как птичка называется

Статус: Offline
Реєстрація: 19.04.2009
Повідом.: 45150
как птичка называется

вопрос наверное орнитологам, пока жил в 5ти-этажке то сороки утром доставали, щас живу в 16рике - какая-то засранка начинает петь часа в 4, вить-вить-вить-пауза-вить-вить-вить-пауза
 
Перепил
 
насыпьте ей корма, что б рот занять, вдруг забудет, что надо петь.
 
тоже какая то в этом году ПОЕТ НОЧЬЮ. Реально в 1-3 часа ночи поет, как обычно поют дневные птицы. Первое время думал студенты в свистульку дуют, ан нет каждую ночь на дереве где-то на уровне 5-8 этажа. В принципе приятно спивае, я не против, даже убоюкивающе, просто очень непривычно.
 
Дронт стопудово!
 
сенички ночью вроде как спят и для них было сало повешено чтоб молча клювали, а в 1-3 ночи - это соловьи, во всяком случае когда возле Саржиного Яра жил - соловьи пели всю ночь.

ЗЫ: не орнитолог
 
вопрос наверное орнитологам, пока жил в 5ти-этажке то сороки утром доставали, щас живу в 16рике - какая-то засранка начинает петь часа в 4, вить-вить-вить-пауза-вить-вить-вить-пауза

Агния Барто

Страшная птица

На окошко села птаха,
Брат закрыл глаза от страха:
Это что за птица?
Он её боится!

Клюв у этой птицы острый,
Встрёпанные перья.
Где же мама? Где же сёстры?
Ну, пропал теперь я!

- Кто тебя, сынок, обидел? -
Засмеялась мама. -
Ты воробышка увидел
За оконной рамой.
 
Агния Барто

Страшная птица

На окошко села птаха,
Брат закрыл глаза от страха:
Это что за птица?
Он её боится!

Клюв у этой птицы острый,
Встрёпанные перья.
Где же мама? Где же сёстры?
Ну, пропал теперь я!

- Кто тебя, сынок, обидел? -
Засмеялась мама. -
Ты воробышка увидел
За оконной рамой.

Агния Барто

Резиновая Зина

Купили в магазине
Резиновую Зину,
Резиновую Зину
В корзинке принесли.
Она была разиней,
Резиновая Зина,
Упала из корзины,
Измазалась в грязи.
Мы вымоем в бензине
Резиновую Зину,
Мы вымоем в бензине
И пальцем погрозим:
Не будь такой разиней,
Резиновая Зина,
А то отправим Зину
Обратно в магазин.
 
тоже какая то в этом году ПОЕТ НОЧЬЮ. Реально в 1-3 часа ночи поет, как обычно поют дневные птицы. Первое время думал студенты в свистульку дуют, ан нет каждую ночь на дереве где-то на уровне 5-8 этажа. В принципе приятно спивае, я не против, даже убоюкивающе, просто очень непривычно.

Это, мабуть, украинский сало-вей. Им по ночам неймется. Но хоть красиво неймется :)
 
Соловей? Не ?! Помоему только они в такое время поют.
 
Думаю, что это мухоловка. По крайней мере, у меня в саду такая тоже ближе к утру начинает надрываться.
Это что. В прошлом году мы еще жили в многоквартирном доме и прямо на балконе это безобразие вывело птенцов. Так и жили 2,5 месяца под песни и писк детей. Они еще и гнездо свое чистили прямо на балкон нам.)
 
Назад
Зверху Знизу