Увеличение нормы потребления газа на человека в 3 раза

по слухам от чела, который ставит счетчики норма в 16 кубов на человека в месяц, тем у кого нет горячего водоснабжения-скоро будет понижена до 11 кубов. Про остальных-не знаю. :незнаю:
 
Основной прикол состоялся в том, что норма стала 9,8, а социальная 3,3, т.е. люди у которых есть 50 или 100% льгота по оплате газа должны сами доплатить за 6,5 кубов!

Никто не встречал форму заявления на бесплатный счётчик, говорят народ начал как-то писать, упоминая новую норму и отсутствие желания её оплачивать
 
Основной прикол состоялся в том, что норма стала 9,8, а социальная 3,3, т.е. люди у которых есть 50 или 100% льгота по оплате газа должны сами доплатить за 6,5 кубов!

Нифига не понял.:) Есть льготные... и за что и кому я должен сам доплатить? И что значит "сам"?Я и раньше именно сам платил. :) .

И раньше так-же было..

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Нифига не понял.:) Есть льготные... и за что и кому я должен сам доплатить? И что значит "сам"?Я и раньше именно сам платил. :) .

И раньше так-же было..

gbd1dg.png

До изменения, норма и соц норма были по 3,3 куба, на человека, т.е. если льгота 50% то компенсировали 1,65 куба, теперь норма 9,8, а соц норма так и осталась 3,3, т.е. из 9,8 компенсируют 1,65 куба, остальное по 100% стоимости, у нас так в квитанции!
 
они уже выполнили(как считают) обязательства, поставили общедомовой.На индивидуальные денех нет...Можете позвонить им, убедиться...Они еще и общедомовые-то не всем поставили, тем еще повезло, могут дождаться индивидуальных до 21-года...

Да,действительно,еле дозвонился,но узнал,что у кого стоит общедомовой счетчик,то личный уже не положен.Если нужно то ставь себе за свой счет(справились твари).
Для себя принял решение ставить(нужно писать заявление об отказе от общедомового счетчика и кипу документов).Или вообще отказываться от газа и перейти на электроварочную поверхность,потому как абонплату могут ввести.Но что то из этого делать буду,думаю еще.
 
До изменения, норма и соц норма были по 3,3 куба, на человека, т.е. если льгота 50% то компенсировали 1,65 куба, теперь норма 9,8, а соц норма так и осталась 3,3, т.е. из 9,8 компенсируют 1,65 куба, остальное по 100% стоимости, у нас так в квитанции!

Cпасибо, теперь понял. Что ж они так просчитались. :) Потом опять будут пересчитывать-недосчитывать..:)
 
Cпасибо, теперь понял. Что ж они так просчитались. :) Потом опять будут пересчитывать-недосчитывать..:)
Что то мне подсказывает, что никто ничего пересчитывать не будет, а долг уже нарисовался
Самое противное, что они тупо перестали носить квитанции

Депутат Кирш АВ сказал обращаться, чтобы устанавливали счетчики, другого варианта пока нет!
 
Глупо дергаться до выборов, ведь решение вопросов по газу в программе почти у всех реальных кандидатов.
 
Депутат Кирш АВ сказал
А вот ему дырявому я верю меньше всех. :ги:
Глупо дергаться до выборов, ведь решение вопросов по газу в программе почти у всех реальных кандидатов.

Однозначно. ИМХО

Поживём увидим. ;)
 
Просто газовщики хотят содрать больше денег(
 
Всё зависит от цены на газ

Да я уже подсчитала приблизительно из расчёта, что мы с мужем фактически(это предположительно) могли бы расходовать допустим 7м3, а нам на троих прописанных за девять месяцев выставили в среднем 15 м3...То даже с минимальной стоимостью установки счётчика , окупаться он будет больше 4- лет, а уж по цене 10000 - так и все десять ... если не больше...
 
На двоих 3 куба средне уходит. Написали 36 на другой квартире без счетчика. Платить не буду - идут они на хуй.
Эл.чайник и микроволновка юзается.

У меня чайник газовый. Смысл электрику гонять - я при штатном потреблении (вне жары и сезона заготовок) в 100 кВт/мес влезаю аж бегом с запасом.
 
В соседнем доме горгазовцы поустанавливали свои счётчики во все квартиры. Знакомая говорит, что на семью в пять человек (муж, жена, дочка, зять и внук) накручивает 16-17 кубов. Готовят еду часто и в достаточном количестве (в Кулиничах и рыгаловках не питаются)

А вот у родителей когда поставили (но у них еще и колонка), то они говорили, что никак не могут уложиться, чтобы по счетчику накрутить не более того, что было "по норме". Духовка и чайник электрические.
 
Что то мне подсказывает, что никто ничего пересчитывать не будет, а долг уже нарисовался
Самое противное, что они тупо перестали носить квитанции

Депутат Кирш АВ сказал обращаться, чтобы устанавливали счетчики, другого варианта пока нет!

Кирш уже дорогу сделал на Жуках возле домов 19 и 21 по Астрономической. Ой, как его там теперь проклинают... Так что, верить этому обманщику - себя не уважать.
 
Назад
Зверху Знизу