"О главном вопросе замолвите слово"

Статус: Offline
Реєстрація: 13.09.2005
Повідом.: 6905
"О главном вопросе замолвите слово"

"И не впадем ли в презрение у народов соседственных, доселе ужасаемых именем Русским"

Я тут ссылочку на клип дам, так там основной росич кого то мне сильно напоминает ;)

Может харэ уже чушь нести, НАША слава в веках, зачем её делить?
 
Може годі на минуле заглядатись, і почати ще більш величне СВОЄ майбутнє здобувати?
 
"И не впадем ли в презрение у народов соседственных, доселе ужасаемых именем Русским"

Я тут ссылочку на клип дам, так там основной росич кого то мне сильно напоминает ;)

Может харэ уже чушь нести, НАША слава в веках, зачем её делить?
guNaIMfvCr8

Ссылки научись давать....
 
Може годі на минуле заглядатись, і почати ще більш величне СВОЄ майбутнє здобувати?
"Кто не помнит прошлого не имеет будующего"(с) Цэ пан такэ видкридтя ;)

Ссылки научись давать....

Сори Микеле что не так со сылью?
 
"Кто не помнит прошлого не имеет будующего"(с) Цэ пан такэ видкидтя
Про яка майбутнє ми говоримо, якщо мета всього цього дійства не навчитися з історії, а її відтворити? Це вже культ на рівні релігійного фанатизму.
 
Чёто тупанул спаибки Микеле

Про яка майбутнє ми говоримо, якщо мета всього цього дійства не навчитися з історії, а її відтворити? Це вже культ на рівні релігійного фанатизму.
Да мну там "товарищ" князь "порвал". Суто казацкие приколы, усы и прочь, ну плюс текст тоже понравился(слышал но клипак не видел).
Так это, про приодных союзников ;)

Это будущее, ну я надеюсь....

Надо не так вставлять:

А так: guNaIMfvCr8


Мана сильно спаиба :пиво:
 
"Ще невмэрла"
ну вобщем на любителя ;)

О том что зачётнейший русский герой выглядит как спрважний козак, и всяки балачки, "кому кто как" не имеют ни какого змисту ;).
 
О том что зачётнейший русский герой выглядит как спрважний козак

Ну так это вольная интерпретация художника из картинок которого сделан этот клип. Как тогда выглядели зычётнийшие русские герои доподлинно неизвестно, тогда не было фотографии, и живопись ещё была плохо развита.
 
и живопись ещё была плохо развита
Ога особенно каменная, а999 ну чего так тупить?
Я ведь "всей фигнёй" проникся именно что 9 век а чуб есть и прочие элементы.
Просто к спорам о "не родственности народов" ;)
Я Украинцев сильно уважаю(мама украинка ;)) Хмель это дело вполне оформил, но все эти "развозы" про "маскалей" "хахлов" и прочь это тёрки "слобожанских сторон".
Типо "вы носите кепку на право а мы на лево", я об этом.
"мацкали" хахалы" и "бульбаши" это один охрененный этнос ИМХО, и всякие ушлые рассказывающие про "тысячелетний путь рейха" ой извиняюсь про украинскую самость до Хмеля, выглядят уныло.
Я об этом :пиво:
 
Эх, а мну каменный понравился, типо исторический.
 
"Кто не помнит прошлого не имеет будующего"(с) Цэ пан такэ видкридтя ;)
Где то так писал Ключевский, историк:
Справедливо утверждать: народ, не помнящий своего прошлого, не имеет будущего.
Подчеркну: "народ". Ибо, народ, потерявший свою культуру, устои, традиции, действительно может перестать быть им, как совокупная индивидуальность. В этой ситуации настоящее беспорядочно, а будущее призрачно.

Прошлое нужно знать, чтобы понять процессы настоящего. Ибо народ, который не понимает настоящего, может не осознавать и того, что двигается в не свое будущее.

Но все это больше относится к идеологической надстройке, которая в основе своей в любом случае формируется базисом - общественно-экономическими отношениями. По этой причине и получается, что даже капитализм в разных странах бывает несколько разным, типа внешне отличным от других - надстройка разная.
 

Об устройстве мозгов ТС.. О прошлом рассуждать сильно не надо, надо только помнить, вспоминать. Мозги совсем не напрягаются. По крайней мере это намного проще, чем задумываться, как решить множество текущих проблем, начиная с мелких бытовых и кончая стратегическим выбором направления развития.

Где то так писал Ключевский, историк:
Подчеркну: "народ". Ибо, народ, потерявший свою культуру, устои, традиции, действительно может перестать быть им, как совокупная индивидуальность. В этой ситуации настоящее беспорядочно, а будущее призрачно.

Прошлое нужно знать, чтобы понять процессы настоящего. Ибо народ, который не понимает настоящего, может не осознавать и того, что двигается в не свое будущее.

Но все это больше относится к идеологической надстройке, которая в основе своей в любом случае формируется базисом - общественно-экономическими отношениями. По этой причине и получается, что даже капитализм в разных странах бывает несколько разным, типа внешне отличным от других - надстройка разная.

Что-то мне кажется, что роль прошлого легко переоценить. Хотя, конечно, знать надо.
 
Об устройстве мозгов ТС..
Вегеравс, чего ты ко мне такой неравнодушный?

Я вот углядел каменную статую и трактовку "зачем поставили" в виде песенки.
Сделал вывод и предложил для дискуссии.
Кто то усомнился, кто то поправил формулировки, кто то вон (спасибо Микеле) подсказал как ролики вставлять правильно.
И только ты вспомнил о моих мозгах.
Ну вспомнил так выкладывай что в них не так, и что тебя побудило об этом поговорить ;).
 
Вегеравс, чего ты ко мне такой неравнодушный?

Я вот углядел каменную статую и трактовку "зачем поставили" в виде песенки.
Сделал вывод и предложил для дискуссии.
Кто то усомнился, кто то поправил формулировки, кто то вон (спасибо Микеле) подсказал как ролики вставлять правильно.
И только ты вспомнил о моих мозгах.
Ну вспомнил так выкладывай что в них не так, и что тебя побудило об этом поговорить ;).
Не к тебе, а к тому, что ты написал. Но структура того, что написано такова, что естественно обратится к тому, откуда это возникло, как устроен тот мозг, который это написал..
 
Не к тебе, а к тому, что ты написал. Но структура того, что написано такова, что естественно обратится к тому, откуда это возникло, как устроен тот мозг, который это написал..
Какая жесть :рл:
Я здесь не на работе пишу как хочу, отдыхаю мозгом так сказать.
А ты таки психоаналитик?
И диагноз поставить осилишь?
Акромя "ты дурак".
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу