проходившие с детками дельфинотерапию? Каковы впечатление?

Статус: Offline
Реєстрація: 17.03.2008
Повідом.: 431
проходившие с детками дельфинотерапию? Каковы впечатление?

Родители проходившие с детками дельфинотерапию? Каковы впечатление
 
Знакомые ходили 10 раз! Первые разы ребенок боялся, но они не отступили и вскоре стали получать удовольствие. ОЧЕНЬ понравилось. И еще знаю есть отзывы только положительные. Отрицательных не слышала. Лично я бы с удовольствием дочку поводила, но дороговато.
 
примерно 550гр, около 20минут Рекомендуется курс 10раз, или 5 раз...
 
Насколько я знаю, купание стОит 800 гривен за 10 минут. Хотя возможно, что для лечащихся есть скидки.
 
Вот стоимость
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
сейчас 650грн 1 сеанс-25мин, но иногда оно того стОит
 
а какое заболевание лечат дельфинотерапией?
 
Именно как терапия - не вижу смысла, а вот поплавать с дельфинами очень интересно. Аналогично с лошадьми: еженедельные конные прогулки-тренировки, но не ради терапии, а потому что это и спорт, и общение с животными.
 
а какое заболевание лечат дельфинотерапией?

Дельфины не лечат заболевание, они являются мощным стимулом в развитии. Поэтому помогают в тех случаях, где имеет место отклонение от нормального развития. Это и есть анималотерапия--использование животного как стимул либо как партнёра в развивающих занятиях. Смысл вижу именно в них, в этих занятиях, а не в "просто поплавать". Тем более, что и специалисты, проводящие эти занятия в нашем городе--умнички:клас:
 
Знакомая водила ребенка-аутиста, прошли полный курс 10 занятий, остались более чем довольны.
 
Именно как терапия - не вижу смысла, а вот поплавать с дельфинами очень интересно. Аналогично с лошадьми: еженедельные конные прогулки-тренировки, но не ради терапии, а потому что это и спорт, и общение с животными.

а как относитесь к тому, если ребенок здоров? будет какое-то положительное влияние для развития? (в разговоре специалист сообщил: стимул творческого развития и повышение иммунитета) стоит ли? все-таки цена не три копейки и хотелось бы положительного влияния
 
Плавали именно как здоровые)) Никакого спец эффекта не заметила, так же как и от лошадей. Лошади, кстати, дешевле обходятся - еженедельно ходим, по хорошей погоде можем и несколько раз в неделю.
 
а как считаете = стоит ли вообще? или это надо просто рассматривать как разовое развлечение? (я о здоровых детках)
 
Плавание само по себе невредное занятие, так что польза определенно есть. А дельфинотерапия имеет место как терапия только под присмотром врачей, дельфинов, изначально обучаемых на контакт с детьми. В условиях Харькова-Донецка я рассматривая это купание только как развлечение.
 
А дельфинотерапия имеет место как терапия только под присмотром врачей, дельфинов, изначально обучаемых на контакт с детьми. В условиях Харькова-Донецка я рассматривая это купание только как развлечение.
Почему?
 
"Дельфинарий "НЕМО" приглашает студентов-выпускников факультетов психологии, педагогики, социальной педагогики и детской психиатрии принять участие в обучающей программе "Дельфинотерапия в системе реабилитации детей с особыми потребностями".
Обучение проводится бесплатно, с возможностью дальнейшего трудоустройства."
А касательно Чуприкова, то его именем уже просто прикрываются, ибо человек в 75 лет не в состоянии ни курировать процесс реабилитации, ни вести пациентов.
Лечиться при помощи дельфинов, выдрессированных для выступления, абсолютно бессмысленно. Ссылаясь на американский опыт, прошу учесть, что там дельфины взаимодействуют с человеком, ни в коем случае не лечат. Один из способов помочь адаптироваться. Последние исследования на эту тему были в 1998 опубликованы, после чего никаких инновационных прорывов в "терапии" не обнаружено. Затов 2003 и 2005 два независимых исследования в один голос заявляли о недоказуемости преимущества и эффективности дельфинотерапии.
И чей-то я сомневаюсь, что дельфинов, тренеров и воду проверяют на источники бактериальных и грибковых инфекций.
Мое ИМХО - мурчание кота расслабляет гораздо быстрее и качественнее ультразвуковых писков дельфина.
 
"Дельфинарий "НЕМО" приглашает студентов-выпускников факультетов психологии, педагогики, социальной педагогики и детской психиатрии принять участие в обучающей программе "Дельфинотерапия в системе реабилитации детей с особыми потребностями".
Обучение проводится бесплатно, с возможностью дальнейшего трудоустройства."
А касательно Чуприкова, то его именем уже просто прикрываются, ибо человек в 75 лет не в состоянии ни курировать процесс реабилитации, ни вести пациентов.
Лечиться при помощи дельфинов, выдрессированных для выступления, абсолютно бессмысленно. Ссылаясь на американский опыт, прошу учесть, что там дельфины взаимодействуют с человеком, ни в коем случае не лечат. Один из способов помочь адаптироваться. Последние исследования на эту тему были в 1998 опубликованы, после чего никаких инновационных прорывов в "терапии" не обнаружено. Затов 2003 и 2005 два независимых исследования в один голос заявляли о недоказуемости преимущества и эффективности дельфинотерапии.
И чей-то я сомневаюсь, что дельфинов, тренеров и воду проверяют на источники бактериальных и грибковых инфекций.
Мое ИМХО - мурчание кота расслабляет гораздо быстрее и качественнее ультразвуковых писков дельфина.

Мне кажется, Вы не совсем понимаете термин "анималотерапия", поэтому так и рассуждаете. Я несколькими постами выше написала, что это такое. Видимо, не обратили внимания. Анималотерапия(в т.ч. дельфинотерапия)--это не лечение людей какими-то магическими энергиями животных или ультразвуками. Ставится определённая коррекционная цель. А точнее, несколько целей. И они достигаются, благодаря животным, которые участвуют в этом коррекционном процессе. Сам процесс ведётся психологами, конечно же. Подбираются специальные упражнения для детей, а дельфины помогают ребёнку их выполнять. С этой стороны, то есть касательно занятий, дельфинотерапия в Харькове проходит превосходно. Для контраста могу привести в пример дельфинотерапию в Бали, где ребёнка только лишь подвергают "волшебному эхолоцированию" дельфинов, и никаких упражнений. Тем не менее, положительный эффект наблюдается и от Харькова, и от Бали. Одни только положительные эмоции чего стоят для развития!
 
Назад
Зверху Знизу