Шины ланос

Статус: Offline
Реєстрація: 13.08.2013
Повідом.: 245
Шины ланос

Недавно узнал, что на ланос можно поставить 155/80R13 шины. На зиму, думаю, самое то. Или такой размер тяжело найти?
 
а то что, наклейка в бардачке есть, да и в мануале написаны все типоразмеры, это видать лишнее=))
И давно такой как вы по дорогам то передвигаетесь?

Мануала нет. Трольте в другом месте. Есть конкретный ответ, совет?
 
стандарт не интересно) не, ну а что... чем меньше ширина шины, тем лучше для зимы...
 
ебать его размер..
купи стандарт 175/70 и не еби вола

чо доебались? человек пользуется правилом, что на зиму нужна более узкая резина. просто может такой размер овердохуя узкий.
если так ябэ взял 165
 
Есть у кого мануал? Или про что вы говорите? Рас все такие умные - скиньте)

чо доебались? человек пользуется правилом, что на зиму нужна более узкая резина. просто может такой размер овердохуя узкий.
если так ябэ взял 165

вот-вот. я откуда знаю узкий или нет. Решил спросить совета у знатоков.
 
вот-вот. я откуда знаю узкий или нет. Решил спросить совета у знатоков.
99% хто юзает зиму никогда не замарачиваются с этим. ставят номинал, максимум выше профиль.
у меня 185/60/14, на зиму взял 185/65/14 вот и все.
 
99% хто юзает зиму никогда не замарачиваются с этим. ставят номинал, максимум выше профиль.
у меня 185/60/14, на зиму взял 185/65/14 вот и все.

Хочу на зиму купить Nokian Hakkapellita R2 на стоковые диски. Брать 175/70R13 и не заморачиваться?)
 
дкмаю, для вас, впервые севшего за руль, эта информация пригодится

disk_stokk.gif

Disk-info1.gif


Общая структура колеса
disk_parameter.gif


1. Посадочный диаметр, дюйм. Диаметр кольцевой части обода, на которую опирается шина;
2. Центральная ось вращения;
3. Посадочная ширина обода (расстояние между закраинами), дюйм;
4. Кольцевой выступ "хамп" (от англ. hump) для дополнительной фиксации бортов бескамерной шины; Существует несколько конструкций хампов: простой хамп H (Hump), двойной H2, плоский FH (Flat Hump), ассиметричный AH (Asymmetric Hump), комбинированный CH (Combi Hump). Иногда обходятся и без хампов; на ободе делают специальную полку SL (Special Ledge), параметры которой выверены так, что шина надежно держится, ни за что, кроме закраины обода, не 'цепляясь';
5. Ручей (предназначен для облегчения демонтажа шины);
6. Полка (посадочные места бортов шин, наклоненных к середине, как правило, под углом 50);
7. Закраины, представляют собой боковые упоры для бортов шины; Закодированная информация о конструктивных особенностях бортовых закраин обода (углы наклона, радиусы, закругления и т.п.)обозначается J, JJ, JK, K или L;
8. Диаметр центрального отверстия. Измеряется со стороны плоскости крепления. Он должен соответствовать диаметру посадочного цилиндра на ступице автомобиля;
9. Диаметр плоскости крепления диска;
10. Диаметр отверстий крепления (PCD - Pitch Circle Diameter);
disk_parameter2.gif

11. Плоскость крепления диска (привалочная плоскость);
12. Х фактор (caliper clearence or brake clearence);
13. Вылет колеса (ЕТ). Расстояние между плоскостью крепления диска и плоскостью симметрии обода;


Диски:(вылет ЕТ, межболтовое расстояние PCD, ширина J) и какая резина станет на наши машины: Сенс 1,3,Ланос Л-1300, Ланос 1,3, Ланос 1,4, Ланос 1,5, Ланос 1,6, Ланос SE, Ланос SX, Ланос Т-100, Ланос Т-150, Ланос Спорт, Ланос седан, Ланос хетчбек. (это что бы все новички нашли свои машины без затруднения и не переспрашивали, а подойдут ли на именно их машину

Вылет: ЕТ-49 (допустимо ЕТ-45, ЕТ-42, ЕТ-35),
Межболтовое расстояние: PCD-4*100 (этот размер является единственым, без взаимозаменяемости!!!),
Ширина: J-5 (допустимо J-6 и J-6,5)

РЕЗИНА:

1. 13" радиус: 175-70

2. 14" радиус: 185-60, 185-65, 185-70

3. 15" радиус: 195-50, 195-55

4. 16" радиус: 205-45

e4057b5b49a7.jpg


Маркировка колесных дисков
Обозначение 5J 13 (5,5J 14) расшифровывается следующим образом:
5 (5,5) – ширина диска в дюймах;
J — тип бортовых кромок обода диска (J-образный);
13 (14) – посадочный диаметр диска в дюймах.

Маркировка шин
Обозначение 175/ 70 R13 (185/ 60 R14) расшифровывается следующим образом:
175 (185) – ширина шины, мм;
70 (60) – отношение высоты к ширине профиля, %;
R — радиальная шина;
13 (14) – диаметр диска в дюймах.
Помимо этого на шину могут быть нанесены следующие обозначения:
82 – индекс грузоподъемности (иногда указывается допустимая нагрузка — MAX LOAD 475 kg);
H — индекс скорости (O – 160 км/ч; S – 180 км/ч; T – 190 км/ч; H – 210 км/ч; V – 240 км/ч; ZR — свыше 240 км/ч).
Обозначение DOT X3 FD 4306 TUBELESS расшифровывается следующим образом:
DOT — соответствие требованиям DOT;
Х3 – кодовое обозначение изготовителя;
FD — размер шины;
4306 – дата изготовления (43-я неделя 2006 г.);
TUBELESS — бескамерная (TUBETYPE — камерная) шина.

ПРИМЕЧАНИЕ
Шины можно эксплуатировать до глубины протектора 1,6 мм (глубина канавок протектора по всей поверхности шины должна быть не менее 1,6 мм). Однако в целях безопасности рекомендуется производить замену шин при глубине протектора 3 мм.


Послушай, если нет мануала, есть Гугль, где можно скачать мануал!! Или до этого трудно додуматься?
вот за это спасибо
 
Хочу на зиму купить Nokian Hakkapellita R2 на стоковые диски. Брать 175/70R13 и не заморачиваться?)

думаю да. т.к. ланос низкий, можно взять 175/75, но нужно убедиться что не будет затирать на вывороте колеса.
 
у каждого свой мануал. В инете нарыл мануал. Так там давление 2.2 атм. В вашем мануале 2.4 атм )
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вот тебе почти официальная ссылка на мануал
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




я левыми данными не пользуюсь! В шинных магазинах все, что угодно придумают!

это не левый магазин. Это отсканированый официальный мануал.
 
Раньше ездил на 2 атм. Комфортно было. Потом докачал 2.2 атм. Как на табуретке стало. А если до 2.4 поднять...это ж вообще пол будет
 
у меня на 13тых на сене 2 атм . все что больше уже не комфортно.
 
Назад
Зверху Знизу