Подскажите неопытной

Статус: Offline
Реєстрація: 28.12.2007
Повідом.: 180
Подскажите неопытной

Подскажите пожалуйста. Мне предложили котенка. Очень хочется. Но ему 3 месяца. Мне кажется что это уже взрослый котик. да? Ведь в три месяца мяут может уже загулять? И на что нужно обратить внимание при выборе (какие существуют "нездоровые" признаки), хочется здоровенького.:confused:
 
В каком смысле "загулять"? Половая зрелость обычно у котят не наступает раньше 8-10 месяцев.
3 месяца - это прекрасный возраст для котенка на отдачу. Он уже научился от матери правилам поведения и получил иммунитет от материнского молока. Пора и в новый дом. Делать прививки.
А вообще-то совсем недавно была темка "какой возраст котёнка самый лучший для отдачи". Или что-то в этом роде.

Из самых очевидных признаков болезни, которые можно опознать на первый взгляд я бы назвала чёрные(как грязь) выделения в ушках, повреждённая шерсть, тусклая и жёсткая шерсть, худенькое тельце в сочетании с раздувшимся животиком, выделения из глаз (закисшие глазки)... Хотя по-моему лучше пригласить ветеринара для осмотра, если опыт в выращивании котят небольшой.
 
Посмотрите здесь Посилання видалено
Так что в 3 месяца это еще совсем ребенок, но уже не младенец, конечно. Самое время начинать новую жизнь в новой семье.
У котенка должен быть здоровый вид (нет выделений из носа, глаз, ушей, блестящая шерстка) Ребенок должен быть веселым и игривым. А вообще покажите сразу ветеринару.
 
Спасибо. А какие конкретно делают прививки котяткам? И куда лучше обратиться?
 
Оленька, почитайте темку про котят тут
В ней Maryland очень интересно и доступно рассказывает и о прививках, и о кормлении, и о воспитании котят, есть много другой полезной информации. :клас:
 
Нормальные питомники в 3 месяца только начинают продавать котят, а то и позже, после прохождения полного курса вакцинации. ОБратите внимание на десны котенка, чтобы не были покрасневшими, глаза - на предмет конъюнктивита и кератита, шерсть под хвостом, если таковая имеется должна быть чистой, не слипшейся, а анальное отверстие - не воспаленным.
 
Останнє редагування:
Оленька, не переживайте - три месяца это не так уж и много. я конечно не знаю как продают котят в питомниках (да вы и не указываете, что собираетесь брать котенка именно там;)), но мы своего - обыкновенного :) - брали у знакомой в полтора месяца, а было бы ему три - знаю точно, все равно бы взяли! А что касается здоровья, то, по-моему, главное чтоб он вам понравился)) ведь если он даже и заболеет вы ж от него не окажитесь - вылечите: хороших ветврачей у нас хватает)) если интересно- могу предложить "нашего" ветеринара, мы с ним постоянно консультируемся:)
 
это самый лучший возраст для вашего совместного знакомства, но так как вы старше присматривайтесь ,наблюдайте ,учитесь понимать "язык" вашего питомца,воспитывайте его ,но только не грубо,
и радость и удовольствие от общения с ним вам будет на долгие годы
 
Самый лучший возраст для адаптации друг с другом, но не забывайте ,что это ребенок,побольше внимания и где-то терпения с вашей стороны ,зато потом море радости на долгие годы
 
Назад
Зверху Знизу