новый бизнес с партнером - как распределить доли?

Статус: Offline
Реєстрація: 10.01.2010
Повідом.: 64
новый бизнес с партнером - как распределить доли?

удалено
 
Останнє редагування:
Я конечно не мега бизнесёр,но если это друг...
На ваше месте посчитали,сколько денег будет вложено инвестором-другом.А через год отдали б ему чётко половину и работайте дальше 50/50.Всё честно...
 
Если нужен человек - на равных, если справитесь без него 100 себе 0 ему.
Главное вбить это себе в голову на старте, потому что потом будет очень много соблазнов (кто сколько раз в отпуск сходил, кто сколько машин поменял и т.д.).
 
Я конечно не мега бизнесёр,но если это друг...
На ваше месте посчитали,сколько денег будет вложено инвестором-другом.А через год отдали б ему чётко половину и работайте дальше 50/50.Всё честно...

Все верно!
 
Как по мне лучше у того же друга занять под % и делать все самому
 
Деньги идут к деньгам, не жадничайте на старте. Если действительно полностью всё фин. обеспечение на нём + логистика и затаможка и он согласен на 50/50 - начинайте работать.
Сейчас под полностью рабочую схему люди дают деньги и не работают, при этом имеют 70-80 % бизнеса.

Поверьте, заработаете столько , сколько должны. Не счиатйте его деньги, считайте свои и если вас устраивает, то чо париться.
 
Деньги от одного + идея от другого это гремучая смесь.
Один считает что все заработало благодаря его деньгам, а остальное не так важно.
Второй считает что деньги можно было взять и в другом месте, а основа всему его идея.
 
Четко зафиксировать сумму вложенную партнером первично, чистую прибыль делить 50/50, в течении года вернуть партнеру 50% вложенной суммы первично (откладывать от своего личного заработка) в дальнейшем работать 50/50, в случае если будете разгибаться поделите все 50/50 и никаких претензий. У каждого свой участок работы -один закупает и привозит товар (ВЭД, логистики итд) другой торгует. Поверьте мне торговать намного легче чем вести ВЭД и возложить на себя огромнейшее количество рисков. При импорте на вас ложиться столько проблем, начиная от покупки и вывода валюты + закрытию валютного регулирования, проблем с таможней (отдел тарифов, карантины, экспертизы и.т.д), проблемы с транспортировкой грузов, короче - проблем море. Сначала сядьте и посчитайте накладные все расходы которое в итоге лягут на товар + налоговую нагрузку, а потом решайте стоит или нет дальше этим заниматься.
На барабашова есть люди которые торгуют оптом некими группами товара, так вот у них такие "схемы", что если вы найдете товар в три раза дешевле за границей то ввезя его официалом в украину получите входную цену на склад больше чем ее на барабане на розницу продают. Пока наше гос-во не искоренит "серые" схемы, в "белую" можно будет завозить товар который будет эксклюзивным или монопольным на рынке. 80% одежды на барабашова - чистая контрабанда, спросите хоть у кого санитарно-гигиенческий высновок, ни у кого его и в помине нет, а по закону должен быть.
Так что перед тем как что то начинать все хорошенько посчитайте. И промониторьте рынок, и барабашова в том числе.
 
Деньги от одного + идея от другого это гремучая смесь.
Один считает что все заработало благодаря его деньгам, а остальное не так важно.
Второй считает что деньги можно было взять и в другом месте, а основа всему его идея.

Деньги идут к деньгам, не жадничайте на старте. Если действительно полностью всё фин. обеспечение на нём + логистика и затаможка и он согласен на 50/50 - начинайте работать.
Сейчас под полностью рабочую схему люди дают деньги и не работают, при этом имеют 70-80 % бизнеса.

Поверьте, заработаете столько , сколько должны. Не счиатйте его деньги, считайте свои и если вас устраивает, то чо париться.

Ребята, согласен с вами на все сто!
ТС, ещё могу сказать, проанализируй, где он тебя за яйца держать будет. Ты уже сказал, что с таможней не дружишь. Начнёшь работать - начинай дружить. Пригодится. И никогда не поворачивайся спиной. Пришли бабки - сразу распиливайте и по карманам. Если иначе - получишь горький опыт :D
Ещё можешь как условие - сам предложить, что пока его инвестиция возвращается, от вершков 80 % его. Момент истины будет, когда инвестиция вернётся, и надо будет уже по 50% делить :) вот тогда тебе "дополнительные дружбы" с органами и пригодятся ;):клас:
Резюме: если можешь работать сам - лучше работай сам.
А вообще продумай варик. Если ты "в дёсна" с изготовителем и у него тут нету представителя - так предложи им быть. Покажи им свой план работы, контрагентов. В чём проблема-то? они только выиграют, если головняк по Украине отдадут разбирающемуся аборигену. Сам занимайся таможней и логистикой. Брокеров сейчас тьма (могу дать телефон одного, 1992 года занимается таможней). Транспорт найти не проблема тоже. Вперёд и с песней.

как-то так
 
Останнє редагування:
может я чего не понял... Бизнес оформлен будет 100% на вас? т.е. в случае если вы открываете ООО, 100% корпоративных прав оформлены на вас будут? в таком случае не партесь о распределении. в любой момент можно передумать =)

в случае же, если у вас будет 2 учредителя то главное не делайте доли 50/50. в большинстве случаев это приводит к краху :пиво:
 
Назад
Зверху Знизу