Подскажите по поводу светофильтров.

Fob

Статус: Offline
Реєстрація: 16.12.2009
Повідом.: 702
Подскажите по поводу светофильтров.

Есть Tamron17-50\2.8, хочу купить на него защитный фильтр - собираюсь часто фотать вне помещения, т.е. фильтр будет постоянно на объективе.

Бюджет примерно 500грн, т.е. выбираю из:
-
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

-
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

-
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Есть ли между ними разница и будет ли ощутима разница относительно более бюджетных фильтров (типа
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
440 грн., если подождёте 2-3 недели.
Это пожалуй самый дорогой фильтр, который можно нацепить на объектив (а надо ли ?).
Чтобы понимали порядок цен, это -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
на самом деле стОит где-то 320-330 грн. ;)
 
защитный фильтр нужен, если вы едете в пыльную степь, или в джунгли, или мотокросс хотите снимать с близких дистанций. А так от него вреда намного больше, чем пользы.
 
Вы вогнали меня в сомнения :)
Просто думал что это в правилах хорошего тона - цеплять на объектив защитный фильтр стоимостью в размере удешевления этого самого объектива в случае появления царапины на стекле.

Ну из последствий экстремальных условий я пока что только мучился с оттиранием капель от фонтана перед ХАТОБом - т.е. считаете мне лучше забыть про приобретение защитного стеклышка?

п.с.: а можно краткий ликбез или ссылку по теме "как недешевый UV-светофильтр ухудшает картинку"?

Спасибо.
 
защитный фильтр нужен, если вы едете в пыльную степь, или в джунгли, или мотокросс хотите снимать с близких дистанций. А так от него вреда намного больше, чем пользы.

Экстремальные случаи могут быть там, где их меньше всего ожидаешь. Мне птичка в чистом поле малость промазала, и "отбомбилась". Правда не в объектив, а в штатив. Хотя кругом ни мотокросса, ни детей которые пальцы суют в объектив....
А попала бы, попробуйте отмыть оптику от такого "подарка"?
 
отмывается даже с машины, когда за три дня присохла до состояния цемента. А если сразу - никаких проблем.
 
купите недорогой уф hoya. Разницы особой не увидите.
 
Назад
Зверху Знизу