Vista та мережа. Як налаштувати?

Статус: Offline
Реєстрація: 14.09.2007
Повідом.: 2473
Vista та мережа. Як налаштувати?

В продовженні теми переваг та недоліків Вісти хочу задати питання: Як налаштувати мержу на Вісті?

Я купив роутер і хочу зробити мережу на двох ноутах з вістою та компом з ХР. Мережа наче працює, бо всі компи видно, але відкрити неможливо... Видає помилку: "Нет досткпа к <компьютер>. Возможно, у вас нет прав использования этого сетевого ресурса. Обратитесь к администратору этого сервера для получения соответствующих прав доступа."

Хто знає цю проблему? Дякую.
 
В справке по этому вопросу все написано (читаешь, делаешь и все работает).
 
учётную запись гость включи
 
Что и? Включи и проверь.
 
роутер - придбав)))) В центре управления сетями и общим доступом - общий доступ с парольной защитой - отключить, запустить мастер настройки сети (на всяк случай), В настройках соединения тип сети - частная))
 
роутер - придбав))))
:confused:

В центре управления сетями и общим доступом - общий доступ с парольной защитой - отключить, запустить мастер настройки сети (на всяк случай), В настройках соединения тип сети - частная))
"Семен Семеныч!"(С):D Дякую! Протупив! З мене :пиво:
 
роутер - придбав)))) В центре управления сетями и общим доступом - общий доступ с парольной защитой - отключить, запустить мастер настройки сети (на всяк случай), В настройках соединения тип сети - частная))
Доречі, там ще треба добре розшарити файли. Дати всім юзерам повний доступ, інакше не відкривається...
 
Питання номер два. Як розшарити файли на ХР, щоб їх можна було бачити?
 
правая кнопка мыши на папке/диске - общий доступ и безопасность. Там разберешься.
А вообще RTFM. Бери в зубы книгу что то типо "Виндовс ХР для чайнегов" и изучай.
 
правая кнопка мыши на папке/диске - общий доступ и безопасность. Там разберешься.
А вообще RTFM. Бери в зубы книгу что то типо "Виндовс ХР для чайнегов" и изучай.
Дякую за пораду! Якби це спрацювало, то я б не ліз на форум!;)

И навзаєм раджу прочитати щось про культуру спілкування!
 
Тебя смутило название книги "Виндовс ХР для чайнегов"? А шо ж я поделаю, если она так и называеццо?
 
Тебя смутило название книги "Виндовс ХР для чайнегов"? А шо ж я поделаю, если она так и называеццо?

А ти його сам читав? Я свого часу перглядав для чайників 98, так от там нічого толкового не було для мене. Не думаю. що можна щось знайти в ХР, так само як і в Віндовсовському HELP;)
 
Нет, не читал. Надобности небыло. Но думаю шо такой вопрос как открыть общий доступ к диску/папке там есть. И в виндовом хелпе это тоже есть.
 
Народ, по своему опыту могу сказать, что сделать нормально работающий файл-шаринг между Вистой и XP - далеко не всегда задачка для чайников.

Уже правильно написали про учетную запись Guest, потом еще в политиках безопасности, возможно, потребуется разрешить аутентификацию анонимных пользователей как Everyone (? - не помню точно), у меня лично еще был прикол что Виста с какого-то бодуна решила, что она peer-узел и не была видна в рабочей группе...

Еще, помню, вручную запрещал на ноутбуке службу Computer Browser, а то как только ноут в оффлайне - сразу тормоза с сеткой, потому что Виста автоматом выбирается как мастер-браузер.

Вообщем, тонкостей хватает и открытие общего доступа одним кликом мышки - скорее работает в теории (или домене :) )
 
В справке по этому вопросу все написано (читаешь, делаешь и все работает).

Бля убила и повалило пад стол твоё сообщение.:іржач::іржач::іржач: Сам не знаешь как настроить. А типо сделал умное ебало и сослался на справу в Висте....:іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:
 
Не вижу ниче смешного.
 
Вот в ХР как раз на учётную запись гостя смотреть надо да и папку расшарить - опять таки мастер настройки юзай. В политики безопастности лезьть не рекомендую)))
 
Нет, не читал. Надобности небыло. Но думаю шо такой вопрос как открыть общий доступ к диску/папке там есть. И в виндовом хелпе это тоже есть.
Мен, не треба себе вважати генієм, а всіх інших недоумками, одразу жити стане легше! :мир:
 
Назад
Зверху Знизу