Нужен совет!

Статус: Offline
Реєстрація: 01.06.2007
Повідом.: 342
Нужен совет!

Добрый день. У меня часто проявляется фурункулез,я сдал кровь на анализ. Результат отнес участковаму терапевту,он сказал: у тебя ослаб иммунитет и на этой почве стал толи прогресировать (вобщем как-то так он сказал) стафилокок,от него в последствии и фурункулы полезли (чесно говоря я устал их резать,предпоследний был на глазном веке. Была не очень приятная процедура его удаления т.к. пошел обильный абсцесс века) Терапевт мне посоветовал пропить курс витаминов и проколоть Эхинацею внутремышечно в теч. месяца. Дело в том,что Сейчас в городе нет Эхинацеи в ампулах,есть только в таблетках,но провизоры говорят,что эффект от таблеток не такой как от инекций. Что мне делать? Посоветуйте пожалуйста что нибудь..
 
Советую поискать себе толкового семейного врача. Который будет заботиться о твоем здоровье не формально, а так, чтобы это было удобно и выгодно и тебе, и ему. Наверно это не совсем этично писать, но я бы к тому терапевту, который посоветовал тебе проколоть эхинацею внутримышечно при фурункулезе, не пошел бы больше ни лечиться, ни советоваться...
 
Во как! СПС
 
Советую поискать себе толкового семейного врача. Который будет заботиться о твоем здоровье не формально, а так, чтобы это было удобно и выгодно и тебе, и ему. Наверно это не совсем этично писать, но я бы к тому терапевту, который посоветовал тебе проколоть эхинацею внутримышечно при фурункулезе, не пошел бы больше ни лечиться, ни советоваться...

А где же его взять Толкового/пусть и семейного:D/ Врача :confused:
 
есть ещё советы?
 
Крокодил, и за что же вы так своих коллег не любите?

Эхинацея композитум С / Echinacea compositum S

Показания:
Острые и хронические воспалительные и гнойно-воспалительные процессы различной локализации: фурункулез, карбункул, панариций, абсцесс, флегмона, свищи (в т.ч. при остеомиелите); фарингит, бронхит, пневмония, инфекционно-аллергическая бронхиальная астма; абсцесс и гангрена легких, эмпиема плевры; мастит, кольпит, аднексит, специфические воспалительные процессы женских половых органов (заболевания, передающиеся половым путем); цистит, пиелит, гломерулонефрит; гайморит, синусит, отит; менингиты, энцефалиты; холецистит, аппендицит (и осложнения после них - перитонит, абсцесс брюшной полости); гингивит, стоматит; вторичные бактериальные и вирусные инфекции, бактериальные осложнения гриппа; инфекционный мононуклеоз.
Иммунодефицитные состояния (частые ОРВИ, сопровождающиеся осложнениями, длительный субфебрилитет, лихорадка неясной этиологии и др.).
Септические состояния и синдром интоксикации (септицемия, сепсис).
 
СПАСИБО Sla
 
Крокодил, и за что же вы так своих коллег не любите?

Эхинацея композитум С / Echinacea compositum S

Показания:
Острые и хронические воспалительные и гнойно-воспалительные процессы различной локализации: фурункулез, карбункул, панариций, абсцесс, флегмона, свищи (в т.ч. при остеомиелите); фарингит, бронхит, пневмония, инфекционно-аллергическая бронхиальная астма; абсцесс и гангрена легких, эмпиема плевры; мастит, кольпит, аднексит, специфические воспалительные процессы женских половых органов (заболевания, передающиеся половым путем); цистит, пиелит, гломерулонефрит; гайморит, синусит, отит; менингиты, энцефалиты; холецистит, аппендицит (и осложнения после них - перитонит, абсцесс брюшной полости); гингивит, стоматит; вторичные бактериальные и вирусные инфекции, бактериальные осложнения гриппа; инфекционный мононуклеоз.
Иммунодефицитные состояния (частые ОРВИ, сопровождающиеся осложнениями, длительный субфебрилитет, лихорадка неясной этиологии и др.).
Септические состояния и синдром интоксикации (септицемия, сепсис).

Это симптоматическое лечение гомеопатическим комплексом.
После улучшения непосредственно при применении лекарства,
затем возможен возврат симптомов заболевания.
 
Эхинацея композитум С / Echinacea compositum S

Показания:
Острые и хронические воспалительные и гнойно-воспалительные процессы различной локализации: фурункулез, карбункул, панариций, абсцесс, флегмона, свищи (в т.ч. при остеомиелите); фарингит, бронхит, пневмония, инфекционно-аллергическая бронхиальная астма; абсцесс и гангрена легких, эмпиема плевры; мастит, кольпит, аднексит, специфические воспалительные процессы женских половых органов (заболевания, передающиеся половым путем); цистит, пиелит, гломерулонефрит; гайморит, синусит, отит; менингиты, энцефалиты; холецистит, аппендицит (и осложнения после них - перитонит, абсцесс брюшной полости); гингивит, стоматит; вторичные бактериальные и вирусные инфекции, бактериальные осложнения гриппа; инфекционный мононуклеоз.
Иммунодефицитные состояния (частые ОРВИ, сопровождающиеся осложнениями, длительный субфебрилитет, лихорадка неясной этиологии и др.).
Септические состояния и синдром интоксикации (септицемия, сепсис).

Не знаю, как на эту инструкцию отреагирует Букер, но меня этим уже не удивишь. Ничего не имею против, если преведы - продавцы эхинацеи, Тяньши и NSP будут использовать эхинацею-композитум для лечения перечисленных здесь эмпиемы плевры, менингитов, аппендицитов, перитонитов, холециститов, септицемий в качестве лекарства первого ряда. Тогда это будет наглядным свидетельством ее эффективности, которое постоянно требует Букер.
 
Крокодил, и за что же вы так своих коллег не любите?

Эхинацея композитум С / Echinacea compositum S

Показания:
Острые и хронические воспалительные и гнойно-воспалительные процессы различной локализации: фурункулез, карбункул, панариций, абсцесс, флегмона, свищи (в т.ч. при остеомиелите); фарингит, бронхит, пневмония, инфекционно-аллергическая бронхиальная астма; абсцесс и гангрена легких, эмпиема плевры; мастит, кольпит, аднексит, специфические воспалительные процессы женских половых органов (заболевания, передающиеся половым путем); цистит, пиелит, гломерулонефрит; гайморит, синусит, отит; менингиты, энцефалиты; холецистит, аппендицит (и осложнения после них - перитонит, абсцесс брюшной полости); гингивит, стоматит; вторичные бактериальные и вирусные инфекции, бактериальные осложнения гриппа; инфекционный мононуклеоз.
Иммунодефицитные состояния (частые ОРВИ, сопровождающиеся осложнениями, длительный субфебрилитет, лихорадка неясной этиологии и др.).
Септические состояния и синдром интоксикации (септицемия, сепсис).
Ага. Ещё было неплохо глянуть, как эти "показания" придумывались. На основании чего. Последняя фраза так вообще уникальна. Оказывается, при сепсисе надо сразу бросаться искать эхинацею. :D
Всё-таки придумыватели маху дали. Я бы туда ещё усталость вписал. И можно смело рекомендовать вообще всем подряд.
 
Ну гляньте. Хотя я прекрасно понимаю, что тут напишут дальше:D
Эффективность и безопасность антигомотоксических препаратов подтверждена научно-клиническими работами, которые выполнялись в тесном сотрудничестве с известными немецкими университетами в объективных клинических условиях в соответствии с критериями доказательной медицины.

В центре внимания научно-исследовательского отдела фирмы и сотрудничающих с ним зарубежных коллег находятся две основные задачи:
Подтверждение эффективности препаратов.
Выявление механизмов их действия с помощью фундаментальных исследований.
Клинические испытания, проводимые компанией "-Heel", соответствуют международным стандартам (Директиве Европейского союза и требованиям ведущих союзов гомеопатии - СРМР/IСН), Хельсинской декларации, а также правовым стандартам в области фармации и требованиям GCP (Good Clinical Practice).

В соответствии с этими стандартами проводится планирование, само клиническое испытание, документируются результаты, обеспечивается их достоверность, а также права участников исследования.

Цель исследований, проводимых фирмой "-Heel", - открытие перед медициной новых перспектив. Из этих же соображений изучаются данные об эффективности препаратов, причем в ходе исследований нередко действие гомеопатических препаратов оценивается в сравнении с аллопатическими лекарственными средствами.

Результаты исследований в области гомотоксикологии публикуются в журналах Общества биологической медицины, Международного общества гомотоксикологии, Общества Хуфеланда по холистической медицине а также в специализированных зарубежных и украинских научных изданиях, посвященных различным разделам медицины.

В Украине с 1997 г. выходит журнал "Биологическая терапия", где в первую очередь публикуются данные исследований, проведенных в Украине.
 
Ну гляньте. Хотя я прекрасно понимаю, что тут напишут дальше:D
Правильно понимаете. :D Суть в том, что это всё (то, что в цитате) - слова. Потому что все источники (в том числе и сетевые), публикующие исследования, соответствующие принципам доказательной медицины, практически наперечёт и там такого нет.
Самое удивительное, что эти источники даже перечислены в недавнем приказе нашего любимого Минздрава (ух, как я его обожаю :D), посвящённом разработке клинических рекомендаций и медстандартов. Т.е. в идеале все эти рекомендации даже с точки зрения МЗУ (как я его снова люблю :D) должны соответствовать этой самой доказательной медицине. Надеюсь, что со временем за этим станут реально следить.
 
Ну гляньте. Хотя я прекрасно понимаю, что тут напишут дальше:D

Я напишу, что я на своем веку видел, что такое сепсис. В реанимации 22-й больницы. Немножко представляю, как при нем блокируется работа почки, как образуются гематогенные отсевы в головном мозге, печени, почках, костях. А вот как при этом всём работает эхинацея, я не понимаю. Объясните, если не трудно. В перечисленных показаниях значится ургентная хирургическая патология, но нигде не сказано, что эхинацея применяется в дополнение к основному (консервативному или оперативному) лечению. Утверждаю категорически, что лопнувший желчный пузырь или аппендикс дают летальность значительно большую, чем клещевой энцефалит в соседней теме...
Еще раз повторюсь. Большая часть перечисленных в показаниях к применению эхинацеи болезней относится к неотложным состояниям, требующим ургентной госпитализации! Вам это о чем-нибудь говорит?
 
обратись в институт дерматологии и венерологии(или как-то так), по Чернышевского чуть ниже оперного. Там помещение выглядит оч. грусно, но спецы там нормальные, твоя проблема может быть вызванна еще и подкожным клещём, который просыпается как раз при ослабленном иммунитете. короче тебе нужно, 1-е повысить иммунитет, 2-е придушить очаги воспаления, 3-е "отштукатурить" кожу.
если я ничего не забыл то дерматология там на 2-м этаже.
я лечился у врача(ихи) по фамили Зимина.
Из гомеопатичных средст у меня была какая-то сера, кололи мне эхинацею витамин б-6 и липоевую кислоту(кстати самая болючая), пил какие-то антибиотики(недолго), воспаленные участи мазал очень жгучей мазью бензол-бензат(бензоат) или что-то в этом роде, была еще протирка календуловая(кажеться) и два вида масок, одна типа обеззараживающая(левомицитиновая) вторая какая-то шелушащяя, ну и конечно диета. короче где-то через месяц, как говорят результат на лицо...................все вышеописанные события проходили лет так шесть назад, как там сейчас не знаю.
удачи.
 
Я напишу, что я на своем веку видел, что такое сепсис. В реанимации 22-й больницы. Немножко представляю, как при нем блокируется работа почки, как образуются гематогенные отсевы в головном мозге, печени, почках, костях. А вот как при этом всём работает эхинацея, я не понимаю. Объясните, если не трудно. В перечисленных показаниях значится ургентная хирургическая патология, но нигде не сказано, что эхинацея применяется в дополнение к основному (консервативному или оперативному) лечению. Утверждаю категорически, что лопнувший желчный пузырь или аппендикс дают летальность значительно большую, чем клещевой энцефалит в соседней теме...
Еще раз повторюсь. Большая часть перечисленных в показаниях к применению эхинацеи болезней относится к неотложным состояниям, требующим ургентной госпитализации! Вам это о чем-нибудь говорит?

Вот так объясняют - это гомотоксикология
Посилання видалено
там есть и про эхинацею.
 
мда... собралась кучка знатаков - выб лучше человеку дали дельный совет, а не ругали участкового врача.
может его знание в области дерматологии ограничены - витаминами и эхинацеей. может быть он потом бы всетаки посоветовал человеку пройти обследование или еще там чего
 
Советую поискать себе толкового семейного врача. Который будет заботиться о твоем здоровье не формально, а так, чтобы это было удобно и выгодно и тебе, и ему. Наверно это не совсем этично писать, но я бы к тому терапевту, который посоветовал тебе проколоть эхинацею внутримышечно при фурункулезе, не пошел бы больше ни лечиться, ни советоваться...

Ну такие советы довать как раз очень даже этично. За одно посоветовали бы как отличить толкового врача от не толкового.
 
Назад
Зверху Знизу