Камрады! Помогите раскирпичить китайский планшет.

Статус: Offline
Реєстрація: 02.06.2009
Повідом.: 1614
Камрады! Помогите раскирпичить китайский планшет.

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Имею следующую ситуацию.

Безымянный китайский планшет на Allwinner A10 вследствие кривых рук после попытки прошить превратился в кирпич. На кнопки не реагируем, компом не детектимся. Светим диодом зарядки и все(
Мне достался уже кирпичом.
Оговорюсь, что "поднять" его - чисто спортивный интерес, сижу на больничном, делать нефик - решил поковырять.
Второй день курю 4пда, перепробовал массу вариантов, нихрена не выходит, не могу заставить винду увидеть сабжевый девайс.

Может, кто сталкивался? Может, кто-то подскажет?

Предвосхищая предложения принести этот кусок говна к Вам в ремонт - благодарю, ценности он для меня не представляет, исключительно как платформа для экспериментов)

Заранее благодарю за вероятную помощь.
 

Вкладення

  • IMAG0172.jpg
    IMAG0172.jpg
    200.8 КБ · Перегляди: 402
  • IMAG0173.jpg
    IMAG0173.jpg
    63.5 КБ · Перегляди: 281
  • IMAG0174.jpg
    IMAG0174.jpg
    77.3 КБ · Перегляди: 310
Ну а чем?
Если куришь 4пда и ты на больничном, то все у тебя есть. :)
Отключи шлейф питания. Посмотри, может есть хардвейный ресет. Ну а так, по различным маркировкам попытайся понять, что за модель и ставь всякие дрова на програмульки и дрова на железо планша.
Удачи.
 

Спасибо.

Загвоздка в том что у меня не доходит до перебора дров - винда не видит ни как неизвестным ни как любым другим устройством.
Прием с закорачиванием ножек микросхемы памяти как понял прокатывает только на рокчипах, во всяком случае упоминания такого на олвинерах не встречал. Опытным путем, впрочем, тоже не вышло)

Продолжаю курить 4пда)
 
Кагбе, 4 пда курить, не только выздоровеешь, но и состаришься.:D Вот только чет не помню я на 4пда советов "шоб венда увидела сабж сначала" Для начала надоть понять, возможно ли без бокса на данной хне поднять загрузчик, для чего его бы как ниебуть идентифицировать, а уж потом прошива один\шмодин :)
 
Назад
Зверху Знизу