Сколько тратите в месяц и на что?

Вот поэтому я и завел за правило заниматься ежедневными подсчетом расходов по категориям. Программа потом дает за месяц разбивку по различным категориям.

И что по итогу? Узнал, что на кафе много тратится и можно подвинуться по этому пункту? А без приложения этого нельзя было понять?)
 
И что по итогу? Узнал, что на кафе много тратится и можно подвинуться по этому пункту? А без приложения этого нельзя было понять?)
Нет, без этого не знал. Зато теперь знаю, сколько, помимо кафе, на еду, транспорт, химию, и т.д. по категориям тратится в месяц.
 
Вот вы, например, без приложения с точностью до 100 грн, можете сказать, сколько на продукты в месяц уходит?
 
Вот вы, например, без приложения с точностью до 100 грн, можете сказать, сколько на продукты в месяц уходит?

Без приложения можно по чекам посчитать и (или) записывать.
Вопрос: что это все дает?
Питаться тоже можно по-разному. С обычном, экономном и прочем режимах.
 
Без приложения можно по чекам посчитать и (или) записывать.

Вопрос: что это все дает?

Питаться тоже можно по-разному. С обычном, экономном и прочем режимах.
Это дает сумму. Конкретную сумму, сколько нужно человеку на жизнь в месяц. С учетом коммунальных, расходов на еду, одежду, гигиену, транспорт и так далее...
 
Я раньше записывал в тетрадку, но так дольше с подсчетами за месяц потом...
 
Вывод, где можно подвинуться, и сколько оставлять на расходы в месяц.

Не знаю, как там у вас устроено. Но, как по мне, вполне логично сначала отказываться или урезать себя в том, что не необходимо (не приоритетно). Например, такие как раз траты, как походы в кафе, книги, развлечения. Сложно это делать с едой, коммуналкой, проездом, кредитами. Зачем для этого приложения - не знаю. Как и не понимаю, как незаметно для себя сливать существенную сумму на то, что не необходимо
 
Хуйня эти все подсчеты. Жизнь не просчитаешь. Студентом я жил на одну стипендию в 40 рублей , в 90е жил на 1500-2000 $ , в нулевые дурь прошла и 600-800 хватало, теперь в 300 укладываюсь и не парюсь . Готовлю сам , поэтому на продукты 100, 100 на бухло, 50 на коммуналку и 50 на такси.
 
Не знаю, как там у вас устроено. Но, как по мне, вполне логично сначала отказываться или урезать себя в том, что не необходимо (не приоритетно). Например, такие как раз траты, как походы в кафе, книги, развлечения. Сложно это делать с едой, коммуналкой, проездом, кредитами. Зачем для этого приложения - не знаю. Как и не понимаю, как незаметно для себя сливать существенную сумму на то, что не необходимо

Кафе и развлечения тоже нужны. Но можно ограничить их, или более недорогие варианты предпочитать, без потери в качестве или позитивных эмоциях...
Книги для меня приоритетно и необходимо:кручусь:
С проездом. Можно и на такси ездить, но подсчитав, сколько тратится в месяц на него, можно перейти на общественный транспорт, сэкономив вполне конкретную сумму денег.

Не соглашусь, что на еде нельзя экономить, без потери в ассортименте или качестве. Экономия может достигать до 30%, если следить за акциями в различных сетях супермаркетов. Например, где я живу, возле меня находятся три разные сети с интернет-сайтами, где можно ознакомиться, не выходя из дому, какие акции, как правило, еженедельные, есть у них. И идя в тот, или иной спермаркет, можно покупать акционные товары с небольшим запасом.

Как раз сама практика подсчитывания расходов и помогает бороться с ними на то, что не необходимо:клас:
 
Хуйня эти все подсчеты. Жизнь не просчитаешь. Студентом я жил на одну стипендию в 40 рублей , в 90е жил на 1500-2000 $ , в нулевые дурь прошла и 600-800 хватало, теперь в 300 укладываюсь и не парюсь . Готовлю сам , поэтому на продукты 100, 100 на бухло, 50 на коммуналку и 50 на такси.

Интернет, мобсвязь, средства гигиены, одежда - за чей счет?
 
С проездом. Можно и на такси ездить, но подсчитав, сколько тратится в месяц на него, можно перейти на общественный транспорт, сэкономив вполне конкретную сумму денег.

Вопрос приоритетов)
 
Интернет, мобсвязь, средства гигиены, одежда - за чей счет?
Ну да ,про это говно забыл. Шмотки покупаю два раза в год ,где то на штуку, значит + 80 в месяц , ну и добавь 20ку на остальное . значит все же 400.
 
Не соглашусь, что на еде нельзя экономить, без потери в ассортименте или качестве. Экономия может достигать до 30%, если следить за акциями в различных сетях супермаркетов. Например, где я живу, возле меня находятся три разные сети с интернет-сайтами, где можно ознакомиться, не выходя из дому, какие акции, как правило, еженедельные, есть у них. И идя в тот, или иной спермаркет, можно покупать акционные товары с небольшим запасом.

А для этого есть специальные приложения!)))
 
Собственно, вопрос в самом названии темы. Интересно, сколько тратите на питание, одежду, транспорт, кафе, и т.д., как подсчитываете, какими прогами, лайфхаками пользуетесь, как пробуете сэкономить.
В общем, тема про все, связанное с денежными расходами.

Дабы не расстраиваться даже не считаю. Руководствуюсь двумя понятиями:
Деньги есть
Денег нет

И никогда не знаю сколько их у меня.
 
Назад
Зверху Знизу