В Украине готовится частичная мобилизация

Лично вам пришла повестка?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1951
когда выписывался или прописывался в новом месте? Чем мотивировали?
я перепрописывался в границах одного района. сейчас снятие с регистрации и постановка происходит в ЦНАП. Одним из документов, необходимых для смены прописки - военный билет, который сдаётся вместе с паспортом и другими бумагами. Военного билета у меня не было - в 2005 году вызывали меня в Окт РВК по поводу прохождения учебных сборов. Майор долго всё выспрашивал, где я работаю, сколько получаю, хочу ли я не поехать на сборы. Забрал заменитель военного билеты (такая справка с фото) и сказал, что вызовет меня. (очень похоже на ситуацию с ГАИшниками, только отдал в руки док-ты и всё) Так и не вызвал.
Пришёл в военкомат чтобы выдали военный билет, они сразу отправили на медкомиссию и выдали военник.
 
Кроме военкомата есть в Харькове еще части где можно нормально послужить, было бы желание
тады, тов. майор, рассказуйте, где у нас именно служат на военных заводах в харькове.

а можно я? мне подойдут. Шо за должностя?
ЗюЫю Ток меня хрен отпустят(
берешь отношение, и пиздуешь. Разве не?
 
тады, тов. майор, рассказуйте, где у нас именно служат на военных заводах в харькове.

На военных заводат служат только в "приемке" офицеры.

есть вакансии водителей, такелажников, поваров, стрелков (взвод охраны), планшетисты
более подробно в личной встрече

Та которая официальная? Кто ж ей поверит?!

а верить и не надо, думающие люди ищут информацию в открытых источниках
вот например - по министерствам, по подразделениям, пофамильно и от чего погибли наши ребята, кто и чем награжден посмертно....

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вечная память Героям!!!
 
Останнє редагування:
ЩО ПОТРІБНО ЗНАТИ ПРО СЬОМУ ХВИЛЮ МОБІЛІЗАЦІЇ
Внаслідок демобілізації четвертої хвилі виникне потреба доукомплектувати ЗСУ. Комплектація буде проводитись як контрактниками, так і мобілізованими. Природно, чим більше буде залучено контрактників, тим меншою буде потреба в мобілізованих. Збройні Сили зацікавлені в максимальному комплектуванні своїх лав професійними та мотивованими кадрами - військовослужбовцями служби за контрактом. Зараз ведеться робота із мобілізованими четвертої хвилі, а також демобілізованими попередніх хвиль, для залучення їх до служби за контрактом. Після того, як стане зрозумілою кількість контрактників, зможемо назвати потребу в мобілізованих.
У ЗСУ проведено оптимізацію військових частин та бойової підготовки, армія отримала нову техніку та озброєння. Ми робимо ставку на посилення бойових спроможностей за рахунок навченості та забезпеченості, а не кількості особового складу.
Таким чином, уже зараз можна сказати, що сьома хвиля буде меншою за попередні. ЗСУ створють умови для залучення контрактників.
Військові, які відслужили 11 місяців, можуть підписати контракт на шість місяців. З 2016 року збільшено грошове забезпечення військовослужбовцям – для рядового вона становитиме близько 7 000 гривень, в зоні АТО будуть відповідні надбавки. Ухвалено новий порядок речового забезпечення військовослужбовців. Військові, які мають цивільну вищу освіту, можуть пройти тримісячні курси для отримання офіцерського звання. В подальшому умови служби та якість забезпечення будуть поступово зростати.
Якщо ви бажаєте спробувати себе в ролі контрактника або маєте запитання, звертайтесь на гарячу лінію: 0 800 500 051.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
MajorAlex, это воспринимать как рекламу? Вы в это верите или рассказать как происходит реально???
Так у нас, в ДССТ, нормально кормят, я не отрицаю. В апреле 14-го года нас переформировали, скоро 2 года, как в Конотопе "бомжую", питаюсь в столовой. Седня, например, на обед был борщ, каша рисовая, котлета, винигрет, сало, компот, хлеб. На ужин будет картофан с рыбой жареной, салат кой-нить, булка-повидло.
по богатому)))
 
Військові, які відслужили 11 місяців, можуть підписати контракт на шість місяців
а как быть с тем, шо тех, у кого контракты закончились - те не могут уйти?

думающие люди ищут информацию в открытых источниках
в источниках открытых много брехаловки. Наиболее достоверно работает лишь сарафанное радио.

Вы в это верите или рассказать как происходит реально???
не заходи с козырей :) Тошо еси сразу навалить, игра не состоится.

Військові, які мають цивільну вищу освіту, можуть пройти тримісячні курси для отримання офіцерського звання
...и потом что? НА каких уловиях человек мобилизованный проходит такие курсы? Он же тогда обязан подписать контракт лет на 5, или как? Этот вопрос интересует не меня одного. Реклама рекламой, но как с этим на деле? В военкоматы идти узнавать никто не пойдет, вы же понимаете.
 
MajorAlex, это воспринимать как рекламу? Вы в это верите или рассказать как происходит реально???

по богатому)))

Это материал с официального сайта МО украины - воспринимайте как душе угодно.

Для чего это сделано?
Для того чтобы можно было произвести отбор на контракт адекватных людей - почему в полицию конкурс на 1 место 15 человек? от хорошей жизни в полиции, езды на крутых тачках? нет. Просто у них сразу зарплату выставили в 8-9 т.грн. и народ пошел, а они уже отбирали.... кого и как не знаю, но выбор был.
Теперь МО сделало "ход конем" - зарплата у солдата 7 т.грн., но народ сомневается...а почему? потому что первые волны "патриотов" были обмануты обещаниями с трибуны про 1 тыс грн в день - скажите что не так.
Сейчас когда все более-менее устаканилось, контрактникам подняли зарплаты люди идут, и вы не поверите больше женщины спрашивают о службе в армии (где женщина может на гражданке со старта 6,5-7 т.грн заработать?)
Идут молодые пацаны, идут те кто уже побывал в серьезном замесе. разная категория, но смысл один сдвиг есть.
Другой вопрос не все осознают, что просто так 7 т.грн. платить не будет, т.е с солдата спросят и спросят серьезно, а мы еще к этому не привыкли, ничего все будет хорошо, мы быстро учимся, хоть иногда и на своих ошибках.
Почитайте, в сети уже есть немало рассказов о стоимости выпитой "поллитры" и последствиях.
Те кто намерен построить карьеру, получить стабильную работу и достойную оплату, они не будут стоять с протянутой рукой, они будут добиваться.
Посмотрите как в США устроена система - пришел солдат ЗП- 1000 баков, прошел успешно курс обучения + 100, пошел в учебку на 3 месяца, получил звание и стал сержантом + 300, через полгода еще одна учебка + 200 и повышение до главного сержанта и он почти царь...
А у нас... у нас совковое мышление до сих пор - "нам должны" - да нет ребятушки - подписал контракт, все ты государственный человек и ты теперь должен выполнять контракт и его условия, а не шаликом - валиком "отбыть" 3 годка нарубить бабла и свалить.
......... или я не прав?
 
не заходи с козырей
Бибип, хоть с Вами лично и не знаком, но, почему-то в Ваших фразах сомневаюсь слабо), а вот зачем дезу кому-то бросать - не понимаю.
 
зарплата у солдата 7 т.грн.
Опять же зп или зп + премия, которая сколько составляет процентов - подскажите, если Вы настолько проинформированы, так а премии можно лишить не только аватара, а ни за такую прическу или не за пиксельку, в которой мы не ходим, бо неудобно, а життя воно таке - нужно пытаться выжить) или не так посмотрел и в итоге сколько у бойца, который злой будет зп? Не солдат, но за своих буду рвать пока живой.
 
а как быть с тем, шо тех, у кого контракты закончились - те не могут уйти?

условия особого периода - читаем букву закона!

в источниках открытых много брехаловки. Наиболее достоверно работает лишь сарафанное радио

ОБС (одна баба сказала) - тоже ошибается - у страха глаза велики
Пример - не приходят в военкомат на приписку молодежь 17 лет - мама казали шо сразу в армию заберуть...., а потом бегают что б получить приписное для поступления в институт - универ.


...и потом что? НА каких уловиях человек мобилизованный проходит такие курсы? Он же тогда обязан подписать контракт лет на 5, или как? Этот вопрос интересует не меня одного. Реклама рекламой, но как с этим на деле? В военкоматы идти узнавать никто не пойдет, вы же понимаете.

Если человек идет на курсы для получения офицерского звания, то это само собой предусматривает прохождение его на офицерских должностях - естественно контракт, для офицеров это 5 лет - опять же смотрим закон.
солдаты-сержанты, кто прослужил 11 месяцев и больше могут подписать на 6 месяцев или на 3 года, тут уже кто как пожелает.

Надеюсь мысль выразил ясно.

Опять же зп или зп + премия, которая сколько составляет процентов - подскажите, если Вы настолько проинформированы, так а премии можно лишить не только аватара, а ни за такую прическу или не за пиксельку, в которой мы не ходим, бо неудобно, а життя воно таке - нужно пытаться выжить) или не так посмотрел и в итоге сколько у бойца, который злой будет зп? Не солдат, но за своих буду рвать пока живой.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


как-то-так
там и премии и надбавки и должность и звание

прически, форма одежды, опоздания на службу - это есть Устав - т.е Закон - невыплнил, штраф в виде невыплаты премии
 
Останнє редагування:
Сегодня на новом стиле повестки раздавали. Ни ху не пойму, дыбилизация че уже началась? Народ опять начинает ныкаться.

Раньше сядешь-раньше встанешь. Поговорка такая есть. А что такое новый стиль?

условия особого периода - читаем букву закона!

А платят им по этому закону по старому или по новому 7000-8000 ?
 
интересный пост пятилетней давности.:)

...да ну причем тут дохлики и нытики, там нефиг делать нонче. Я там был, и поэтому имхо более чемимею право сие сказать. Делом там не занимаются срочники, да и защищать всю эту быдло-элиту - убеждения не позволяют. Если армию и пустят в ход, то против собственого же народа.

Да и реформирование армии не понятно каким образом добится. Массовым откосом разве что.
 
Раньше сядешь-раньше встанешь. Поговорка такая есть. А что такое новый стиль?



А платят им по этому закону по старому или по новому 7000-8000 ?


всем платят по новому, ссылка на калькулятор выше.

для тех кто не служил и идет в учебку, новая зарплата после учебки

интересный пост пятилетней давности.:)


время проходит и люди меняются :)
 
это есть Устав - т.е Закон
Устав, закон. Для того, чтобы сэкономить бюджет дое...ся и я до столба смогу и доказать, что он перебегал дорогу в неположенном месте, а здесь находишься просто по зову внутри и просто хочется нормального отношения за выполненные задачи! Ну ладно, каждый останется при своем мнении)
 
Останнє редагування:
Будут призывать в очередную мобилизацию, отказывайтесь!
Как ?! Меня уже пригласили на "беседу".Что делать?

Сегодня на новом стиле повестки раздавали. Ни ху не пойму, дыбилизация че уже началась? Народ опять начинает ныкаться
По фрунзенскому району сегодня ходаки пошли, причем группами 3-5 человек.
 
условия особого периода - читаем букву закона!
ну так вы ж людям рассказывая про полугодоввые контракты забываете и это сказать :) Это вынглядит сами понимаете как. Типа наебали. Человек на полгода пошел, а после узнает...и как он будет службу нести по мимо остлаьных наебов? :)
 
Типа наебали. Человек на полгода пошел, а после узнает...и как он будет службу нести по мимо остлаьных наебов?
Типа уболтали на контракт на 6 мес ,а потом по истечении 6 мес уйти нельзя?
 
Назад
Зверху Знизу