Кто нибудь шарит в автозвуке:)?

Статус: Offline
Реєстрація: 31.01.2008
Повідом.: 21608
Кто нибудь шарит в автозвуке:)?

В общем проблема такая,решил сделать шумку дверей и за одно динамики в них поменять,вроде нашел что понравилось но терзают сомнения.Усилителя в машине нет,мафон пионер типа 4по50ватт,а динамики которые хочу купить идут к примеру 100ватт номинал,200макс.Они будут адекватно работать без усилителя,тоесть не на полную мощность,а просто без всяких хрипов,недовольств итд?
 
булгаков супер-пупер профессор в звуке:D
 
пиши в личку что за акустика,что за магнитола?хотя можно сразу сказать наверняка что в любом случае от усила будет лучше
 
В любом случае от любой гамнитолы максимум что получишь - это 15Вт. И то - вряд ли. Как следствие - динамики будут аццки пердеть на басах. Выход - срезать басы на дверях и оставлять на выходе саба, если гамнитола такое позволяет (функция HPF). Короче крайне желательно усилок, нормальный.
 
динамики 200 ватт. Гг паржал:D
 
Они будут адекватно работать без усилителя,тоесть не на полную мощность,а просто без всяких хрипов,недовольств итд?
Ну впринципе да. Только всякие хрипы и пердеж дает гамнитолла.
ПС. Не переживай, 100ВТ в динамиках (а тем более 200) то майже фантастыка сынку ;)

В общем проблема такая,решил сделать шумку дверей
это правильно :клас:
 
это 15Вт. Как следствие - динамики будут аццки пердеть на басах.

чот не понял где связь? т.е. ты когда ручку громкости крутишь, то сначала пердит, а когда уже перепонки в ушах разрывает, тогда уже не пердит :D ты пошел в ученики Булгакова?
 
К Булгакову обратись. Грамотный специалист.
Проверенно!
 
Такое возможно только на соревнованиях по СПЛ ;)
А то, что Вам кажеться громко с ваших гамнитолл, то УГ. :-)

я утрировал. комрад сказал, что у него пердит, когда он в пол громкости слушает музыку.
 
Такое возможно только на соревнованиях по СПЛ ;)
А то, что Вам кажеться громко с ваших гамнитолл, то УГ. :-)

:пиво:
Я посидел как то у Булгакова в авто. Звучание сумошедше :клас:

Главное акустические провода:увага:

Правельно направить и разогреть :yahoo:
 
динамики которые хочу купить идут к примеру 100ватт номинал,200макс.

Кто тебе такую хуйню сказал?
Ты вообще представляешь что такое 100 Ватт?

Правельно направить и разогреть :yahoo:

При том, обязательно чтоб по светлой жиле только плюс:увага:
 
Они будут адекватно работать без усилителя,тоесть не на полную мощность,а просто без всяких хрипов,недовольств итд?
Та будет всё работать - если раньше первыми начинали хрюкать(перегружаться) динамики, теперь первой начнёт хрюкать гамнитола на исходе своих сил. Если она мощнее старых динамиков - мах громкость поднимется. За счет шумки и лучших динамиков(если они лучше штатных) звук станет немного поприятнее. Но думаю, щас спецы тебе расскажут, скоко штук докинуть зелени, шоб услышать шелест крылышек прокладки у каждой скрипачки.
А все эти циферки - 100ватт, 200ватт - к реальности отношения не имеют.
 
Та будет всё работать - если раньше первыми начинали хрюкать(перегружаться) динамики, теперь первой начнёт хрюкать гамнитола на исходе своих сил. Если она мощнее старых динамиков - мах громкость поднимется. За счет шумки и лучших динамиков(если они лучше штатных) звук станет немного поприятнее. Но думаю, щас спецы тебе расскажут, скоко штук докинуть зелени, шоб услышать шелест крылышек прокладки у каждой скрипачки.
А все эти циферки - 100ватт, 200ватт - к реальности отношения не имеют.

Глупость.
Выходной каскад усилителя не перегружается от увеличения номинала динамиков!
Блядь! Тут кто нибудь физику учил?
 
Глупость.
Выходной каскад усилителя не перегружается от увеличения номинала динамиков!
Блядь! Тут кто нибудь физику учил?
Прочти мой пост ещё раз. Можно шевеля губами.
Обычно хрюкать начинают слабые штатные динамики - хотя у гамнитолы ещё есть запас до перегруза.
 
Прочти мой пост ещё раз. Можно шевеля губами.

Ты реальную хуйню написал:D
- если раньше первыми начинали хрюкать(перегружаться) динамики, теперь первой начнёт хрюкать гамнитола на исходе своих сил.
 
Ты реальную хуйню написал:D
Не путай перегруз динамиков с перегрузом гамнитолы. Это будет на разной мощности.
Скажем, сама гамнитола тянет до 10вт, а динамики начинают хрюкать на 5 вт. Меняешь динамики на более мощные - хрюканье начнётся уже на 10вт. Так доступно?
 
Назад
Зверху Знизу