Вы давали когда-нибудь взятку?

Вы давали когда-нибудь взятку?

  • Да

    Голосів: 118 87.4%
  • Нет

    Голосів: 17 12.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    135
Статус: Offline
Реєстрація: 17.08.2008
Повідом.: 1903
Вы давали когда-нибудь взятку?

Вы давали когда-нибудь взятку?
Кому и зачем?
 
Ваще вопрос некорректный.
 
Голосовалку давай! по сабжу давал и не рас..
 
если деTи не будуt голосоваtь, tо 100 проценtов будеt за первый варианt..
 
Нет . в этой чудесной стране взятки не допустимы.
 
смотри личное ГАИ, БТИ, Универ, до универа юр лицей увд суд апеляционный и районный, институт Бокариуса, та херня где оружие оформляют ну ментовка по сути арбалет оказался сильнее чем можно...

теперь по работе суд прокуратура сбу пожарные убэп убоп обнон куча других менее проблемных инстанций то по земле то по еще какой то херне

и многое я попросту хз как называется так что мне кажется куда только не тягал но не потому что я такая гадина а потому что по другому никак
 
Я толь когда в институте учился не на одну тысячу гривен раздал.
Гаишникам не даю- задолбали, когда ещё ТО было- через знакомого гаишника делал в полкуша (не знаю, взятка это или нет, но сбор официально был тогда дороже, чем я отдавал)
 
давал таможеннику и следователю Ленинского РОВД.
чуть не забыл, ещё судье ленинского района 500 баксов взятку давал - по делу о взятке. это логично.

А, ты бля провокатор! Где фамилии? А? :контракт:
 
Кто? Кто эти 4 святых человека? Или они тут не живут?
 
Всегда предпочитаю решать вопросы в общем порядке - подача документов_ожидание_настойчивое напоминание о сроках_получение желаемого.
Либо подача документов_ожидание_намеки об ускорении процесса_режим "снежинка"_получение желаемого чуть позже.
В институте (НУРЭ), помнится, настойчиво намекали, но принципиально не платила, т.к. могла сдать сессию сама. Просто потому, что насчет дачи взятки я - большая жадина :-)
 
Я толь когда в институте учился не на одну тысячу гривен раздал.
Гаишникам не даю- задолбали, когда ещё ТО было- через знакомого гаишника делал в полкуша (не знаю, взятка это или нет, но сбор официально был тогда дороже, чем я отдавал)


гаи дело такое как всегда невовремя ебут мозги каак правило не по теме но отбирают пол часа времени на раз как правило эти самые пол часа стоят дороже того же полтиника если время есть с ними херней страдать то фиг что когда дам...
 
Весной этого года так достали господа чиновники, что написал заявление в прокуратуру. Речь шла о 500 баксах. Может и дал бы.
НО УЖЕ СИЛ НЕТ ТЕРПЕТЬ!!!!
Поэтому взял и написал заявление. После 9 месяцев ожидания, нужную бумажку получил через неделю. Поиздевались конечно. Не без этого. Но уже из мести.
А вообще ... Даю постоянно. ГАИшникам, ОБЭП, прочим проверяющим. Пожарным конечно.
 
Не давал взяток только в роддоме.
Когда меня моя мамочка рожала.
А дальше только со взяткой (типа благодарность) по жизни.
А если ещё занимаешься своим делом (а не работаешь наёмным рабочим), то вообще без этого никак.
Хотя, стоит признать, всё по мелочам. Просто чтоб экономить время.
 
вообще ... Даю постоянно. ГАИшникам, ОБЭП, прочим проверяющим. Пожарным конечно.

Всех п-ф-мильно, п-жалста, я записываю...:D
Думал с ЧП закончу, забуду как взятки давать - куда там. Не так часто. Фото в паспорт быстро вклеить 50гр., с ГАИ иногда накосячишь + техосмотр. Недавно думал и за диплом кфмн давать придется. И дал бы. Но ВАК в Киеве. Совершенно не знал к кому подкатиться, и главное, с какой сумой.
 
Раздаю на право и на лево:) менталитет у нас такой - давать и брать, брать и давать:D
 
Не для кого не секрет, что Украина- коррумпированная страна. Взятки приходилось давать. Кому, куда и сколько уже и не помню, но помню, что врачам, медсестрам постоянно приходилось давать взятки, а иначе умерла бы уже давно.
В ЮК на взятки никто не намекает и не просит. Здесь вообще не знают такого слова :)
 
Назад
Зверху Знизу