Как выбрать туроператора?

И тут важно не офис, а умение агента найти лучшее предложение среди всех. Ездил несколько раз через ребят с ХФ, всегда радовали очень хорошими ценами.

Вот здесь интересный момент.
Практика показывает, что все турагенты владеют абсолютно одними и теми же данными по поводу турпутевок.
Цены у всех на старте одинаковые, потому мониторить цену можно самому хоть каждый день по 5 раз и отслеживать интересные предложения.
То есть, что я сижу у себя дома, к примеру, на сайте пилигрима и вижу то что вижу, что турагент делает свои предложения - результат идентичен.
 
То есть, что я сижу у себя дома, к примеру, на сайте пилигрима и вижу то что вижу, что турагент делает свои предложения - результат идентичен.
Значит хреновый турагент. В том то и смысл, что он работает со многими туроператарами, но выбирает для вас лучшее предложение. Так что если он тупо вам делает распечатку только с пилигрима или анекса, то гнать в шею.
Смысл что в один и тот же отель они могут давать совсем разные цены.
 
Значит хреновый турагент. В том то и смысл, что он работает со многими туроператарами, но выбирает для вас лучшее предложение. Так что если он тупо вам делает распечатку только с пилигрима или анекса, то гнать в шею.
Смысл что в один и тот же отель они могут давать совсем разные цены.

:рл:
 
Рассмешили, сейчас 98% это ФЛП-шники=) и боятся этого не нужно.
Так деньги ж платишь агенту, и договор тоже с ним. Если агент - беспечатный ЧПшник-однодневка, шансов испортить отдых и потерять деньги - больше.
 
Значит хреновый турагент. В том то и смысл, что он работает со многими туроператарами, но выбирает для вас лучшее предложение. Так что если он тупо вам делает распечатку только с пилигрима или анекса, то гнать в шею.
Смысл что в один и тот же отель они могут давать совсем разные цены.

Подождите, так на том же пилигриме от разных туроператоров и висят предложения. В один и тот же отель и дату - по разным ценам.
И не только на пилигриме, взять тех же колортревел, чудосвета...
У всех - асболютно одинаковая информация.
Совсем не обязательно ждать пока турагент предложит тебе или не предложит, сидишь сам - мониторишь обстановку.
 
Подождите, так на том же пилигриме от разных туроператоров и висят предложения. В один и тот же отель и дату - по разным ценам.
И не только на пилигриме, взять тех же колортревел, чудосвета...
У всех - асболютно одинаковая информация.
Совсем не обязательно ждать пока турагент предложит тебе или не предложит, сидишь сам - мониторишь обстановку.

Вопрос Вы у пилигрима купите дешевле чем указано? Нет. А на ХФ я покупал с небольшой скидкой, кроме этого не сидел в интернете, а получал сразу лучшие варианты.
Знаете как в анекдоте. Сидят двое русских на унитазе и по телефонам общаются. Один спрашивает, мы умственным трудом занимаемся или физическим, как думаешь?
Конечно умственным, был бы физический, мы бы кого то для этого наняли.
Так вот я не хочу заниматься физическим трудом :D

Вот самостоятельно лететь, так сам купил билеты и сам все ищи, если через оператора, то пусть тогда и ищут варианты.
 
С какой скидкой? 3%...5%?
Это наверное проблема лишь для первой поездки и то не для всех.
Остальное - разговор ни о чем.
 
Вопрос Вы у пилигрима купите дешевле чем указано? Нет. А на ХФ я покупал с небольшой скидкой, кроме этого не сидел в интернете, а получал сразу лучшие варианты.

Мине не хотелось би вас огорчать, но ви таки, разумеется, получали далеко не лучшие варианты.
 
Уверен, что это сказано на основе глубокого анализа моих поездок и цен на них :клас:

Вообще это таки сказано на основе глубокого анализа компетентности местных турагентов... (за исключением 2-х или 3-х они абсолютно... ну ви поняли)

Ну выложите данные о своих поездках, что ли...
 
Агентства это магазины по продаже продукта, произведенного различными туроператорами.
Вот и подходить к этому надо соответственно.
Чего мы ждем и какие требования предъявляем к магазинам? Удобство выбора, широта ассортимента, соблюдение прав потребителей в рамках законодательства, наличие постпродажного сервиса, условия доставки, наконец. И, конечно, мы ожидаем, что магазин не будет продавать подделки. Приветствуются акции и скидки, хотя тут не все просто :)
А от производителя мы ждем другого и требования другие. Потребительские свойства товара, соотношение цена/качество. Стабильность качества, которая придает доверия и уверенности в результате.

Вот и турагентсваим и туроператорами все точно так.

Как мы выбираем товар? Мы же сначала выбираем именно произведенный товар... Сравниваем однотипные товары разных производителей (операторов). А потом оцениваем точку продажи этого товара, не подсунут ли подделку (но мы же товар уже в лицо знаем...), ищем, в каком магазине этот же товар дешевле, сравниваем дополнительный сервис.

Можно и с рук купить, можно и на форуме, можно в интернет магазине, можно в супермаркете, можно в лавчонке у дома.
Но главное, чтобы не втюхали подделку и не кинули после предоплаты.

Выложите, пожалуйста, кто эти 2-3 качественных агента.
Это ж кому что нравится... Вот телефон вы можете купить в ларьке в переходе метро, в салоне мобильной связи, получить со скидкой - подключаясь к пакету провайдера, в инет-магазине, в супермаркете электроники, с рук, наконец... Посмотрите, какие споры вокруг супермаркетов... Нет единого мнения.
Надо просто понимать производственно-сбытовую цепочку и правильно оценивать возможности и риски.

ПС. Реклама в разделе запрещена ;)
 
Ну выложите данные о своих поездках, что ли...
Пожалуйста. Пару раз летал через Вячеслава, приводить информацию по нему не буду, что бы не сочли рекламой.
2010 Elize Resort Hotel 5*, начало октября. Вылет из Киева. 8 ночей. Сумма 2+1(8лет) около 1410 дол.
2012 Вылет из Донецка SERENITY MAKADI RESORT 7 ночей. Тоже около 1500 у.е.

Так же в 2010 и 2011 летал в Тайланд и Шри-Ланку, но тут было другое агентство, очень любимое моими друзьями, но Славик тоже давал рекомендации по ценам и благодаря этому мы понизили очень существенно стоимость.
Тот же Тайланд Garden Cliff Resort & Spa 5* на 10-11 ночей в 2010 нам обошелся на тот же состав где то до 2500у.е. Собственно хотели лететь самостоятельно, но начали искать билеты за месяц до вылета и только билеты самые дешевые были около 800 у.е. на человека, т.е. в эту же сумму. (Тут надо учитывать, что варианты полета с пересадкой я категорически отметал)

Хотя в 2011 году на Шри-Ланку, если не ошибаюсь у него не было хороших вариантов, полетели через другое агентство. Но это только доказывает, что надо не забывать мониторить рынок ;)
 
Агентства это магазины по продаже продукта, произведенного различными туроператорами.
Вот и подходить к этому надо соответственно.
Небольшая только разница. В магазине я сначала нагружу тележку, а потом рассчитаюсь на кассе. И мне все равно, на кого оформлена торговая точка и сбежит ли из нее завтра беспечатный ФЛПен.
С турпоездкой немножко иначе - платить приходится вперед. Весьма существенное отличие.
 
Ваш подход можно сравнить вот с таким выбором, скажем, бытовой техники:
Вы приходите в любимый магазин и спрашиваете у знакомого продавца консультанта: "Что Вы можете предложить из стиральных машин?" он Вам предлагает перечисляя характеристики и цены. Вы выбираете из того, что есть у него по характеристикам и ценам. При этом соотношение цена/характеристики, скорее всего будут у китайского но-нейм. Вам остается только надеяться на порядочность Вашего консультанта. Надеяться, что он Вам не подсунет что-то совершенно не надежное. Тут все завязано на знакомстве и на человеческих качествах продавца. Ну и на Вашей доверчивости... ;)

Но возможен и совершенно иной подход. Я мониторю предложения производителей. Выбираю наиболее устраивающий меня вариант на основании тех же характеристик продукта, цены, и отзывов о надежности производителя, стабильности его качества.
Затем мониторю рынок продаж. Выбираю точки продажи с наименьшими накрутками именно на этот товар или с наилучшим сервисом для этого товара, это уж как кому... Звоню, выясняю наличие, читаю договор. И если все нормально - покупаю. Тут я все делаю исключительно на свой свою ответственность.

Два совершенно разных подхода. Каждому - свое. Мне, к примеру, Ваш подход не подходит совершенно :) Я человек любопытный, деятельный, недоверчивый и привыкший полагаться на собственную ответственность :)

платить приходится вперед. Весьма существенное отличие.

А потом оцениваем точку продажи этого товара, не подсунут ли подделку (но мы же товар уже в лицо знаем...)

Где-то так. :)
 
Я человек любопытный, деятельный, недоверчивый и привыкший полагаться на собственную ответственность
Я иногда перепроверяю предложения. Но и детально тратить часы на поиск и сравнения просто нет времени :)
Ну а так каждому свое, не зря же существуют агентства ;) Значит коу то это нужено.
 
Ну а так каждому свое, не зря же существуют агентства Значит коу то это нужено.
Так я как раз описала модель покупки тура у турагентства.
Модель организации тура без участия турагентства выглядит совсем иначе. :)
 
Назад
Зверху Знизу