Процедура вызова в суд.

Статус: Offline
Реєстрація: 03.10.2005
Повідом.: 4177
Процедура вызова в суд.

Незнаю как назвать тему :)

Начальные условия задачи:

Есть ДТП.
Есть два участника (виновник и потерпевший)
Суд.

Виновника вызывают в суд повесткой.
Потерпевшего не вызывают.

Вопрос. Как потерпевшему получить ( и какой именно документ?), что он был в суде по делу которое его касается напрямую?

Повестку не дали с формулировкой "вы же не виновник, вас вообще не вызывали на суд!". :)
 
Вопрос. Как потерпевшему получить ( и какой именно документ?), что он был в суде по делу которое его касается напрямую?
Не совсем понятно: Вам нужен документ, или участие в суде?
Думаете, если Вас в суде не будет, виновника оправдают?
Ознакомьтесь с делом, может там уже "подшаманил" кто-то. Посмотрите наличие всех материалов, а потом письменно ходатайствуйте о вызове Вас как потерпевшего в суд как потерпевшего, если очень хотите.
 
Не совсем понятно: Вам нужен документ, или участие в суде?

Нужен документ, что потерпевший (как участник процесса) был в назначенное время рассмотрения судом дела в этом суде. Там так же был и виновник (но его повесткой вызывают). А потерпевшего нет.

Думаете, если Вас в суде не будет, виновника оправдают?
В нашей стране все возможно, даже очень.

а потом письменно ходатайствуйте о вызове Вас как потерпевшего в суд как потерпевшего, если очень хотите.

Вот я и спрашиваю процедуру. Если потерпевший пришел на суд, но ему не дают никакого документа что он там был. А ему, к примеру на работе нужно предъявить, что он был в суде.
Какова процедура получения такой бумажки? Суд на той неделе был.
 
Если потерпевший пришел на суд, но ему не дают никакого документа что он там был. А ему, к примеру на работе нужно предъявить, что он был в суде.
Какова процедура получения такой бумажки?
Если в суд он пришел, но в заседании не участвовал, как ему могут выдать документ, что он был в суде? Никак. Если он участвовал в заседании, то может попросить документ (справку), что он являлся на заседание.
 
может попросить документ (справку), что он являлся на заседание.

Помощник судьи сказал, что никаких бумаг не положено.

1. У кого попросить документ?
2. На основании чего?
3. Какой документ регулирует этот вопрос?

напомню, суд был на прошлой неделе уже.
 
Есть ДТП.
Есть два участника (виновник и потерпевший)
Суд.
Суда по ДТП два. Один о привлечении виновника к административной ответственности. Второй по гражданскому иску.
По первому у суда нет обязанности вызывать потерпевшего, если в деле нет постановления полиции о признании его потерпевшим. И в протоколе об административном правонарушении графа "потерпевший" пустая.
Участие в этом суде, это только желание потерпевшего. Если хочет, пишет судье ходатайство, и его допускают к делу.
 
1. У кого попросить документ?
2. На основании чего?
3. Какой документ регулирует этот вопрос?[/B]
Регулирует этот вопрос Кодекс Украины об административных правонарушениях.
Но поскольку Вы написанное выше либо не прочли, либо не поняли, думаю, правильным будет - посоветовать Вам обратиться на платную консультацию к юристу.

Суда по ДТП два. Один о привлечении виновника к административной ответственности. Второй по гражданскому иску.

Виновника вызывают в суд повесткой.
Потерпевшего не вызывают.
Скорее всего админка.
 
Регулирует этот вопрос Кодекс Украины об административных правонарушениях.
Но поскольку Вы написанное выше либо не прочли, либо не поняли, думаю, правильным будет - посоветовать Вам обратиться на платную консультацию к юристу.

Скорее всего админка.

Да. Админка. Но выше человек ответил понятно, а вам платить не собираюсь.
Ответ типа "читай админкодекс" я и сам знаю. Статью назовете без денег?
 
Если потерпевший пришел на суд, но ему не дают никакого документа что он там был. А ему, к примеру на работе нужно предъявить, что он был в суде.
Есть такое понятие, как местная командировка. Берется на работе бумага, в канцелярии суда должны отметить.
 
Назад
Зверху Знизу