Вчера побывал в Донецке...Впервые!

Статус: Offline
Реєстрація: 09.05.2009
Повідом.: 471
Вчера побывал в Донецке...Впервые!

Я поражен, если не сказать больше... Что можно ожидать от шахтерского городка? Ну хрущебы слепленные даже не из кирпича, а из панелей, разрушенные заводы, и прочее.
Каково же было мое удивление, когда я увидел...европейский город! Причем не новоговеный, а староевропейский!:eek::eek: Аля Амстердам или Сантк-Петербург, такие же 3хэтажные дома с высокими потолками, как в старой Европе с деколями на стенах. Такие же узкие улочки вымощенные брусчаткой, как в Марселе.
Даже Жд вокзал и тот выполнен по староевропейскому стилю, а вот это мне не понравилось-ужасная теснота и в помещении и на перрорне, да еще и старые паровозы стоят припаркованные рядом.
Но больше всего Донецк мне напомнил староевропейский город вечером-в 9 вечера мне надо было ехать в Феодосию.
Больших платформ в Донецке не оказалось, и практически все они ремонтировались к Евро. Осталось всего лишь 2 платформы небольших размеров, и всем приходилось стоять в давке на этих площадках, так как выбора не было. На маленький перрон выгнали более 500 (!!!!) человек у которых был билет на поезд. Уже было темно, и маленький перрон осветили прожекторами, причем такими яркими, как будто на допросе у следователя. Представьте себе ситуацию: на маленькой площадке стоит топла народу, (напомню, что дело происходило ночью), а прожектор направлен на эту площадку, а по бокам стоит милиция. Ничего не напоминает? Ладно. И тут из темноты выезжает старый тягач-локомотив-это был наш поезд, который почему то стал на 60 метров не доезжая перрона. И вся толпа народа ринулась по этому перрону с чемоданами, скакая по щебенке и запрыгивая в поезд стоящий в темноте.
Ощущение времени потерялось и мне почему то показалось, что на дворе 1941й, и сейчас меня запихнут в поезд, который увезет меня в темноту...
 
Останнє редагування:
Я поражен, если не сказать больше... Что можно ожидать от шахтерского городка? Ну хрущебы слепленные даже не из кирпича, а из панелей, разрушенные заводы, и прочее.
Каково же было мое удивление, когда я увидел...европейский город! Причем не новоговеный, а староевропейский!:eek::eek: Аля Амстердам или Сантк-Петербург
Ну вообще-то да. А шо?
 
Донецк-чудесный город, город моего детства, родина.
 
Я поражен, если не сказать больше... Что можно ожидать от шахтерского городка? Ну хрущебы слепленные даже не из кирпича, а из панелей, разрушенные заводы, и прочее.
Каково же было мое удивление, когда я увидел...европейский город! Причем не новоговеный, а староевропейский!:eek::eek: Аля Амстердам или Сантк-Петербург

:eek::eek::eek: я был там, ничего такого военного, село - селом.
 
Донецк богаче выглядит Харькова . +1
 
Я поражен, если не сказать больше... Что можно ожидать от шахтерского городка? Ну хрущебы слепленные даже не из кирпича, а из панелей, разрушенные заводы, и прочее.
Каково же было мое удивление, когда я увидел...европейский город! Причем не новоговеный, а староевропейский!:eek::eek: Аля Амстердам или Сантк-Петербург


нихуя себе, давай переименуем донецк в амстердам!
 
ты больной??донецк завоняный смогов говноград

это неправда, Донецк-очень зеленый, цветущий, красивый город, поезжайте и посмотрите, вместо швырянья сами знаете чего на вентилятор.
 
>>это неправда
ну так вы от Парков то и Сквериков сверните.. ( одни виды из трамвая чего стоят)

Грязновато как по мне там.( Харьков, правда в дебрях тоже не торт - но покультурнее чтоли)
 
ты больной??донецк завоняный смогов говноград
Несмотря на то, что жителей Донецка постоянно изображают как шахтеров с осунувшимся, испачканными сажей лицами, столица Донбасса признана ЮНЕСКО самым чистым промышленным городом мира, к тому же он постоянно получает финансовые инвестиции. Через Донецк протекают пять рек, а самое мелкое море в мире, Азовское, находится всего в часе езды от него.
 
это неправда, Донецк-очень зеленый, цветущий, красивый город, поезжайте и посмотрите, вместо швырянья сами знаете чего на вентилятор.

Был там - терриконы посреди города, химзаводы чадят, фубля...
 
Я поражен, если не сказать больше... Что можно ожидать от шахтерского городка? Ну хрущебы слепленные даже не из кирпича, а из панелей, разрушенные заводы, и прочее.
Каково же было мое удивление, когда я увидел...европейский город! Причем не новоговеный, а староевропейский!:eek::eek: Аля Амстердам или Сантк-Петербург

донецк есть детройт . шутка канеш. но........... я автомеханик . оттуда автосалоны . туда ездили на обучение. кстати там инвесторы лучше себя чувствуют. японцы были .быстро договорились.
 
>>это неправда
ну так вы от Парков то и Сквериков сверните.. ( одни виды из трамвая чего стоят)

Грязновато как по мне там.( Харьков, правда в дебрях тоже не торт - но покультурнее чтоли)

своя рубашка ближе к телу), понимаю. В каждом городе есть трущобы, и Донецк-не исключение, но в последние годы в благоустройство и озеленение Донецка вкинули очень нехилые суммы, это видно невооруженным глазом, приезжайте в Донецк и убедитесь сами.
 
Донецк очень изменился за последнее время в лучшую сторону и выглядит сейчас действительно по-европейски
 
метро - вот показатель цивилизации:yahoo:

так вот метро тут есть . а люди-«Я – Владимир Кривко, бля..ь! Отойдите с моей дороги, бля…ь! Я торчу, отдыхаю как я хочу. Я хочу, бля..ь, нюхаю кокаин, хочу колюсь, хочу пью, хочу еду на машине, хочу е…, хочу стреляю. Я Владимир Кривко! – Есть вопросы?», - кричал пьяный мужчина милиционерам.

«Я вас уважаю. Но я уважаю больше своё Я, Владимир Кривко. И чтоб меня кто-то строил, бля...ь!...» – кричал он.
 
Назад
Зверху Знизу