Харьков Форум Реклама на Харьков форуме
Важная информация

Харьков Форум > Харьков > Новости

Старый 2.04.2010, 04:09   #1
Klez

По умолчанию Украине предложена непопулярная пенсионная реформа

http://news.finance.ua/ru/toplist/~/1/2/192322

Цитата:
сокращения на 50% пенсий работающим пенсионерам с высоким уровнем доходов и повышения пенсионного возраста до 60 лет. Самым экзотичным предложением ВБ является введение пенсионного подоходного налога. Повышение пенсионного возраста и ограничение максимальных размеров пенсий является и требованием МВФ, средства которого необходимы Украине.
правильно, миллиардные долги нужно отдавать за счет тех кто едва концы с концами сводит

Вверх
Старый 2.04.2010, 19:44   #2
ViLL1

И пускай эти старые тунеядцы трудятся, читал поучение этих уродов - их бы на наши пенсии - пускай поживут

Только, когда умрут и исчезнут: понятия воли и подчинения, приказа и послушания, хозяина и подчиненного, будет достигнуто единение - общность, слияние - в единое целое. Взаимопроникновение, а когда такое наступит, смерть перестанет что-либо значить.
    Вверх
Старый 2.04.2010, 23:54   #3
Leonid76

Гомосеки. Что тут ещё скажешь?

Вверх
Старый 3.04.2010, 07:24   #4
Афигений

Цитата:
Сообщение от Alatoz
пенсионизму бой.....
Да, увеличить возраст выхода на пенсию до 100 лет, чтоб уж точно хуй кто дожил.

Вверх
Старый 3.04.2010, 21:23   #5
Irka

Цитата:
Сообщение от Klez
правильно, миллиардные долги нужно отдавать за счет тех кто едва концы с концами сводит
по-хорошему нужно льготы отменять, коммуналку подымать. Это всегда не популярно

Старый 5.04.2010, 08:24   #6
De_Wounder

Цитата:
Сообщение от Klez
Правильно! Долги надо дальше наращивать. А после нас хоть потоп!

Долги штука такая, отдавать все равно придется. Как говориться занимаешь чужие - отдаешь свои.

Да и как вы думали? Что те кто занимал отдадут из - своего кармана? Нет, отдавать будем все мы и стар и млад.

Хвала Юле, назанимала она столько, что нам отдавать долго придется....

Старый 5.04.2010, 08:46   #7
Mike455

А что будет, если послать МВФ подальше? Новая власть, ничего не знаем, все вопросы к предыдущим.

Вверх
Старый 5.04.2010, 11:15   #8
Irka

Цитата:
Сообщение от Mike455
А что будет, если послать МВФ подальше? Новая власть, ничего не знаем, все вопросы к предыдущим.
должна не власть, а государство.

Вверх
Старый 5.04.2010, 18:15   #9
никуша82

Я вот не против пенсионеров...все понимаю,тяжело,старость и т.д. Но вот работаю в таком месте где пенсионеров очень много. И все научные сотрудники. Пенсию получают 3000грн,и зарплаты столько же. А работают с 10утра и в 3часа дня уже никого не найдешь. Да и в рабочее время чаи гоняют... Вот как бы не совсем справедливо....

Вверх
Старый 5.04.2010, 18:19   #10
Оникс

Цитата:
Сообщение от Fiat
занимало не государство а власть.
только должно теперь государство

Цитата:
Я вот не против пенсионеров...все понимаю,тяжело,старость и т.д. Но вот работаю в таком месте где пенсионеров очень много. И все научные сотрудники. Пенсию получают 3000грн,и зарплаты столько же. А работают с 10утра и в 3часа дня уже никого не найдешь. Да и в рабочее время чаи гоняют... Вот как бы не совсем справедливо..
в мире полно несправедливости хотя вот какую то часть можно и сократить....

Вверх
Старый 5.04.2010, 18:24   #11
никуша82

Цитата:
Сообщение от Оникс
только должно теперь государство

в мире полно несправедливости хотя вот какую то часть можно и сократить....
Вот и я думаю про те же к примеру льготы на транспорт. Почему я получая меньше чем работающий пенсионер проезд оплачиваю,а пенсионер нет?
И опять же про свою работу.У нас молодежь не может устроиться на работу потому как места заняты пенсионерами. Которые кстати нифига не делают!

Вверх
Старый 5.04.2010, 20:43   #12
mishal

Цитата:
Сообщение от никуша82
В
И опять же про свою работу.У нас молодежь не может устроиться на работу потому как места заняты пенсионерами. Которые кстати нифига не делают!
у вас островок социализма. заповедник. в реальной жизни людей по достижению ими 40(сорока) лет стараются правдами/неправдами сократить. и если вам повезёт - то вы будете потом - лет через 30 - благодарить небеса за счастье работать в таком месте.

Вверх
Старый 5.04.2010, 21:47   #13
Natasia

Цитата:
Сообщение от никуша82
Вот и я думаю про те же к примеру льготы на транспорт. Почему я получая меньше чем работающий пенсионер проезд оплачиваю,а пенсионер нет?
После 35-40 лет трудно устроиться куда-то.Что-же говорить о 45-50 ти летних...Вообще пенсию уже б отменили.А люди пенсионного возраста пусть постепеннно вымирают.И так вымрут ,если воплотят этот проект в жмзнь.А тем ,кому так мешают эти пенсионеры отвечу- молодость тоже имеет свой недостаток -она проходит.

Вверх
Старый 5.04.2010, 22:02   #14
Crossman

Цитата:
Сообщение от Irka
так у некоторых пенсионеров коммуналка и так больше чем пенсия

Старый 5.04.2010, 22:21   #15
Klez

Цитата:
Сообщение от Crossman
так у некоторых пенсионеров коммуналка и так больше чем пенсия
вот я об этом и говорю, и этим людям налоги повышать будут, чтобы наворованные миллиарды отдавать...

Вверх
Старый 6.04.2010, 19:35   #16
никуша82

Цитата:
Сообщение от mishal
у вас островок социализма. заповедник. в реальной жизни людей по достижению ими 40(сорока) лет стараются правдами/неправдами сократить. и если вам повезёт - то вы будете потом - лет через 30 - благодарить небеса за счастье работать в таком месте.
Да у нас точно редкость...Не знаю как и где,но вот у меня на работе есть люди которым по 70-75 лет. И не единицы! И никто не трогает и не выгоняет.Начальство конечно морщиться...но дальше этого не идет.
Может вы и правы,может и я буду дико рада что меня не будут выпихивать из за того что неугодный возраст пришел.

Вверх
Старый 7.04.2010, 11:31   #17
Natasia

70 -75 лет -это ,конечно, многовато для работающих.Хотя бывают разные ситуации- и здоровье позволяет,денег катастрофически не хватает, опять же опыт работы огромный ,ну и т.д. Ну таких немного.Так что - теперь всему предпенсионному поколению продлять пенсионный ценз? Молодежь и так кричит,что из-за этих пенсионеров для них не хватает рабочих мест.А поколение 40-55 летних и так пострадало от перестройки.И без специальности остались и без работы.Хорошо ,что многие адаптировались в новой жизни - на базары ушли,в предпринимательство.А кто не смог?Теперь и пенсии не дождутся...Повымирают.

Вверх
Старый 14.04.2010, 07:06   #18
wegeras

Цитата:
Сообщение от никуша82
Я вот не против пенсионеров...все понимаю,тяжело,старость и т.д. Но вот работаю в таком месте где пенсионеров очень много. И все научные сотрудники. Пенсию получают 3000грн,и зарплаты столько же. А работают с 10утра и в 3часа дня уже никого не найдешь. Да и в рабочее время чаи гоняют... Вот как бы не совсем справедливо....
Но в этой научной сфере много значит квалификация: такой пенсионер может за 1 час решить то, что молодой сотрудник никогда не сможет даже понять...
Хотя, конечно, в таком возрасте и склеротиков может быть много...
добавлено
Цитата:
Сообщение от никуша82
Да у нас точно редкость...Не знаю как и где,но вот у меня на работе есть люди которым по 70-75 лет. И не единицы! И никто не трогает и не выгоняет.Начальство конечно морщиться...но дальше этого не идет.
Может вы и правы,может и я буду дико рада что меня не будут выпихивать из за того что неугодный возраст пришел.
75 лет, так это вроде бы действительно много для продуктивной работы...

Старый 14.04.2010, 07:16   #19
romziki

везде мест хватает, молодежь нихуя не умеет - поэтому их и не берут...

Старый 14.04.2010, 09:50   #20
BMV_64

Цитата:
Сообщение от Irka
по хорошему, может оно и похорошему, только кто из населения украины это потянет? когда сейчас 80% населения украины живут за чертой бедности!
все кто получают з/п ниже 3000 грн нищие люди! Даи 3000 грн сейчас это уже не деньги!

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Новости