Какой водой вы поливаете растения?

дома, слава Богу, есть возможность поливать колодезной водой. У свекровушки поливаю либо водопроводной, либо покупной питьевой. Зимой им иногда талая вода перепадает. Но у свекрови цветочков немного, а то бы ой как забавно было с покупной водичкой. ;)
 
Да, но пишут, что если землю подсушить, то мошки пропадут. А у меня ничего подобного - как полью, опять летают:(
Слой вермикулита в 1см не позволит мошке отложить личинки в цветочном грунте и защитит от загнивания корневой шейки.Это и мульча,и сорбент ,и мелиорант ,и магниевое удобрение.Дед использует его почти везьде и всюду для своих цитрусов,только в чай не кладет при заварке для себя.



Хлор можно убрать двумя способами нагреванием или выдерживанием в посуде с широким горлом на солнце или просто в комнате на подоконнике не менее суток.
Есть еще и третий - в течении 30-40 мин аквариумным компрессором или автомобильным.С ув.дед Влад.
 
Останнє редагування:
Кстати когда вода отстаивается в прозрачной посуде на светлом месте, в баклажке заводяться сине-зеленые водоросли, и потом живут на стенках все время) Мне всегда казалось что они тоже ее дополнительно очищают)

И еще) Растения, которые предпочитают кислую почву, нужно поливать водой с минимумом солей! У меня есть венерина мухоловка, ее поливаю дистиллятом (из универа таскаю:) )
 
Останнє редагування:
Слой вермикулита в 1см не позволит мошке отложить личинки в цветочном грунте и защитит от загнивания корневой шейки.Это и мульча,и сорбент ,и мелиорант ,и магниевое удобрение.Дед использует его почти везьде и всюду для своих цитрусов,только в чай не кладет при заварке для себя.

Только под вермикулитом тяжелее определить, просохла ли земля. Придется ковыряться каждый раз пальцем... :)
 
Из личного опыта скажу, что на поливе водой с помпы растюхи растут намного лучше, чем от воды с под крана. хоть и отстоянной(
 
Назад
Зверху Знизу