А нужна ли машина?

Отличная перепись закомплексованных людей получилась.
Которые до сих пор считают наличие авто показателем статуса.
Я думал эти времена прошли, но нет...

Единственное - времена настали такие, что машина сейчас стала роскошью с такими ценами на топливо.:(
Ну ничего, семья теперь будет меньше есть, но ездить я буду.:D
 
машина сейчас стала роскошью с такими ценами на топливо.
вартість палива тут ні до чого. А коли треба десь по місту помотатись в 2-3-х, авто виходить дешевше, ніж маршрутки та метро...
Нові авто з двигунами по 3,5-5 літрів не перестали купляти в салонах.
 
сколько дарит техника нормальному мужику эмоций
Мені мотокоса та бензопила подарували багато приємних емоцій :)
Іноді болгарка дарує, коли згадаю, як раніше пиляли ножівкою :D
 
Отличная перепись закомплексованных людей получилась.
Которые до сих пор считают наличие авто показателем статуса.
Я думал эти времена прошли, но нет...
Смотря как смотреть. Эти «закомплексованные» люди смотрят на себя, как на увлеченных автомобилями, любящих автомобили, любящих ощущение драйва и скорости. Хотя и не исключаю существование таких товарищей, которые покупают большую тачку как утеху чсв. Возможно, в Украине таких больше.


машина сейчас стала роскошью с такими ценами на топливо.:(
Это вы ещё не платите 4500 грн (в пересчете) налога и страховки на владение авто В МЕСЯЦ!! А еще когда бенз стоит 55 грн за литр 95-го.
 
Я обожаю ездить. По делу и без. Я увлекаюсь авто в различных направлениях. Я увлекался автоспортом. Поэтому не представляю себя без автомобиля.
При этом я не возвожу авто в ранг показателя статуса, вроде золотых часов. И не оцениваю людей по стоимости их автомобиля.
Более того, я иногда завидую людям, которые в состоянии обходиться без автомобиля, потому что для меня теперь любое перемещение на большое расстояние не на личном авто - стресс и испытание.
А ещё, автомобиль самое невыгодное вложение средств, в отличии от той же недвижимости. Ведь авто только расходует ваш бюджет, даже если им вообще не пользоваться.
Людей, которые берут авто исключительно из-за тренда и статуса я никогда не понимал и не пойму.

Вот исчерпывающая характеристика моего отношения к вопросу.

п.с. не забывайте что есть много людей с фобиями/травмами/предвзятым отношением на тему автомобиля и они не хотят ездить за рулём. Это вполне нормальные люди, незачем на них развешивать ярлыки ненормальности.
 
Это я вообще понять не могу пацана-мужика, который водить ав-ль не умеет и не желает.

п.с. не забывайте что есть много людей с фобиями/травмами/предвзятым отношением на тему автомобиля и они не хотят ездить за рулём. Это вполне нормальные люди, незачем на них развешивать ярлыки ненормальности.

мои родители купили машину (21013) когда мне было 12 лет.
ездили на ней исключительно на дачу.
от трассы до дачи километра два-три грунтовки, вот там папа давал мне сначала просто порулить, потом я сам начал нажимать педали.
это были 5 минут абсолютного счастья один раз в неделю!

вообще я ненавижу сельхозработы и поэтому не очень-то люблю дачу, но тогда я со второй половины дня пятницы не мог думать ни о чем кроме как "завтра утром я 5 минут буду ехать!"

вот, ну а потом как-то мы ехали и торопились, папа сказал что он мне проехать не даст "а то вон уже тучи а если дождь пойдет а у нас рассада, некогда!", и еще раз так же, и еще раз, а потом я уже и не просил.

как бабка пошептала, - никакого желания не возникало.
и попустило годам ближе к 40.
вот такая история из жизни.
 
От мотоциклетного двигателя сердце замирает, ветер в морду, ощущение свободы, когда железный конь тебе подчиняется. А машина...машина это удобно, в нее можно положить много вещей и не капает в дождь. Эмоции - никаких эмоций, особенно в современных где даже думать не надо - коробка автомат, куча электроники. Доступно любому имбецилу. И ощущения от того что ты техникой управляешь - нет, сидишь как дома на диване.
 
А машина... - никаких эмоций, особенно в современных где даже думать не надо - коробка автомат, куча электроники. Доступно любому имбецилу.
Мотодрочер детектед.
И да, у меня 100500 аргументов, почему авто — это круто, и столько же историй про сильные эмоции, не заменимые (субъективно) ничем. Причём, личные истории. Но я не категоричен, я понимаю что мотодрочеры тоже имеют право на существование Ж)
 
У меня есть машина - я могу сравнивать...
 
Мотодрочер детектед.
И да, у меня 100500 аргументов, почему авто — это круто, и столько же историй про сильные эмоции, не заменимые (субъективно) ничем. Причём, личные истории. Но я не категоричен, я понимаю что мотодрочеры тоже имеют право на существование Ж)

Кстати мотодрочерами называют тех у кого мотоцикла нет, но он или хочет его, или просто дрочит. У меня мотоцикл есть и не один.
 
А чем машина отличается от одежды ?
Нужна не одна машина, а 4. Это минимум.
Вы же не ходите в одной куртке и зимой и летом.
 
А чем машина отличается от одежды ?
Нужна не одна машина, а 4. Это минимум.
Вы же не ходите в одной куртке и зимой и летом.

началось, на ХФ у всех так - 4 машины, 4 гаража, 4 любовницы, 25 сантиметров...
 
Назад
Зверху Знизу