Проблема с ноутбуком

Статус: Offline
Реєстрація: 13.05.2012
Повідом.: 53
Проблема с ноутбуком

Хотя скорее проблема во мне:D В общем, приобрели данный ноут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Решил проверить на нем пару игр. Сначала установил PES 2013
Итог- несоответствие мин требованиям видеокарты
069ced3546bb.jpg

Скрин инфы о видео
06b402932213.jpg


Затем попробывал совсем уж простенькую игру- Rise Of Nations - Thrones And Patriots. Запустилась, но с искаженными текстурами:(

Ребята, помогите решить проблему пжл. Вроде ж видеокарта не настолько плохая на этом аппарате. Сам являюсь чайником, ноутом до этого не владел, да еще и windows 8 непривычен:D

П.С. Сори за кривые скрины))
 
Останнє редагування:
драйвера с сайта производителя поставь, да
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

качай и ставь
 
Спасибо, уже нашел! Сначала тоже думал про дрова, но доверился инфе в диспетчере устройств, типа версия актуальна
 
Ребята, помогите решить проблему пжл. Вроде ж видеокарта не настолько плохая на этом аппарате. Сам являюсь чайником, ноутом до этого не владел, да еще и windows 8 непривычен
у тебя 2 видеокарты. Одна в проце ( которая на данный момент работает), другая - дискретная нвидиа. Без дров , нвидию не будет определять, и переключений карт так же производится не будет
 
Скачал дрова, на которые дал ссылку WantedX7, установил, перезагрузил. Результат не изменился(((
 
Естественно не изменится. Вам нужно зайти в биос и выбрать видеоадаптер дискретный. По умолчанию выбрано видеоядро Интел.
 
Останнє редагування:
Можете пожалуйста описать подробнее, как это сделать?
 
да, сейчас бук запущу свой и опишу что нажимать
 
Перезагружай ноут и когда будет лого Lenovo в левом нижнем углу пишет какую клавишу нажать для входа в Биос. Там будет надпись что-то вроде "Press F2 to enter Bios". Нажимаешь клавишу которую тебе пишет. Загружается биос. Там сверху подписаны разделы биоса, я точно не знаю как у тебя, но скорее всего будет раздел "General" или "Main" . Там будет пункт что-то вроде "Graphic mode" вот его выбирай - нажимай - и там выбирать "Discrete". Потом F10 жмакай. Сохраняйся и перегружайся
 
По идее дискретная должна включатся только в играх, в остальных режимах пашет встроенная ради экономии батареи, ноут должен поддерживать эту функцию, новые так точно.
ЕМНИП настраивается в дровах.
 
Вообщем в биосе сделать это не удалось. Как я понял, там по умолчанию стояло что-то типа автовыбора или использования обеих карт, т.к. когда выбрал другой возможный пункт(UMA Graphic), NVIDIA вообще исчезла из диспетчера устройств.
В панели управления NVIDIA "предпочтительный графический процессор" выбрал "высокопроизводительный процессор NVIDIA". По умолчанию стоял "Автовыбор", который, походу, не работает.
PES на загрузке виснет, но по крайней мере не выскакивает сообщение о несоответствии мин требований. Наверное кряк криво поставил)
В стратегии с текстурами все ок))
Так что, по идее, заработало))
 
Ребята, огромное спасибо за помощь!))
Тему закрываю
 
Назад
Зверху Знизу