Парковка на Барабашова

общение сводится только к тому как обгадить другого

чем же это я "обгадил" тебя?

Не я ли первым начал общаться с такими вот наворотами:

ты хуйню не городи. по парковкам есть закон а c риелторами у тебя есть договор. так что сравнения не катят. хотя для вас ( не конкретно тебя) поебланить на форуме самое оно а в реале вы по - быстрому суете парковщику пятерку.

Так что заканчиваем глупый базар, теми словами, которыми ты его начал:
ты хуйню не городи
 
ЭЭЭЭ...ЙЙЙЙ Мужики хватит сорится за всяческую куйню.Писдите тупо по теме плиз:пиво:
 
Вопрос к юристам-законна ли парковка-въезд на Барабашова в 20 гривен на сегодняшний день

Незаконная. Могу вам скинуть мою заяву о мошенничестве с их стороны. Вставите свои данные и отправите почтой в киевский райотдел. Дальше я займусь обжалованием.
На мою заяву вовремя не ответили, но было много работы и некогда было обжаловать.
Прошу ДК заняться, но они морозятся.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Как защититься

Напомним, что согласно с постановлением Кабмина №1342 от 3 декабря 2009 года, с водителей может взиматься плата за хранение транспортных средств только на специально оборудованных для этих целей площадках (речь идет об огражденной и специально выделенной территории, а не о куске тротуара со стоящим на нем паркоматом).

Загвоздка в том, что они должны быть оборудованы въездными и выездными воротами, а также автоматом для оплаты из расчета не менее одного паркомата на 10 мест. Поэтому при наличии невыполненного хотя бы одного из условий, навязчивых парковщиков-попрошаек можно смело игнорировать. При этом ни один законодательный акт такого вида налога или сбора с физического лица, как «парковка», не предусматривает.

Следует отметить, что парковок, которые полностью соответствуют требованиям постановления Кабмина, в Киеве довольно-таки мало. А поскольку, с точки зрения законодательства, существующие площадки с паркоматами парковками не являются, вымогать деньги с водителей никто не имеет права.

Если вы попали в ситуацию, в которой парковщики откровенно требуют с вас деньги, и при этом на парковке не соблюдены все требования Кабмина, – не поддавайтесь на их уловки, в этом случае вы не обязаны никому ничего платить.
 
2 года назад неофициально уточнял этот вопрос у руководства КП заведующего парковками в городе. Так он жаловался, что барабашова - территория на которую не распространяется компетенция коммунальных парковщиков, и ничего с этой ситуацией они сделать не могут, поскольку еще много лет назад там хорошо поработали над договорами по аренде и теперь - это единственное место в городе где право взымать деньги на городских улицах имеют частные структуры. Конечно за два года могло все и поменяться, но что-то я сомневаюсь.
 
По Якира в районе новой почты, то же интересные парковщики...Не успел я припарковаться, как бабка с куском доски чуть не набросилась с криком, нахуй ты сюда стал. %)
 
Поднимаем тему!!!!
Заезжал сегодня на Барик (до этого редко заезжал, не платил), останавливают, требуют заплатить, перегородили дорогу железяками, поцарапали машину (она у Меня и так вся в царапинах, не стал жаловаться...спешил), звоню 102, сказали, что на Барабашово въезд платный, так как частная территория, если что не устраивает, обращайтесь в Администрацию рынка. Охрана сбежалась, прибежали какие-то чурки (именно чурки, есть азиаты - люди, а это чурки, которые разговаривают матом и смотрят на Тебя из-под лба, как-будто сейчас нож вытащат из-за пазухи), все кричат: "едь от сюда, насмотрелись интернета" и такое прочее, короче угрожают. Наверное чурки там долю имеют.
Придётся идти в Администрацию, посоветуйте одно - какие документы взять с Собой (что бы не бегать по 100 раз) и есть ли смысл идти туда (может кто ходил уже???)
Как достало это беззаконие....

П.С. говорят ещё, что там было раньше болото (Я там всю жизнь прожил и этот факт знаю), его осушили и теперь это частная территория, потому что его осушили, камеры повесили и написали "Каждый въезд - платный". Попросил показать документы, за что мол Я плачу, тычет Мне чек (к стати уже распечатанный и помятый). Развернулся уехал, так как боялся, что эти чурки и охрана машину перевернёт, да ещё и в поликлинику с малой спешил.
 
Назад
Зверху Знизу