Эмоции....

Статус: Offline
Реєстрація: 27.10.2013
Повідом.: 7623
Эмоции....

Хочу обсудить данный сабж..... на создание темы сподвигла одна барышня, которая являлась моей знакомой, насколько Вы пытались/пытаетесь сдерживать их .... или наоборот проявлять .... насколько поддаетесь эмоциям, как подавляете .... и главный интересующий меня вопрос, насколько часто отдаете предпочтение эмоциям вопреки здравому смыслу? Вот...
 
Останнє редагування:
Все болезни от троеточий!
 
это про отриц. эмоции ?

не обязательно, но в большей степени да, ведь скрывать пытаются именно их

вот у Вас хотела спросить))) как и ч.ю., и "работа над ошибками":D

я Вас все больше не понимаю
 
я Вас все больше не понимаю

я намекнула на грамматические ошибки в Вашем посте, из-за которых его смысл можно неверно понять. ну и немного поиронизировала насчет опечатки:)

по теме: давайте сначала со здравым смыслом разберемся. что энто такое и настолько ли это категоричное понятие? разве нельзя ошибиться, рассуждая о чем-либо? и почему, иногда поддаваясь веянию интуиции, мы совершаем не менее разумные поступки, чем опираясь на пресловутый здравый смысл?
 
я намекнула на грамматические ошибки в Вашем посте, из-за которых его смысл можно неверно понять. ну и немного поиронизировала насчет опечатки:)

исправил

по теме: давайте сначала со здравым смыслом разберемся. что энто такое и настолько ли это категоричное понятие? разве нельзя ошибиться, рассуждая о чем-либо? и почему, иногда поддаваясь веянию интуиции, мы совершаем не менее разумные поступки, чем опираясь на пресловутый здравый смысл?

здравый смысл, это когда есть определенный алгоритм действий и он приводит к определенному исходу, но поддаваясь эмоциям можно либо получить данный результат, либо следуя им же получить совершенно другое
 
эмоции на то и эмоции что их удержать практически нереально
 
и почему, иногда поддаваясь веянию интуиции, мы совершаем не менее разумные поступки, чем опираясь на пресловутый здравый смысл?

поддаваться интуиции можно только в том случае если вариантов исхода будет несколько, ... чисто мое мнение

эмоции на то и эмоции что их удержать практически нереально

как по мне так вполне реально
 
поддаваться интуиции можно только в том случае если вариантов исхода будет несколько, ... чисто мое мнение

почему? поддаваться интуиции есть смысл, когда не знаешь, какие именно действия приведут к нужному исходу)
 
почему? поддаваться интуиции есть смысл, когда не знаешь, какие именно действия приведут к нужному исходу)

ну Вы же уже знаете как действовать, предполагаете только исход, а он непредсказуем при этом
 
здравый смысл, это когда есть определенный алгоритм действий и он приводит к определенному исходу, но поддаваясь эмоциям можно либо получить данный результат, либо следуя им же получить совершенно другое

иногда люди склонны неосознанно обманывать самих себя, оправдывая действия под влиянием эмоций...и им кажется, что это здравый смысл

ну Вы же уже знаете как действовать, предполагаете только исход, а он непредсказуем при этом

нет. я рассматриваю вариант, когда не знаешь, как поступить. эмоции при этом можно не рассматривать. вот просто логически приходишь к неоднозначности
 
иногда люди склонны неосознанно обманывать самих себя, оправдывая действия под влиянием эмоций...и им кажется, что это здравый смысл

здравый смысл, как по мне, это те действия, которые описаны в учебниках ... и т.д., ну грубо говоря, т.е. уже кем то описаны и приводящие к определенному исходу, а не то, что подразумевает субъект действий
 
Цитата:
Сообщение от Пиранья
и почему, иногда поддаваясь веянию интуиции, мы совершаем не менее разумные поступки, чем опираясь на пресловутый здравый смысл?
поддаваться интуиции можно только в том случае если вариантов исхода будет несколько, ... чисто мое мнение

Цитата:
Сообщение от Муля Соняшна
эмоции на то и эмоции что их удержать практически нереально
как по мне так вполне реально
на то ты и мужчина
 
дравый смысл, как по мне, это те действия, которые описаны в учебниках

это как? на все жизненные ситуации есть действия, описанные в учебниках?))))

ну грубо говоря, т.е. уже кем то описаны и приводящие к определенному исходу, а не то, что подразумевает субъект действий

не убий, не возжелай жену ближнего своего....об этом речь?)))
 
на то ты и мужчина

так высвети мне другую сторону

это как? на все жизненные ситуации есть действия, описанные в учебниках?))))

ну не надо так буквально, давайте возьмем, к примеру, правила поведения в метрополитене при возникновении аварии, если следовать им - исход благоприятный, а если на свое усмотрение - не факт .... пример, возможно, не очень удачный, но все же

не убий, не возжелай жену ближнего своего....об этом речь?)))

не совсем, ибо даже здесь есть несколько вариантов исхода
 
Назад
Зверху Знизу