Маю 3га яблуневого садку!

Статус: Offline
Реєстрація: 20.04.2010
Повідом.: 72
Маю 3га яблуневого садку!

Вітання всім!

Маю 3га яблуневого садку, майже в місті! Питання наступне: поділяються,будь ласка, досвідом чи думками, яким чином можна на цьому заробити (не продаючи).

Дякую! :пиво:
 
установить связь с винными, детского питания предприятиями..
 
можно на базаре торговать и заработать денег,
а можно наделать сока + есть так и заработать хорошее здоровье,
а можно в детский дом отравить пару мешков и заработать хорошую карму,
че заработать то желаете?

сада не достаточно, для этого надо иметь склад + людей, технику (транспорт, машины по поливу, опрыскиватели, сборочные машины)....ну и выход на рынок и конкурентную цену...вообщем если заводу на переработку сдавать,то головняка меньше
 
Дякую, всім за відповіді!!!

Ідеї такі теж крутяться, в цьому напрямку працюватиму...

Добре, трохи перефразую питання: можливо, когось би зацікавило з наших форумчан (фірми, під-ва, мегакорпорації :D ) поставлення яблук (чи вже готового соку) в доволі такі немалих розмірах?

Деяка складність справи ще й в тому, що це буде мій перший рік, коли я буду займатися цим садком самотужки (до цього займалися інші люди)! Тому, справжнього підводного каміння не знаю, на даний момент... буду вчитися! ))
 
берете справочник, ищите такие предприятия (выше уже перечислил), выходите на директоров и предлагаете свое сырье.
 
кстати ТС, а сад находится не возле п. Научный (на окружной)?
 
Делай сушильню. Производи из яблок - сухофрукту. Увеличишь срок хранения и цену на товар.
 
Маю 3га яблуневого садку, майже в місті!
Деяка складність справи ще й в тому, що це буде мій перший рік, коли я буду займатися цим садком самотужки (до цього займалися інші люди)!
Что-то мне подсказывает, что этот сад Вам достался просто так и аватарка вроде из той области... Или я ошибаюсь?
 
Что-то мне подсказывает, что этот сад Вам достался просто так и аватарка вроде из той области... Или я ошибаюсь?

Друже, не зовсім зрозумів питання на рахунок садка і моєї аватари )))
 
Добре, трохи перефразую питання: можливо, когось би зацікавило з наших форумчан (фірми, під-ва, мегакорпорації ) поставлення яблук (чи вже готового соку) в доволі такі немалих розмірах?
я вас немного огорчу. 50 т яблок, которые вы соберете со своих 3-х га, это небольшой объем. и это очень усложняет сбыт. оставьте идею делать сидр, сок и сушку. это все делается не из товарного яблока, а из падалицы и некондиции. сдавать на переработку по 50 коп/кг товарное яблоко - тоже не камильфо. с такими объемами потихонечку по 5 т вывозите яблоко на базар и все будет ок.
 
я вас немного огорчу. 50 т яблок, которые вы соберете со своих 3-х га, это небольшой объем. и это очень усложняет сбыт. оставьте идею делать сидр, сок и сушку. это все делается не из товарного яблока, а из падалицы и некондиции. сдавать на переработку по 50 коп/кг товарное яблоко - тоже не камильфо. с такими объемами потихонечку по 5 т вывозите яблоко на базар и все будет ок.

Прийму до уваги, дякую!
 
Какие хоть сорта яблок, чтобы уяснить картину? Сроки созревания?
Осенью на рынке 1-й километр куча машин была с яблоками, приезжали, наверное, со всех областей Украины, тут же сразу можно было весь свой товар отдать перекупам. Наблюдал там даже продавцов из Польши, так что те 50 тонн там особой роли не сыграют.
 
Какие хоть сорта яблок, чтобы уяснить картину? Сроки созревания?
Осенью на рынке 1-й километр куча машин была с яблоками, приезжали, наверное, со всех областей Украины, тут же сразу можно было весь свой товар отдать перекупам. Наблюдал там даже продавцов из Польши, так что те 50 тонн там особой роли не сыграют.

Друже, це питання вже задавали мені через приват сьогодні, на рахунок сортів... на днях виясню. Ну як варіант 1-й км. теж розгляну... хотілось б звичайно, без "перекупів" по 10 коп. за кг. ну та час покаже!
 
Синок пише лист з армiї:
- Дорогий папа, сьогоднi вночi менi приснився чудовий сон - наш
будиночок, дворик i яблуневий сад. Наш чудесний, красивий тихий,
затишний яблуневий сад, восени, коли на всiх деревах уже дозрiли великi
червонi запашнi яблука. Я згадав, як нам було добре в нашому саду.
Душевно, комфортно...
Якi в нас чудовi яблука! Великi, соковитi, солодкi...
Прокинувся, а в ротi стоїть смак яблук. Я так по них скучив.
Папа, надiшли менi, будь ласка, наших яблук. Бiльше нiчого не треба.
Вiзьми шухлядку, наповни її цiлком яблуками i надiшли менi.
Ну, можеш зверху покласти шматок сала.
А якщо сало не буде влазити, то викинь яблука на х...!!!

:D
 
Предложите яблоки на завод Сокомаринад, это возле Зирки, они регулярно закупают яблоки в хороших объемах
 
Назад
Зверху Знизу