• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Полетушки за Караваном и в Коротиче, и в спортзале на Пятихатках

Кто нибудь из Харьковчан имеет дрон X220S? Как решал вопрос с армингом? Не могу врубиться, зачем все это, и притом так сложно и непонятно. Мне по крайней мере. Пульт FS-I6 и контроллер SPRF3. Есть и SPRF3 - deluxe. Но проблема та же. Не откажусь от советов и рекомендаций. Сезон на носу. Вертолет готов. Хотелось бы полетать и на коптере. Пока камеру с передатчиком поставил на вертолет. Открывать сезон может быть буду с ФПВ на вертолете. Не уверен, но надеюсь. С наступающим всех НОВЫМ СЕЗОНОМ!
 
Станислав там особо ничего сложного нет. Тем более контроллер достаточно старый. У меня на таком ПК коптер летает. Правда на солоницвку ехать как то далековато...
Если есть скрины настроек скидывайте или сюда или в скайп\вайбер. Вечером вообще наверное можно пообщаться по видеосвязи.
Ну и да процедуру арминга хоть бы описали в краце.
У меня арминг настроен на тумблер.
В любом случае не видя настроек определить в чем проблема не возможно.
 
Привет! Ну как я тебе покажу настройки. Они в CleanFlight видны. Я читал, что на плате ПК нужно резать дорожку и конектить в другое место PPM сигнал с приемника.
Только тогда ПК увидит передатчик. Я проверял осцилографом. PPM четко видно на входном разъеме ПК. Моторы протестированы с CleanFlight, с которым конкретный коннект. Думал - проблема в прошивке. Так ПК отлично загружает новейшую пррошивку. Посмотри ссылку
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Если Ты согласишься, то мы тебя привезем и отвезем. Пока пообщаемся.
 
Сразу хочу спросить а почему именно клинфлайт? Вроде бетафлайт по лучше будет. Что же касается резать дорожки то как мне кажется это бред. У меня полетник SPRF3 применик подключено по ппм правда фрскай но я думаю это не принципиально.
Я ж написал что нужно сделать скрины настроек. Я так понял что проблема не сколько с армингом, а сколько полетник не видит приемник вообще. Ну и понимать куда именно подключен приемник к ПК подается ли питание на приемник? При подключении к компу для настройки и проверки приемника надо еще подключать силовую батарею иначе питание на приемник не придет и ничего работать не будет. Вообщем надо все смотреть.
 
Все правильно говоришь. ПК уже видит приемник. Это я ощущаю по сигнализации. При движении стиком загорается красный диод, что говорит о то, что связь пульта и приемника имеется и команда не выполняется. Эти вопросы для меня не являются сложными, и я это все проделывал. Я думаю так, что скрины настроек можно делать при точных настройках уже функционирующего апарата. На счет дорожек. Я тоже думаю, что это не правильно. Но если посмотреть на плату, то на ней имеются площадки для припайки с надписями PPM и GPIO. Где то надо найти их назначение.
И случаи применения. Нужно найти схему платы, чтобы понимать, что делается и т.д. Нужно иметь схему платы. Это процессор STM32F4.. Хороший контроллер, думаю, когда разберусь, то попробую на вертолете. Сейчас у меня там все на ARDUINO. Но это 16мГц. Уже меня не устраивает. Вот так. Буду тебя держать в курсе, если тебе это интересно, или будут новости, по теме, у тебя. Спасибо за участие.
 
Так стоп! Все же какой ПК? SPR F3 на проце F3 Ты пишешь про проц F4 Это уже другой контроллер. В скайпе есть возможность показать свой экран. Могу показать свои настройки. Но я ж говорю у меня ПК SP racing F3 Хотя у меня есть еще и на F4 для мелкого коптера. Думаю что в первую очередь надо точно понимать какой именно ПК У тебя и какую прошивку ты туда заливаешь тогда и можно найти схемы подключения.
Да подключив к компу и подключив батарею во вкладке recevier можно увидеть как работают каналы если все подключено правильно.
 
Ну армится может по разным причинам например не правильно настроен минимальный газ. Т.е. контроллер думает что газ не в нуле и по условиям безопастности не армит коптер.
 
Да я ошибся - F3. И для другого проца загрузка не пройдет. Загрузчик не примет. Я загружал точно по протоколу загрузки. Предлагается списки плат и варианты загрузок по времени поступления. Другого CleanFlight не примет. Каналы работают. Заблокированы моторы. Как только разгадаю комбинацию тумблеров, стиков или еще чего, так все и заработает. Если не нужно будет делать перемычки на плате. Для этого не помешала бы схема. Я так думаю!
 
Так стоп! Все же какой ПК? SPR F3 на проце F3 Ты пишешь про проц F4 Это уже другой контроллер. В скайпе есть возможность показать свой экран. Могу показать свои настройки. Но я ж говорю у меня ПК SP racing F3 Хотя у меня есть еще и на F4 для мелкого коптера. Думаю что в первую очередь надо точно понимать какой именно ПК У тебя и какую прошивку ты туда заливаешь тогда и можно найти схемы подключения.
Да подключив к компу и подключив батарею во вкладке recevier можно увидеть как работают каналы если все подключено правильно.

Все правильно, но приемник работает, стики чувствует, а моторы заблокированы, хотя тестирование моторов проходит правильно. Я ошибся, конечно же проц STM32F3.. Заливка проходит правильно, иначе не пропустит CLEANFLIGHT. В общем нужно понять саму плату. Иметь ее схему.
И даже для других применений.
 
Ну армится может по разным причинам например не правильно настроен минимальный газ. Т.е. контроллер думает что газ не в нуле и по условиям безопастности не армит коптер.

Да, это правильно и я это не проверял. Завтра все перепроверю.Спасибо за подсказку. Ну не верится, чтобы было что то сверх понимания. Вообще припоминаю, что на вкладке RESIVER по 3-му каналу значение не на нуле при стике на нуле, почему то. Может в пульте САБТРИМЕР имеет значение.
Ну, блин, дела!
 
Если вертолет не жалко, то можешь смело пробовать
Я не применяю такое правило. Иначе никогда, ничего не получится. Ничему не научишся и ничего не будешь уметь делать. Меняй позицию!
 
Если каналы в конфигураторе работают то ни каких перемычек не надо. Дальше надо сделать правильную настройку некоторых параметров ну и желательно арминг настроить на тумблер. Это быстрее и точно безопаснее и удобнее в пользовании. Первые 4 канала как обычно дальше 1 канал арминг 2 канал возможно переключении режима акро-стабилизация. Итого 6 каналов минимум. в конфиуграторе зайди во вкладку CLI и там набери dump полученые данные сохрани на диск (кнопка сохранить) и файл покажи.
 
В пульте сделай новую модель без всяких субтриммеров просто чистую модель где все стандартно. сделай скрин экрана со вкладкой ресивера (просто нажми кнопку принтскрин потом открой паинт и туда сделай команду вставить (CTRL+V)
 
Опоздал с советом лет на пять - на коптерах предпочитаю летать, а не выносить себе мозги с явно устаревшими продуктами китайпрома, тем более устанавливать это "добро" на вертолет.
 
В пульте сделай новую модель без всяких субтриммеров просто чистую модель где все стандартно. сделай скрин экрана со вкладкой ресивера (просто нажми кнопку принтскрин потом открой паинт и туда сделай команду вставить (CTRL+V)
Привет! Я все понял и сделаю. Только ты меня не торопи. Конечно же дорожек резать не буду. Я еще тебе не рассказал. Два раза произошло следующее: Ковыряясь с настройками, один раз в пульте, другой раз в CltfnFlight, вдруг моторы начинали работать и управляться стиками и гироскопы тоже работали. В общем почти в штатном режиме. Я быстренько посохранял настройки и выключил питание. После этого включил и все пропало. Очевидно я случайно попал пальцем в небо, а при выключении это сбросилось. Вот так, Алесс. Может это наведет на какую то мысль. Больше ситуация не ловилась, уже давненько. Еще есть подозрение, что плата хреновая.
 
Станислав. Я вижу тебе нравится просто поковыряться без особой цели. Если цель настроить квадр чтобы он поднялся в небо то я тебе предлагал сделать видеосвязь накрайняк приезжай на салтовку со своим горем настроим. Не ты первый не ты последний.
Пока у меня с ножкой не все слава богу, особо никуда не перемещаюсь. Бывают времена когда она почти меня не беспокоит...
И да если квадр гоночный по прошей все же бетафлей и не парься. Правда там тоже есть нюансы особенно с последними версиями.
И да все таки мануалов в сети по настройке квадров вагон и маленькая тележка, но кто ж их читает то или смотрит.))
В пульте надо чтобы первые 4 канала были чистыми без всяких миксов и субтриммеров. В мониторе каналов должны быть цифири 1000 середина 1500 край 2000 ( давно не юзал обычный фалйскай у меня ErSky) Поэтому цифири могут быть другими например -100 0 +100. В конфиграторе (клинфлайт.бетафлай) есть несколько важных параметров как min_command min_throtlle. Так вот один из них должен быть меньше другого иначе квадр не за армится (первый параметр меньше второго)
 
Уже писал сделай команду dump в CLI.
 
Уже писал сделай команду dump в CLI.
Привет! Почти все, что ты говоришь имеет место и работает. Я не очень тороплюсь, потому что имеются для этого причины. Следующие. Я сделал новый пульт, на который хчу перевести все свои леталки. Но произошел несчастный случай. Отклеился разъем для внешнего питания и коротнул 12 вольт на плату MEGA 2560.
Лапти. Для полетать есть старый пульт, который в прошлом сезоне налетал 40 часов полетного времени. Так что открыть сезон есть на чем. Возможно кроме этой платы есть еще последствия, там еще такая же на дисплее. В общем беда. Пульт получился классный. так у меня сейчас голова болит пока на начало сезона. Если хочешь поиграться с дроном. Нет проблем бери и играйся. Есть еще один полетный конроллер, такой же но - deluxe. С барометром и компасом. Но совершенно пустой, даже не прошит bootloader. Или вовсе дрова. Хочу все делать сам, но будет дольше.
Вообще планов море. когда это делать не знаю. Во первых - у меня на новом пульте
 
дисплей. Но я же буду летать в очках. значит нужно OSD подбирать и загнать туда всю телеметрию. А это желательно и для вертолета и дрона. Когда я все это буду делать ведь и полетать хочется. Но я не унываю. Спасибо Алекс за участие, очень мне уже помог. Вернусь к дрону, когда подготовлю вертолет к началу сезона. Думаю, нто Солоницевская команда начнет летатьв марте точно. Я буду держать тебя в курсе, но если совсем уже тбе надоем, то не стесняйся.
 
Назад
Зверху Знизу