Пупочная грыжа у 2-х месячного малыша

Статус: Offline
Реєстрація: 05.02.2008
Повідом.: 1612
Пупочная грыжа у 2-х месячного малыша

:confused::confused::confused:Подскажите кто-что знает, может к хирургу какому-нибудь нормальному посоветуете обратится. Не знаю что и думать, сегодня заметила только. У него постоянно газики и живот из-за болит. Эспумазан даю, чай с фенхелем, на диете сижу, ничего на тдолго не помагает. Кричит вот и накричал, теперь не знаю что и делать. Может есть какие то сображения по этому поводу.
 
Можешь, конечно, походить по хирургам. Но я бы подождал пару лет. До прояснения обстоятельств. Думаю, что ничем эта грыжа не грозит и со временем ее просто не станет, без всякого оперативного вмешательства.
 
Да у нас еще ко всему прочему и киста семенного канатика врожденная тоже под наблюдением еще и это к тому же. Вообщем я сегодня в шоке просто... Спасиб за поддержку.
 
Ну я уже много раз писал, что у нас люди боятся того, чего на самом деле можно и не бояться. Твой случай достаточно наглядно это иллюстрирует. Поверь, здесь очень даже уместно известное выражение "Время лечит!"
 
Кричит вот и накричал, теперь не знаю что и делать.
нам тоже так говорили. Бред это полный. Это слабость мышц брюшной стенки. К 6 мес, даже чуть раньше все прошло. И упаси вас Бог приклеивать крошке монетку пластырем!!!! Это мнение врачей-хирургов. Мышцы окрепнут и грыжа сама уйдет. Не увлекайтесь теплом на животик (всякие там теплые пеленочки на животик, чтоб не кричал)
Если интересно отвечу подробнее в личку.
 
То, что у него газы может быть связано с Вашей диетой, если он на естественном вскармливании. Почитайте, что нужно есть, а что не нужно. Молоко там всякое не пейте...
 
Сделайте УЗИ всего организма, чтобы исключить патологию других органов и быть уверенным что ребенок действительно плачет от газиков.Тогда и контролируйте свою диету, если вы кормите грудным молоком.
 
Сделайте УЗИ всего организма, чтобы исключить патологию других органов и быть уверенным что ребенок действительно плачет от газиков.Тогда и контролируйте свою диету, если вы кормите грудным молоком.
Чего сделать? :eek:
 
Из личного опыта - у ребенка до 1 года была пупочная грыжа. После 1 курса массажа она заметно уменьшилась в размерах, а после еще 2-х курсов мы забыли,что это такое, хотя хирург из поликлиники уже ставил нас с этой проблемой на учет и готов был оказать свои услуги для решения этого вопроса. В любом случае показать специалисту можно, но спешить с операцией грыжи точно не стоит.
 
хирург из поликлиники уже ставил нас с этой проблемой на учет и готов был оказать свои услуги для решения этого вопроса
Ага, они это дело любят!
Массаж дело хорошее. Замечательно укрепляет мышцы животика и пупочное кольцо смыкается. Стоит поделать массаж!
 
У моего ребенка была грыжа, наша педиатр пришла, посоветовала заклеивать пластырем (складку кожи возле пупка с 2-х сторон взять, сложить вместе, заклеить, день складочки брать справа-слева, день серху-снизу). Сомневаюсь, что сформулировала ясно.. Если что - напишу в лс , и можете еще у вашего врача спросить. У нас прошло очень быстро.
 
купите большой надувной мяч,занятия на нем укрепят мышцы,удачи.
 
У моего ребенка была грыжа, наша педиатр пришла, посоветовала заклеивать пластырем (складку кожи возле пупка с 2-х сторон взять, сложить вместе, заклеить, день складочки брать справа-слева, день серху-снизу).

Я бы вам посоветовала этого не делать. У моего сына была такая проблема и педиатр нам посоветовала заклеить пластырем. Я заклеила ( она же врач, значит знает что говорит!), одела ползунки,положила в кроватку. Через некоторое время ребенок начал жутко кричать. Когда сняла ползунки - УЖАС!!!- лейкопластырь слез вместе с кожей и остались четыре раны. Животик в процессе дыхания, плача и т.д. растягивается, а лейкопластырь НЕТ! Решайте сами.
 
Останнє редагування модератором:
У моего ребенка была грыжа, наша педиатр пришла, посоветовала заклеивать пластырем (складку кожи возле пупка с 2-х сторон взять, сложить вместе, заклеить, день складочки брать справа-слева, день серху-снизу). Сомневаюсь, что сформулировала ясно.. Если что - напишу в лс , и можете еще у вашего врача спросить. У нас прошло очень быстро.
Ни в коем случае! Педиатр не хирург, а этой проблемой занимаются исключительно хирурги. Сколько осложнений потом. Вы что!!!
Я бы вам посоветовала этого не делать. У моего сына была такая проблема и педиатр нам посоветовала заклеить пластырем. Я заклеила ( она же врач, значит знает что говорит!), одела ползунки,положила в кроватку. Через некоторое время ребенок начал жутко кричать. Когда сняла ползунки - УЖАС!!!- лейкопластырь слез вместе с кожей и остались четыре раны. Животик в процессе дыхания, плача и т.д. растягивается, а лейкопластырь НЕТ! Решайте сами.
Вот привели наглядный пример!

Купите надувную бочку Чикко. Отличная вещь. Катайте ребенка на ней животиком вниз. Удачи.
 
Я бы вам посоветовала этого не делать. У моего сына была такая проблема и педиатр нам посоветовала заклеить пластырем. Я заклеила ( она же врач, значит знает что говорит!), одела ползунки,положила в кроватку. Через некоторое время ребенок начал жутко кричать. Когда сняла ползунки - УЖАС!!!- лейкопластырь слез вместе с кожей и остались четыре раны. Животик в процессе дыхания, плача и т.д. растягивается, а лейкопластырь НЕТ! Решайте сами.

Сочувствую:(. У нас все было в порядке, вылечились довольно таки быстро. И знаю еще нескольких человек, которые так вылечились.
 
У моего ребенка была грыжа, наша педиатр пришла, посоветовала заклеивать пластырем (складку кожи возле пупка с 2-х сторон взять, сложить вместе, заклеить, день складочки брать справа-слева, день серху-снизу).


Я поддерживаю это мнение...моему малышу помогло за 3 месяца .
так делать советовал хирург у которого мы были на консультации, но внесу маленькую поправку : складки кожи надо чередовать как и говорилось, но чтобы не травмировать часто кожу советовали заклеивать на дня 3 а потом давать день коже отдохнуть...мы покупали пластырь на тканевой основе и проблем не было
 
Останнє редагування модератором:
Я поддерживаю это мнение...моему малышу помогло за 3 месяца .
Вашему малышу помогло время, а не какой-то там лейкопластырь. Большинство пупочных грыж проходит САМО. Уже даже здесь в теме это сказали не раз, всё равно своё.:confused:
 
А нам скоро 3 года . а пупочная гыжа не уходит, что делать????
 
Моему ребенку 2 месяца. Хирург в поликлинике посоветовал делать плотный маленьки ватный шарик вкладывать в пупочек и заклеивать пластырем, и почаще выкладывать на животик. Неделю сомневалась делать так или нет, решила делать (мама настояла, по-старинке всем так делали) теперь и не знаю стоит ли...
 
Были в областной поликлинике. Богдану 2 месяца. Посоветовал хирург пожилой, объяснил все и как надо делать. На 4 дня пластырь широкий с ватным тампоном, потом 2 дня перерыв. Сейчас уже смотрю(после 2 недель применения), грыжа уменьшилась....
 
Назад
Зверху Знизу