ХАДО технология

Yak

Статус: Offline
Реєстрація: 14.12.2006
Повідом.: 53
ХАДО технология

Может кто обрабатывал движок по ХАДО технологии, хочу попробывать не чё-то не уверен в этом. Интерисует какой-либо результат.
 
Посилання видалено
читай
 
Не морочь голову, я спрашивал об этом на форумах, мнения разделились примерно так 35% \ 65%, не в пользу ХАДО. Да и мотористы, в большинстве своем не рекомендуют.
 
Просто у меня ситуация 50/50 т.е. компресия 11-11-8-8 полностью поршневую менять не хочется (вориант поменять просто кольца то же отпадает) а движок на х.х. трясет вот и думаю может это ХАДО превратит 8 в 11 :)
 
Спасибо, почитаемс..
 
полезно почитать Посилання видалено
 
Просто у меня ситуация 50/50 т.е. компресия 11-11-8-8 полностью поршневую менять не хочется (вориант поменять просто кольца то же отпадает) а движок на х.х. трясет вот и думаю может это ХАДО превратит 8 в 11 :)

А если при этом попрыгать вокруг машины с бубном-то компресиия и до 12 подымется)))

Я лично заливал присадку- нихрена не помогло, а помогло сменить у моториста кольца - маслосьемных уже не было, и никакая присадка тут не поможет.
 
А если при этом попрыгать вокруг машины с бубном-то компресиия и до 12 подымется)))

Я лично заливал присадку- нихрена не помогло, а помогло сменить у моториста кольца - маслосьемных уже не было, и никакая присадка тут не поможет.

Ну не знаю на счет бубна, а что касается маслосьемных колец то с ними все ок т.к аппетит на масло отсутсвует. А вот компресионные можно заменить - ну а это возможно потянет за собой расточку замену поршней с кольцами.. чего конечно не хотелось бы т.к. два цилиндра в нормальном состоянии. Я так понял ты лил ХАДО и эффект оказался =0 ?
 
Абсолютно ноль. Выкинул в воздух гривен 50 за 4 тюбика непонятной х%йни.

Чё-то я не понял где ты такие цены взял. Я позавчера заезжал в магазин ХАДОвский там мне сказали что мне нужно три тюбика и это будет стоить ~200 гр. Может ты чё-то другое заливал или может на базаре брал ? А ты эту присадку в масло добавлял или в непосредственно в цилиндры ?
 
Есть тупо присадка, ее на 5К дета хватает, а есть именно ХАДО. Вроде помогает. Но капремонт движки после нее не сделаеш, тока блок выкидывать
 
Чё-то я не понял где ты такие цены взял. Я позавчера заезжал в магазин ХАДОвский там мне сказали что мне нужно три тюбика и это будет стоить ~200 гр. Может ты чё-то другое заливал или может на базаре брал ? А ты эту присадку в масло добавлял или в непосредственно в цилиндры ?

Сразу в цилиндры. Брал в фирменном магазине ХАДО.
Мое мнение - хадо это больше звон, чем дело;)
 
Есть тупо присадка, ее на 5К дета хватает, а есть именно ХАДО. Вроде помогает. Но капремонт движки после нее не сделаеш, тока блок выкидывать

Не я думаю залить именно ХАДО, которое добавляется в масло. А блок если чё купить новый это лучше чем гильзовать :)
 
А про масло ихнее некто не подскажет что за масло
вроде в ГУР лил нормально
а именно моторное там какбы идет эта добавка
 
А про масло ихнее некто не подскажет что за масло
вроде в ГУР лил нормально
а именно моторное там какбы идет эта добавка

Хорошо знакомый моторист масло хадо не рекомендует.
Наверно, за рекламу ему не платят.
За ту же цену есть более качественное.
 
Согласен
если логично 5 литров Хадо 160 гр приблизительно
1 оно с дорогими ихними присадками ориентировочно на 5 литров это около90 гр
ИТОГО ПОЛУЧАЕМ МАСЛО ЗА 70 гр
да скорей всего оно "хорошее"
(расчеты приблизительно)
восномном логика :-)))))
 
а если покупаешь машину, как определить захадина она или нет? А то вдруг ей 3-5к осталось а потом блок на цветмет если не гильзуется :confused:
 
а если покупаешь машину, как определить захадина она или нет? А то вдруг ей 3-5к осталось а потом блок на цветмет если не гильзуется :confused:

На сщет гильзования вопрос т.к. многие говорят что проблем не возникало. А ХАДОвцы говорят что проблем не будет т.к. слой этой металокерамики очень маленький. Другие говорят, что блок не подлежит обработке. Вообщем однозначного ответа не от кого не узнаеш.
 
Есть тупо присадка, ее на 5К дета хватает, а есть именно ХАДО. Вроде помогает. Но капремонт движки после нее не сделаеш, тока блок выкидывать
полный бред!
я своими руками обрабатывал ХАДО подшипник который практически отходил свой ресурс, после обработки он отходил еще один ресурс! так же обрабатывал шестерни со сьедеными зубьями - зубья наросли, шум практически исчез, обрабатывал движок на своей старой жульке - стал значительно меньше масла брать \брал около 1-го литра на тысчу верст, после обратки брал около 200 гр\ кроме того жулька заметно прибавила в мощности \мощность ничем не мерял\. Слышал, что со временем кирамика скалывается с гильз цылиндров, но лично этого не видел, движок после обработки не разбирал. В последствии гильзу можно будет расточить, коленвал тож можно будет шлифовать. Если уж решились обработать что нидь ХАДО то делайте это по технологии!! это очень важный момент!! я не рекламирую эту технологию, однако своими глазами видел эффект.
 
Назад
Зверху Знизу