаты... если всё по ценам посчитать,то в ебаных крепких минусах... Я не знаю как улитки живут на инимальную зарплату и рассказывают хуйню... по типу как любовник жену защищает.Ну просто так прикидываю своим глазом ,ну реально торба если ещё цены расписать,то я удивляюсь как я ещё живу,если это называется выживание... А рассказывать бред,что с минималкой и какието ещё там пол ставки - это типа нихуя себе и может хватать на жизнь с женскими потребностями,ну блять бред сивой кобылы, там даже на безлюдовку не хватит а не то шо по два раза в год на моря....

Вот поэтому я и завел за правило заниматься ежедневными подсчетом расходов по категориям. Программа потом дает за месяц разбивку по различным категориям.

А шо такое "безлюдовка" и кто такие "улитки"?
 
ммммм..... два запроса в гугль "пенсионный возраст" и "продолжительность жизни" в Украине, плюс курс арифметики начальной школы, добавят Вам философии в этом вопросе. :D
Та я себе уже отмерил не более 60ти лет, но жизнь штука сложная, никогда не знаешь, когда оборвется ;)
 
Посему жить надо сегодня, а экономить начинать на кладбище.:)

:пиво:Настоящие проблемы начнутся тогда, когда труп некому будет из морга забрать:D

Кстати, оставить, хотя бы на сжигание и место для урны:клас:
 
Трачу больше чем зарабатываю))
 
Назад
Зверху Знизу