Стипендии в ВУЗе 2009.

Вот как я люблю этот гуманитарный понос кучи слов ни о чем.
.

вы не один такой. все, кто не может сформулировать свои мысли, не любят гуманитариев. почему-то среди первых технарей больше. :rolleyes:
 
Я могу сформулировать свои мысли. Но не люблю гуманитариев. Неувязочка-с...
 
Особенно если правило не является таковым, а скорее субьективным наблюдением.
 
ITG, мне вас жалко, чес слово. жаль, что не видите студентов, которые поступают без силы и денег. (в одном каразина на 2 фак-та недобор последние 5 лет. ток не говорите, что недобор потому, что не хватает силы и денег у желающих). в хпи на 90% фак-тов поступают все, кто подал документы. и только не надо с этим спорить. вы видите только то, что хотите видеть. не больше.
зы: социология - это и есть смесь статистики с психологией. не надо быть дюже вумным, чтоб догадаться. в любом случае, 80% последних выпускников работают по специальности. факты - вещь упрямая.
Вообще-то социология несколько далека от психологии.

Посилання видалено
Наука о закономерностях становления и развития социальных систем, общностей, групп, личностей.
Предмет социологии - социальная специфика развития общества.
Это больше наука о том, как развивается общество. Статистика отчасти там присутствует.

По теме.
Поддержу Вас. Масса студентов поступают и учатся сами. У меня малой в этом году поступил и в ХИРЭ и в ХПИ на АСУ факультет, а не туда, где недобор. Документы в ХИРЭ отнес и там учится. Сессию вот сдал без троек. Но и без пятерок :) Только по праву 99 балов набрал из 100. :yahoo:

У подруги жены, дочь учится в мед. Правда на контракте. Но там на бюджет надо взятку отвалить столько же, сколько контракт за 6 лет стоит. Нет смысла. Разве, что стипендия. Так щас такая жизнь начнется, что стипендия опять будет не нужна никому. Как, когда я учился. Стипендия 60р. а пачка сигарет 13.
 
Особенно если правило не является таковым, а скорее субьективным наблюдением.

о, неприязнь технарей к гуманитариям - это уже неписанное правило. исключение - примерно 10% технарей, которые адекватно воспринимают НЕтехнические науки.
 
Вообще-то социология несколько далека от психологии.

Посилання видалено

Это больше наука о том, как развивается общество. Статистика отчасти там присутствует.

.

социология базируется на отдельных психологических правилах/нормах/законах. для того, что предугадать дальнейшее развитие общества, надо знать, как поведет себя индивид/группа/толпа в той или иной ситуации (это уже ближе к психологии масс). статистика... а как можно провести соц. исследование без статистики? разве что теоретическое...
 
о, неприязнь технарей к гуманитариям - это уже неписанное правило. исключение - примерно 10% технарей, которые адекватно воспринимают НЕтехнические науки.

А может, неприязнь гуманитариев к технарям, вызывающая ответную неприязнь технарей к гуманитариям?
 
ITG, мне вас жалко, чес слово. жаль, что не видите студентов, которые поступают без силы и денег. (в одном каразина на 2 фак-та недобор последние 5 лет. ток не говорите, что недобор потому, что не хватает силы и денег у желающих). в хпи на 90% фак-тов поступают все, кто подал документы. и только не надо с этим спорить. вы видите только то, что хотите видеть. не больше.
ИМХО - недобор на факультеты означает только их непрестижность, ибо преподаватели кровно заинтересованы в часах, а значит, нагрузке и зарплатах. В политехе есть такая кафедра гусеничных машин. Так вот представители ее ходят по территории и упрашивают идти к ним на факультет, суля золотые горы. А что делать - добром никто не идет :D
 
ИМХО - недобор на факультеты означает только их непрестижность, ибо преподаватели кровно заинтересованы в часах, а значит, нагрузке и зарплатах. В политехе есть такая кафедра гусеничных машин. Так вот представители ее ходят по территории и упрашивают идти к ним на факультет, суля золотые горы. А что делать - добром никто не идет :D

Зато там, я думаю, никто даже не подумает заикнуться о взятке :-)
 
вы не один такой. все, кто не может сформулировать свои мысли, не любят гуманитариев. почему-то среди первых технарей больше. :rolleyes:

Я могу сформулировать свои мысли, но при этом имею стойкое предубеждение против чистых гуманитариев.
 
А я возненавидел гуманитариев(не всех а преподов) когда в универе на моей-то технической специальности каждый год вставляли 2 гуманитарных предмета(социолия, философия, религиезнавство, культурология). Вот нах тратить свое время на эту чушь.
 
А может, неприязнь гуманитариев к технарям, вызывающая ответную неприязнь технарей к гуманитариям?


нееее. по моим наблюдениям, гуманитарии абсолютно нормально относятся к технарям. я бы даже сказала, нейтрально. потому что технарям все равно приходится учить (читай - сдавать) гуманитарные предметы, а гуманитариям технические - нет. корень зла примерно где-то там :D
 
ИМХО - недобор на факультеты означает только их непрестижность, ибо преподаватели кровно заинтересованы в часах, а значит, нагрузке и зарплатах. В политехе есть такая кафедра гусеничных машин. Так вот представители ее ходят по территории и упрашивают идти к ним на факультет, суля золотые горы. А что делать - добром никто не идет :D

ну так все прально. в Харькове полно непрестижных вузов и непрестижных специальностей, именно туда и поступают по знаниям (читай - по желанию). кроме юрки и меда, в любой вуз можно поступить без взятки (и на бюджет тоже), на какую специальность - уже другой вопрос.
 
Народ, а кто-то знает, что такое ФЛУД?
Что хотел узнать ТС, думаю, понятно. Только зачем флуд разводить, да еще и в такой (оскорбительной) фотме. Не можете ссылочку кинуть на сколбко-нибудь достоверный ресурс - и не надо. Я, например, проверил, чем заканчивается зарабатывание денег во время изучения естественнонаучных вопросов. Стипендию свою заработал. И мне тоже интересна эта тема.
Кто не понимает-можно на вашем языке: "Идите нах, вы все казлы млин ниипаццо ипанутые итп".
Не молжете дать информацию, подсказать, накой пишете?!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Народ, а кто-то знает, что такое ФЛУД?
Что хотел узнать ТС, думаю, понятно. Только зачем флуд разводить, да еще и в такой (оскорбительной) фотме. Не можете ссылочку кинуть на сколбко-нибудь достоверный ресурс - и не надо. Я, например, проверил, чем заканчивается зарабатывание денег во время изучения естественнонаучных вопросов. Стипендию свою заработал. И мне тоже интересна эта тема.
Кто не понимает-можно на вашем языке: "Идите нах, вы все казлы млин ниипаццо ипанутые итп".
Не молжете дать информацию, подсказать, накой пишете?!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дружище, по-моему, ты малость перегрузил себя при подготовке к экзаменам. Попей пивка (стипендия же есть), расслабься, а там, глядишь, и попустит.
 
ITG, мне вас жалко, чес слово. жаль, что не видите студентов, которые поступают без силы и денег. (в одном каразина на 2 фак-та недобор последние 5 лет. ток не говорите, что недобор потому, что не хватает силы и денег у желающих). в хпи на 90% фак-тов поступают все, кто подал документы. и только не надо с этим спорить. вы видите только то, что хотите видеть. не больше.
зы: социология - это и есть смесь статистики с психологией. не надо быть дюже вумным, чтоб догадаться. в любом случае, 80% последних выпускников работают по специальности. факты - вещь упрямая.
Подождите, а причем тут тема достижения власти к поступлению в ВУЗ? :іржач:
"Смешались в кучу кони, люди..."
С Вами бесполезно дискутировать потому что Ваши аргументы - это перестановка слов в аргументах оппонентов. Своих мыслей нет, да и быть не может - думать на соцфаке не учат.

вы не один такой. все, кто не может сформулировать свои мысли, не любят гуманитариев. почему-то среди первых технарей больше. :rolleyes:
Вы на свои мысли-то взгляните - обо всем и ни о чем. Немудрено, что будущий политогол :іржач:
 
Вот Посилання видалено кому интересно. А вот Посилання видалено по этому поводу.
 
У подруги жены, дочь учится в мед. Правда на контракте. Но там на бюджет надо взятку отвалить столько же, сколько контракт за 6 лет стоит. Нет смысла. Разве, что стипендия. Так щас такая жизнь начнется, что стипендия опять будет не нужна никому. Как, когда я учился. Стипендия 60р. а пачка сигарет 13.
к примеру 10тыс грн/год ...что надо дать взятку 60 000 грн чтобы поступить на бюджет на мед.??????.....ну и как та дочь учится???????
А я возненавидел гуманитариев(не всех а преподов) когда в универе на моей-то технической специальности каждый год вставляли 2 гуманитарных предмета(социолия, философия, религиезнавство, культурология). Вот нах тратить свое время на эту чушь.
вот что полная чуш так это дисциплина "естествознание" бред полнейший........культурология..социология и т.д....отдыхают...
технари никогда небудут дружить с гуманитариями....максимум нейтралитет.....
Ты сначала в ее профиль загляни, а потом подумай, грузить или нет!
Джульетта тут товарищ maks990 советовал посмотреть ваш профиль......что это товарищ VorteP имел ввиду написав на вашей стене?..из какой то темы?
 
Вот развели здесь базар! Мол платить стипуху только отличникам и т.д.
Вот я учусь в ХНУ Каразина на Физико-техническом факультете, на 1ом курсе, у нас поток 110 человек - все на бюджете(у нас контракта нету) так вот у нас после первой сессии из этих 110 человек стипуху не будут платить 50 с чем-то студентам за то, что они не сдали мат. анализ! из оставшихся не будут платить еще где-то половине за то, что они либо не сдали что-то еще, либо просто не вытянули на средний бал 4! И остается всего человек 30 которые будут получать стипендию, а если еще как вы говорите платить только тем, кто реально учится на средний бал 5, то тогда со стипендией остануться всего 10-15 человек с потока!!!!!
 
Назад
Зверху Знизу