Посудомоечная машина 6л воды?

Статус: Offline
Реєстрація: 11.11.2013
Повідом.: 719
Посудомоечная машина 6л воды?

Есть идея купить посудомойку. Много прочитал в интернете, подбирал по параметрам и в результате определил для себя несколько моделей, среди которых есть и агрегат
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
всего 6л воды. Понятно что чем меньше воды тем экономнее но меня смущает реально ли вообще качественно вымыть посуду таким обобьем жидкости? Не получится ли такая экономия во вред качеству?

Посему вопрос : есть у кого в хозяйстве посудомоечные машины с расходом 6-7л воды? Довольны ли вы ими? Чистая ли на выходе посуда?
 
агрегат использующий всего 6л воды. Понятно что чем меньше воды тем экономнее но меня смущает реально ли вообще качественно вымыть посуду таким обобьем жидкости? Не получится ли такая экономия во вред качеству?
Современные химикаты творят чудеса. Экономию на воде компенсируешь стоимостью повышенного расхода таблеток, соли и моющих средств.
А то, что не смоется- съешь потом с борщом.:D
 
там вода не самый затратный "расходный материал". на таблетках-порошке-соли выйдет больше + за цикл электричества где-то киловатт или чуть больше уходит.
литр воды с учетом канализации выходит что-то в районе 2 копеек,литр туда, литр сюда - смысл ее считать то
 
У нас кушает 7л и 0.75кВтч, я думал, для них это стандарт.
 
А вдруг в какой-то моделе вода используется с предыдущей мойки... :D:D:D

А че ты смеешся, помоему у каких то моделей бош вода с последнеоо ополаскивания используется при первом ополаскивании в следующем мытье. А так, 6 литров это...это как расход у машины по документам. Моя шкода по идее литров 7 должна кушать а в реале 11. 6 литров это если чистую посуду помыть в общем. Реально литров 10 легко.
 
Тоесть вы переживаете будете ли вы платить за одну мойку 12 копеек или 20 ?
 
6 литров она будет использовать в режиме половинной загрузки. Полноформатная не может использовать меньше 10 литров никак и то у меня 10 использует при эко режиме и работе 3 часаб, а так при интенсиве 14 литров. И не смотрите пожалуйста на Беко по цене Бош. Лучше возьмите Бош с 2м корзинами, чем Беко с 3мя.

ООчень нравиться модель SIEMENS SN615X00AE из официальных, а так Кролик еще мощет чтото из неофициалов предложить в туже цену или подешевле.
 
Машина же по кругу воду гоняет... А не в канализацию спускает после того как брызнула на тарелки.
Хз сколько моя потребляет. Там же разные режимы - экономный, ускоренный, половинная загрузка...
Во всех режимах по разному точно будет потребление.
 
Современные химикаты творят чудеса. Экономию на воде компенсируешь стоимостью повышенного расхода таблеток, соли и моющих средств.
А то, что не смоется- съешь потом с борщом.:D

В том и весь прикол. Ядреная химия, творящая чудеса растворения органики, не смытая до конца, потом будет растворять органику уже в организме вместе с самим организмом :D
 
Тоесть вы переживаете будете ли вы платить за одну мойку 12 копеек или 20 ?

Нет. Но.

Во первых по поводу таблеток, они же идут стандартные, и в любом случае будет одинаковый расход на мытье, в не зависимости 12л идет расход или 6? Или я не прав и есть таблетки рассчитанные на определенное количество воды?

Моя логика такова что чтобы нагреть 6л воды нужно затратить значительно меньше электроэнергии чем для нагрева 10ти литров. И по совокупности затрат экономия будет ощутимой.



В целом спасибо всем за отзывы. Я сделал вывод что таки чудес не бывает и скорее всего 6л это "маркетинговый ход", просто разные производители по разному ( при разных режимах) считают расход.... но тогда сколько же реально будет машинки этого же производителя с заявленным расходом 10л?... не до конца понятно конечно...
 
И не смотрите пожалуйста на Беко по цене Бош.

Брал недавно духовой шкаф Бош остался неприятный осадок от этого производителя( очень греются стенки, руку не удержишь, термоизоляции ни какой). Вообще у меня сложилось крепкое убеждение ( или предубеждение) что почти вся электронная техника , из одной ценовой категории, собирается из одних и тех же комплектующих на одних и тех же заводах в Китае и +.- одинаковая по качеству. Отзывы к технике в интернете только это доказывают, ломается одинаково все ( ну мне так показалось по крайней мере).
 
Брал недавно духовой шкаф Бош остался неприятный осадок от этого производителя( очень греются стенки, руку не удержишь, термоизоляции ни какой). Вообще у меня сложилось крепкое убеждение ( или предубеждение) что почти вся электронная техника , из одной ценовой категории, собирается из одних и тех же комплектующих на одних и тех же заводах в Китае и +.- одинаковая по качеству. Отзывы к технике в интернете только это доказывают, ломается одинаково все ( ну мне так показалось по крайней мере).

Ну так они же разные . Духовки бош . По весу даже отличаются , хотя казалось бы . Бош залез в ценовой диапазон 250 долларов . Странно ожидать немецкого качества . Но купить хорошую духовку - тоже не проблема . Так что можно сказать , что все лучше чем прежде . Хочешь боша дешевого- на, хорошего- на , суперского- на .
 
Брал недавно духовой шкаф Бош остался неприятный осадок от этого производителя( очень греются стенки, руку не удержишь, термоизоляции ни какой). Вообще у меня сложилось крепкое убеждение ( или предубеждение) что почти вся электронная техника , из одной ценовой категории, собирается из одних и тех же комплектующих на одних и тех же заводах в Китае и +.- одинаковая по качеству. Отзывы к технике в интернете только это доказывают, ломается одинаково все ( ну мне так показалось по крайней мере).

Не совсем понял, зачем держать руку на стенке, она ж встраиваемая.
У них главное ,чтоб стекло было до 40 градусов. Для этого ставят три стекла в нормальные духовки, в турецкие - хз.
По поводу ломается, я их продаю, у меня сломалось аж пара духовок за 9 лет что я их продаю. И то горенье:)
Главное не брать китай, то мрак.
 
Ну так они же разные . Духовки бош . По весу даже отличаются , хотя казалось бы . Бош залез в ценовой диапазон 250 долларов . Странно ожидать немецкого качества . Но купить хорошую духовку - тоже не проблема . Так что можно сказать , что все лучше чем прежде . Хочешь боша дешевого- на, хорошего- на , суперского- на .

Я же и говорю что в одной ценовой категории...
 
Не совсем понял, зачем держать руку на стенке, она ж встраиваемая.
У них главное ,чтоб стекло было до 40 градусов. Для этого ставят три стекла в нормальные духовки, в турецкие - хз.

Если стенки горячие значит большие теплопотери и для нагрева нужно затратить больше энергии, да и мебель что вокруг от высокой температуры может, а точнее будет портится.
 
Если стенки горячие значит большие теплопотери и для нагрева нужно затратить больше энергии, да и мебель что вокруг от высокой температуры может, а точнее будет портится.

Я обожаю наших форумных аналитиков, делающих столь грандиозные выводы на основе прикосновения пальцем. Уже выяснили
1. Все делается в китае.
2 Теплопотери огромны.
3. Мебель портится.

А теерь смотрите, побуду я таким же аналитиком, только чуть более осведомленным.
1. Мощность подключения любой духовки около 3кВт. Вне зависимости от цены и бренда.
Мощность тэнов 1-1.5кВт +-, это те тэны которые обеспечивают верх низ нагрев. Этой мощности хватило бы чтобы обогреть 2 метра помещения.
Сколько должна стоить теплоизоляция, чтоб вместить ее в прослойку между камерами в 2 см и чтоб она эффективно справлялась с понижением температуры с 220 до 40 градусов? Охлаждение осуществляется воздухом, сзади стоит вентилятор и просто гоняет воздух по объему. Тангенциальное охлаждение. Можно поставить водяное или другое охлаждение, сколько оно будет стоить и сколько будет съедать электроэнергии? Не так все просто, я думаю что бошевские инженеры просто не задумывались над глубокими выводами аналитиков с хф, а просто решали задачу максимальной оптимизации всех процессов. И, кстати, еще нужно знать, насколько Ваш палец точно измеряет?
 
Назад
Зверху Знизу