Электрогитара для не очень новичка

  • Автор теми *1
  • Дата створення

*1

Статус: Offline
Реєстрація: 17.02.2012
Повідом.: 62
Электрогитара для не очень новичка

Суть вот в чем
Лабаю на акустике почти 2 года , держал раз 10 в руках электро более-менее интересные (так что сквайер булет стратокастер ваш мне не комильфо :D )
внимание,вопрос

бюджет ~ $125 (либо 2200грн п.с. я знаю какой курс ,не говорите) , в них нужно уложиться и купить себе сносный инструмент (если так можно в нашем мире :rolleyes: )
и еще желательно проц купить хоть какой-то

вариант с самовыпилом я уже обдумал,не покатит
:confused:
 
Останнє редагування:
За 125 ты и скваера раздобаного не возьмешь.
 
Прости, но за 125 ничего нормального не купишь. Увеличь эту сумму хотя бы до 300.
 
Прости, но за 125 ничего нормального не купишь. Увеличь эту сумму хотя бы до 300.

окей, а какие варианты за 300?

играть то буду пока дома , поэтому процессор хочу взять , а на нем гитара за 100 и за 300 будут отличаться ? (некоторые дядькы говорят - не особо)
 
Зачем процессор, если дома будешь играть? Не парься, для дома можно ограничиться амплитубом или гитар ригом, в общем - любым сносным эмулятором. А если есть девайсы от эппл, то можно купить айриг, например, в разы дешевле даже самого дешевого проца, но качество, опять же, особо не уступает, если речь идет именно о игре дома (хотя в комплекте с айригом вроде тот же аплитуб и идет). Потому что нормальный проц будет стоить ой как дохуя, а покупать зум какой-то за 100 уе - не самый лучший вариант.

Насчет гитар - ну вот сейчас в балке здесь висит корейский G&L - вполне сносная гитара за свои деньги, будет нормально звучать, строить, и потом ты ее продашь за те же самые 300 уе.

Ну а если глобально, то опять же, можно заморочиться и поискать задешево корейские джиэли, винтажные японские скваера (хотя их цена обычно на уровне фендера мекса, то есть минимум 400-500), современные скваера серии винтаж модифайд (отличные гитары за свои деньги), годины младших серий (вот на годины особенно обрати внимание), можно поискать какой-нибудь японский винтажный хлам, обычно за 300-350 можно даже вполне неплохие вещи найти, но придется попотеть с поиском. Ну и в качестве крайнего варианта, поискать Вудсток - бренд одного из наших муз магазинов. Не знаю, что у них сейчас с наличием и качеством, но 2-3 года назад все было очень на уровне - честное дерево, приемлемое качество сборки, фурнитура вилкинсон и так далее, так что если у кого-то на руках найти - не самый плохой вариант вообще.

В общем, все то, что я написал выше, можно найти за около 300, при должном усердии и некотором везении. И такая гитара будет тебя радовать не один год, не потеряет потом в цене и сможет звучать не только дома, но и на репах, и так далее.

И повторюсь - забудь о проце, вложи все деньги в гитару, потому что кривое бревно просто отобьет любое желание от игры и дальнейшего обучения. Если нужно будет, то адекватное усиление докупишь потом, ну а для дома, опять повторюсь, хватает компьютера даже со встроенной звуковухой и нормальными наушниками, либо же приблуд типа айрига.

PS
В дешевый проц, что за 100, что за 300, что за 1000 - гитара одинаково ватной будет, но вот твои руки разницу ой как почувствуют.
PPS
Ни за что не покупай хлам типа кортов, дешевых айбанезов, динов, дешевых эпи младших серий, скваеров младших серий, ямах дешевых, бисиричей, лтд и так далее - это все дрова, поверь.
 
Гы...
Как вариант, не всегда прокатывающий, но бывает за недорого денехъ. Jolana Diamant ; Musima LeadStar 1.
Диамант видел на бывшем сландо за 1600 гривен в санберсте.
Насчет Лидса надо звонить, но с этим больным курсом, может быть цена больше.
Главное, чтоб они живые были..ну и продашь потом, если возникнет желание, за столько же.

Увеличь эту сумму хотя бы до 300.
еще сотка и мекс;)
 
я б на месте ТС все-таки подкопил до 400 баксов хотя бы. Просто разница между 300-баксововй и 400 будет огромная, если подойти с умом

например, взять эпи стандарт за 250$ и купить за 100-150 баксов пару датчиков (например аутентичные гибсон, ну или сеймура какие-нить)

это будет вполне неплохая" гитара. Сам лично пару гитар и басов таким образом прикупил и апгрейдил, датчики решают, при условии, что палка удобная.
Искать какое-то супер качественное дерево в ценовой категории до 500 баксов бессмысленно, разве что повезет прикупить какого-нить винтажного японца (но скорей всего с ним придется еще повозиться)

а так, за 400 баксов получишь вполне нормальную палку. Один хер будет лучше, чем брать ибанес/фендер/ESP/шектер/корт со стоковыми датчиками в районе 300-400 баксов
 
Очень, очень хуевый подход.

1. За 100 не будет пары хороших датчиков, будет пара нормальных. Где цены-то такие, чтобы за 100 (даже 150) взять пару 498/490, например? Или пару Перли Гейтсов?
2. Эпи стандарт - это говно, я даже не буду рассказывать почему.

Датчики решают, да, но при условии, что не палка удобная, а само дерево позволяет датчикам звучать. На ватном эпи стандарте один хуй, что сток, что барнаклы - вот отвечаю просто, вот те крест, есть опыт такой.

Дело не в поисках суперкачественного дерева за 500, такого не бывает. Дело в поиске НОРМАЛЬНО звучащего дерева, и это явно не тот случай, когда нужно на этом экономить.

Ну и если копить до 400-500, то явно не для того, чтобы корчи клепать из китайского говна. Если это и делать, то только для того, чтобы купить мекса фендера или "бу японца за 500".
 
Очень, очень хуевый подход.

1. За 100 не будет пары хороших датчиков, будет пара нормальных. Где цены-то такие, чтобы за 100 (даже 150) взять пару 498/490, например? Или пару Перли Гейтсов?

я написал 100-150. Я взял недавно сэт Gibson 57', за 130 баксов, под крышками. Была альтенатива сэт сеймуров SH-1 SH-11 (custom) за 100 баксов, но потянуло именно на гибсоновские.

это у нас, в Украине

два года назад взял сэт 490 на ебее, обошелся с доставкой около 110$



Очень, очень хуевый подход.

2. Эпи стандарт - это говно, я даже не буду рассказывать почему.

ну мне можешь не рассказывать, потому что у меня два эпифона (склепал несколько палок, чтоб не тягать на репетиции)

на один поставил сэт 490, на второй 57

после установки новых датчиков звук меняется не то, чтобы сильно. Он ВООБЩЕ другой, появляется четкость, упругость, частотка расширяется, нету мыла

а стандарты разные бывают. Держал в руках вполне удобных и вылизанных китайцев, по качеству сборки лучше дешманских гибсонов.

Также юзал один то ли корейский, то ли чешский эпик - не впечатлил, потому что профиль грифа был очень неудобный, и вся гитара какая-та дубовая

а у меня два отличчных китайца, более чем доволен. Если будутт лишние бабки и нехуй делать, возьму прикола ради гибсон стандарт или кастом за 3000 баксов, но пока устравивают в качестве репетиционных палок

в общем. я не то, чтобы за эпифон агитирую, я просто для примера назвал. Можно с таким же успехом подыскать недлорогую ESP или ямаху или еще какое-нить бревнышко, при условии, что оно удобное и играбильное. А датчики все равно решают, поверь. Я уже до много басов и гитар различного ценового диапазона препробовал, и могу точно сказать, что так себе деревяшка с хорошими датчиками звучит лучше, чем охуенная деревяшка с хуевыми датчиками

а вообще, ТС, ты определись, тебе хотя бы какой стиль гитары - страт, телек, суперстрат, лес пол или еще что? Это как бы тоже не последнюю роль играет.

P.S. Рэднек, если нужны хорошие датчики по вменяемым ценам, могу слить пару контактов, где они в изобилии (разумеется, я не про ебей)
 
Останнє редагування:
я написал 100-150. Я взял недавно сэт Gibson 57', за 130 баксов, под крышками. Была альтенатива сэт сеймуров SH-1 SH-11 (custom), но потянуло именно на гибсоновские

это у нас, в Украине

два года назад взял сэт 490 на ебее, обошелся с доставкой около 110$

Погляди, сколько щас стоит 498/490 на ибее. А два года назад, знаешь ли, и 30 рублей за один доллар давали.

Мысль моя такова, что датчики делают от силы процентов 25-30 звука, может чуть больше. Остальное - это дерево, фурнитура, правильные струны и ровные руки. И вот если у тебя дерево может большее, а стоковые датчики нет, то есть смысл ставить что-то другое, потому что да, правильно подобранные и хорошие датчики дерево раскроют на 146%. Но! если речь идет о дровах, то чуда не произойдет, и даже если этот самый 25-ти процентный скачек в качестве звука и произойдет, то он будет носить скорее количественный, а не качественный характер, понимаешь о чем я?

Поэтому любой конструктор из 250ти баксов гитар вообще лишен какого-либо смысла, разве что потешить чсв.

а стандарты разные бывают. Держал в руках вполне удобных и вылизанных китайцев, по качеству сборки лучше дешманских гибсонов.

О, чювак, а я думал ты адекватный. Что ты несешь? Я обычно после подобных фраз заканчиваю какую-либо беседу. Пожалуй, поступлю так же и сейчас.
 
Погляди, сколько щас стоит 498/490 на ибее. А два года назад, знаешь ли, и 30 рублей за один доллар давали.

Мысль моя такова, что датчики делают от силы процентов 25-30 звука, может чуть больше. Остальное - это дерево, фурнитура, правильные струны и ровные руки. И вот если у тебя дерево может большее, а стоковые датчики нет, то есть смысл ставить что-то другое, потому что да, правильно подобранные и хорошие датчики дерево раскроют на 146%. Но! если речь идет о дровах, то чуда не произойдет, и даже если этот самый 25-ти процентный скачек в качестве звука и произойдет, то он будет носить скорее количественный, а не качественный характер, понимаешь о чем я?

Поэтому любой конструктор из 250ти баксов гитар вообще лишен какого-либо смысла, разве что потешить чсв.



О, чювак, а я думал ты адекватный. Что ты несешь? Я обычно после подобных фраз заканчиваю какую-либо беседу. Пожалуй, поступлю так же и сейчас.

валяй, дрочи на бренды. Я уже на брендах пару раз погорел, теперь окончательно успокоился. Лично держал в руках 3 студио, различной степени крутости - кусок говна. О звуке еще можно поспорить, но внешне - уебанство полное, вполть до неаккуратной шлифовки, проебов по покраске и неприятно завальцованных ладов

также имел неприятный опыт с годинами и фендерами, но это другая история. Вообще говоря, любую гитару нужно выбирать из множества подобных, стоит она 200 баксов или 2000. В любой ценовой категории есть свои бока, а есть приятные удивления

а по поводу датичков могу кучу пруфов, могу места показать, где можно в районе 110-150 баксов отхватить сэт фирмы
 
валяй, дрочи на бренды. Я уже на брендах пару раз погорел, теперь окончательно успокоился

а по поводу датичков могу кучу пруфов, могу места показать, где можно в районе 110-150 баксов отхватить сэт фирмы

Откуда выводы, что я на что-то дрочу? Я на репе играю на болченом подрезе под ЛП от узкоглазых джейди, и ничего, не обламываюсь, а в качестве рабочей гитары у меня мекс ягуар. Но я никогда не позволял себе говорить о том, что существуют китайцы, которые лучше спешлов, джуниоров и так далее от гибсона. Это нонсенс, поверь мне, как человеку, опыт которого не ограничивается фендером, гибсоном и парой-тройкой брендов, которые на слуху.
 
Откуда выводы, что я на что-то дрочу? Я на репе играю на болченом подрезе под ЛП от узкоглазых джейди, и ничего, не обламываюсь, а в качестве рабочей гитары у меня мекс ягуар. Но я никогда не позволял себе говорить о том, что существуют китайцы, которые лучше спешлов, джуниоров и так далее от гибсона. Это нонсенс, поверь мне, как человеку, опыт которого не ограничивается фендером, гибсоном и парой-тройкой брендов, которые на слуху.

я не говорю, что они круче. Я говорю, что среди них попадаются хорошо сделанные палки, которые в ряде случаев лучше собраны, чем малобюджетные гибсона и фендера. Sad but true
 
Лично держал в руках 3 студио, различной степени крутости - кусок говна. О звуке еще можно поспорить, но внешне - уебанство полное, вполть до неаккуратной шлифовки, проебов по покраске и неприятно завальцованных ладов

В таком случае, когда ты соберешь купить свой первый нормальный гибсон, я тебе советую сразу же брать китайские фейки, коих на ибее полно, причем по отличным ценам, если это ББ, то будет стоить как ориджинал ББ, к примеру. Там-то у тебя будут "идеальные" лады, профиль грифа и так далее. И главное - ведь не бренд будет, а китайская хуйня, ведь на брендах ты уже прогорел. А звук... ну он тебе не важен, судя по твоим последним постам. Абы витков магнита и гейна побольше хуячило с звучков.

Браво.
 
а, еще вспомнил. Играл на каком-то Samick (типа лес пол), кажется даже не корея, наверное индонезия или малайзия

стоимость 400 баксов новый, брался де-то в москва-баде

из всех дешманских палок, которые я держал в руках, это впечатлила больше всего. Отдача, динамика, выхлоп... флажики даже на легком кранче извлекаются сами собой

что за датчики там, я хз. Но такую бы палку с удовольствием купил бы за бОльшие деньги. Но подозреваю, что это был просто очень удачный экземпляр или какая-то заманушная партия

В таком случае, когда ты соберешь купить свой первый нормальный гибсон, я тебе советую сразу же брать китайские фейки, коих на ибее полно, причем по отличным ценам, если это ББ, то будет стоить как ориджинал ББ, к примеру. Там-то у тебя будут "идеальные" лады, профиль грифа и так далее. И главное - ведь не бренд будет, а китайская хуйня, ведь на брендах ты уже прогорел. А звук... ну он тебе не важен, судя по твоим последним постам. Абы витков магнита и гейна побольше хуячило с звучков.

Браво.

ой блять, ну не тупи, бога ради. Нахуй мне те витки на датчиках, если я джаз вообще играю, иногда че-то более хардовое. Для меня сэт 57' - самый оптимум. 490 клевые, но резковатые для меня

ты что, хочешь сказать, что если купил НАСТОЯЩИЙ гипсан или джем, то он таки за тебя сам будет играть. Я знаю овердохуя музыкантов с очень дорогими гитарами, и далеко не все из них признаются, что они стоят своих денег. Более того, две гитары одинаковой модели и одинаковым обвесом могут звучать совершено иначе

имхо, надо брать в толковых магазинах лично (читай - в америке), перепробовав десяток палок понравившейся модели.

но здесь про это речь не идет, а идет речь о гитаре за 150-300 баксов
 
Останнє редагування:
ой блять, ну не тупи, бога ради

ты что, хочешь сказать, что если купил НАСТОЯЩИЙ гипсан, то он таки за тебя сам будет играть. Я знаю овердохуя музыкантов с очень дорогими гитарами, и далек не все из них признаются, что они стоят своих денег. Более того, две гитары одинаковой модели и одинаковым обвесом могут звучать совершено иначе

ихмо, надо брать в толковых магазинах лично (читай - в америке), перепробовав десяток палок понравившейся модели.

но здесь про это речь не идет, а идет речь о гитаре за 150-300 баксов

Чтобы не говорить потом, что что-то не оправдывает своих денег или хуево звучит, нужно с умом покупать гитары, а не тупить. Учитывая огромное количество клевых винтажных гибсонов и современных решек (5, 7, 9), я хуй его, кем нужно быть, чтобы купить что-то, а потом говорить, что это что-то не очень.

И то, что я хочу сказать, оно к тебе почему-то так и не доходит. Речь не о гибсонах, а о том, что китайский хлам как был китайским, там им и остается. Хоть фралины с лоралами туда поставь. Так понятнее?
 
Чтобы не говорить потом, что что-то не оправдывает своих денег или хуево звучит, нужно с умом покупать гитары, а не тупить. Учитывая огромное количество клевых винтажных гибсонов и современных решек (5, 7, 9), я хуй его, кем нужно быть, чтобы купить что-то, а потом говорить, что это что-то не очень.

ну, все мы такие умные, пока сами в говно не вляпаемся. Если покупаешь на ебее или на фонруме, всегда есть большгой риск

по поводу датчиков на ебее. Вуаля:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


у нас можно найти по тем же ценам + 20 или +30 баксов

И то, что я хочу сказать, оно к тебе почему-то так и не доходит. Речь не о гибсонах, а о том, что китайский хлам как был китайским, там им и остается. Хоть фралины с лоралами туда поставь. Так понятнее?

ну, тема о китайском хламе, разве нет?

пацан ищет гитару за 150 баксов, ну может на 300 раскрутится. Я и говорю, что можно взять честного китайца, но при этому обязательно поменять датчики.

есть у меня еще пример - бас ямаха, купленный за 200 баксов (по старому курсу, ща сдешевле можно взять). После установки туда бартолини и димарция, удачно купленных за 100 баксов, она звучит лучше фендера мекса, при этом легче, удобнее и 24 лада

суммарная стоимость - 350 баксов, стоимость мекса со стоковыми датчкиками - 500. Так наглядно?
 
ну, все мы такие умные, пока сами в говно не вляпаемся. Если покупаешь на ебее или на фонруме, всегда есть большгой риск

Я же написал выше - "с умом". Ну, знаешь, если разбираешься нормально в том, что собираешься покупать и умеешь анализировать нормально информацию, то какие-либо риски минимальны.
 
Назад
Зверху Знизу