В Украине готовится частичная мобилизация

Лично вам пришла повестка?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1951
Кстати в законе не нашёл слова "всеобщая"

Действительно,
"Під час мобілізації ... громадяни (крім тих, які проходять службу у військовому резерві) зобов’язані з’явитися до військових частин або на збірні пункти військових комісаріатів у строки, зазначені в отриманих ними документах (мобілізаційних розпорядженнях, повістках або розпорядженнях військових комісарів ... )"
Интересно, во время мобилизаций кто-нибудь являлся по этим розпорядженням?
 
Не веришь - кацап.
По-моему, убедительно :)
 
Мобилизация

Когда начинается еще одна волна?
 
Когда начинается еще одна волна?
21.01.16 Укринформ
Отвечая на вопрос о новой очереди частичной мобилизации, министр обороны сообщил, что пока нельзя говорить конкретно ни о дате, ни о количестве граждан, которые могут быть мобилизованы: "Мы сейчас смотрим, какая необходимость в этом есть, Генеральный штаб смотрит расчеты. И я надеюсь, в том числе, на то, что значительно увеличится число людей, которые пожелают прийти на контрактную военную службу".
 
в марте начнётся. и в военкоматах об этом знают и каждый день, как менеджеры по продажам отчитываются, сколько заработали вручили повесток
 
30 грн/сутки. С середины мая 2015 не платятся - типа стоишь на котловом довольствии, вот туда и командировочные

ну вот и нахуй оно такое нада? :D Я про так называемое котловое питание. Да и 30 грн даже не смешно. ЩА пирожок хреновый пятерку стоит, да и то еще поискать нада. В кулиничах как раз на чай да булочку. Не ну при нормальной зарплате можно и +30 потерпеть.

вручают полным ходом

а, такое мне вручали ка ждый раз как на дембель уходил. Тут нет ничо такого - это мобпредписание.
 
Так шо призывы "давайте служить" с венкоматов идут нахуй вместе со статистикой гибели на дорогах :D Ибо эти призывы ща с военкоматов могут идти только от людей, которые думают лишь за свою жопу,

Почему за свою. У меня собака дома живет, кто ее будет кормить, я не говорю уже о канарейке которую я с пипетки кормлю. "Мы в ответе, за кого приручили"
 
ну вот и нахуй оно такое нада? :D Я про так называемое котловое питание. Да и 30 грн даже не смешно. ЩА пирожок хреновый пятерку стоит, да и то еще поискать нада. В кулиничах как раз на чай да булочку. .

Я не слышал, что бы на передовой Кулиничи стояли..
 
Почему за свою. У меня собака дома живет, кто ее будет кормить, я не говорю уже о канарейке которую я с пипетки кормлю. "Мы в ответе, за кого приручили"

едь вместе с ними :D

Я не слышал, что бы на передовой Кулиничи стояли..

я не слышал, шоб напередовой котловое питание стояло :D А там, де оно типа есть, там уже есть и кулиничи местного разлива. Да и в остальном полчаса езды до ближайшего работающего магаза во многих точках. Ну может не пол, но в принципе все реально. Человек на передовой до полугода, а еще полгода он чалится в ппд. Вроде и не дома, и не на войне.

Половина РВК моего района уехала в АТО.
ну так еси не вырывать из контекста, то можно прочесть мой пост полностью.

Когда начинается еще одна волна?

Контракт вместо МОБИЛИЗАЦИИ
На сегодняшний день – в ГОРОДСКОМ центре занятости проходят ежедневные ярмарки вакансий для пополнения кадрового состава частей.
Все районные военкоматы города Харькова, каждый в свой день – проводят разъяснительную работу по набору ДОБРОВОЛЬЦЕВ на воинскую службу по контракту.
Сегодня прошло мероприятие Коминтерновского ОРВК, как показал полный зал – желающих получить информацию по контрактной службе оказалось довольно много , особенно после повышения денежного содержания для военнослужащих.
Напомню – что рядовой состав с января месяца получает около 8000 тыс. грн. , офицерский – от 9000 тыс. грн. , и выше.
Хотелось бы поблагодарить ГОРОДСКОЙ центр занятости за отличное оповещение, и администрацию Коминтерновского района за содействие в проведении данных мероприятий.
 
едь вместе с ними :D

Да и в остальном полчаса езды до ближайшего работающего магаза во многих точках.

Пол часа это много. Вот ты пойдешь в магазин, а тут наступление в это время. Получается, что не годится так. Да и вдруг командир не отпустит. Я вот к примеру служил в части связанной с секретной информацией, где подписывали документ о не разглашении и не выезде в течении 10 лет. Так нас и в увольнение не пускали в город. Я и в отпуск не ходил и в увольнение пару раз смог уйти, так это за 2 года службы. А ты говоришь пирожки в магазине.

.
Напомню – что рядовой состав с января месяца получает около 8000 тыс.

Тут есть опасность, что пока этот рядовой доедет до передовой- бакс до 50 может подскочить, он как его сейчас Яреська подкидывает (со слов Ляшка) Ну другое дело, что этот рядовой должен быть патриотом и баста. А иначе как. Деньги это мусор, а отвага и самоотдача это все. Таким я вижу современного Украинского солдата.
 
а тут наступление в это время.
и шо? Догоню потом

Да и вдруг командир не отпустит
а откуда он узнает?

рядовой должен быть патриотом и баста. А иначе как. Деньги это мусор, а отвага и самоотдача это все. Таким я вижу современного Украинского солдата.
патриотизм херово ложится на голодный желудок, и похуизм страны. Ибо ничто так не демотивирует солдата, как чувство нахуй никому не нужности. Даже животный страх смерти. Бабло решает, потому что дает возможность закрывать большинство косяков похуизма вышестоящих. Бабла нада платить много. Нельзя платить одинаково человеку сидящему в всп, или военкомате, и каждый день ночующему дома, и ходящему на службу как я на работу, и человеку, который живет в палатке в какихто ебенях. За боевые я вообще молчу - это отдельный разговор.
 
ну вот и нахуй оно такое нада? Я про так называемое котловое питание.
так самое интересное, что все забыли про то, что есть у нас такой вид довольствия, только он почему-то приостановлен премьером Ющем еще в 2000-ном

министр обороны сообщил...: "Мы сейчас смотрим, какая необходимость в этом есть, Генеральный штаб смотрит расчеты. И я надеюсь, в том числе, на то, что значительно увеличится число людей, которые пожелают прийти на контрактную военную службу".
они уже заебали смотреть на тех, у кого контракт закончился хер знает когда. Смотрят и смотрят, блять, и молчат
 
так самое интересное, что все забыли про то, что есть у нас такой вид довольствия, только он почему-то приостановлен премьером Ющем еще в 2000-ном
...а помнишь как года три назад мы с тобою спорили по поводу питания в армии? :) Ты мне доказывал с фотками как там вполне кормят, а я обратное? :D Формально котловое есть. Оно проходит по всем приказам при прибытии/отбытии. Но реально же с питанием как был пиздец, так и остался. Гробить здоровье еще и на этом - нахуй нада. Ладно бы платили хорошо, шоб забть на все, и быть на полном самообеспечении и откладывать на старость еще, проплачивая самостоятельно реальные, а не фиктивные страховки на случай "если что". Штука баксов - минимум. И это реальная сумма, если убрать кучу пидарасав считающих портянки, котловое питание, и прочее говно ,и все это говно закупающих, делающих, охраняющих, и пилящих и ворующих на нем и его же. И военкоматы бы нахуй не понядобились бы, люди бы сами ща бригады штурмовали с конкурсом по 10 человек на место. Но нет, нада содержать кучу тыловой и околотыловой хуеты, усердно разрабатывать говноформу, тулить питание, которое я разве что в наказаение военнопленным давал, и так далее. ДВа года проебали, ну и нахуй тогда. Им это время на крови и костях выиграли, шоб сделали реформы хотя бы того, от чего на прямую зависит исход войны. И что? И нихуя. Какие-то хуи ездят с мигалками в импортной (чо для них не разрабаааааатывали?) форме, и красивых новых, и главное теплых авто, за большие бабки, да нацгвардию натягали как сторожевого питбуля власти. И все. НУ вот пусть они и впрягаются. как професионалы.
 
Так у нас, в ДССТ, нормально кормят, я не отрицаю. В апреле 14-го года нас переформировали, скоро 2 года, как в Конотопе "бомжую", питаюсь в столовой. Седня, например, на обед был борщ, каша рисовая, котлета, винигрет, сало, компот, хлеб. На ужин будет картофан с рыбой жареной, салат кой-нить, булка-повидло.
Но заебло, домой хочется, к семье.
ЗюЫю "Там" тож нормально, правда, последнюю недельку перед завозом продуктов (раз в месяц) становилось туговато, ну не то, шоб голодали, просто там то морковку экономить, то лук, то мясо кончилось - тушняк вместо... такое.
 
а откуда он узнает?

Я тебе расскажу. А на что друзья? Вот тебе реальная история из моей армейской жизни. Был у меня в армии земеля, Пискун ну не совсем с Харькова а с деревни. А они деревенские нас городских -так любили. И вот как-то раз подходит он ко мне и говорит. У меня есть "гражданка" шмотки. Давай мотнемся на дискотеку. Я говорит даже знаю как перелезть через забор, что бы тревожная группа не поймала. Есть лаз. Ну я молодой, дурной и горячий, думаю земеля что-то знает. Ну и вечерком мы пошли. Только мы подходим к забору и тут сразу командир полка, а через 3 минуты и тревожная группа. По мордасам я от командира полка конечно получил. Предлагал 2 варианта или в психушку или в тюрьму. Наверное пугал. В конце концов оказалось, что он с Сумской области-тоже земеля. Так вот. Как развивались события. Я незадолго поругался с прапорщиком, он же старшина по фамилии Чекушкин. И этот старшина подговорил за "благо" моего "друга" что бы мне напакостить, по этому и командир полка прибежал раньше тревожников. Так, что всегда найдуться друзья, которые тебя сдадут и еще сами на этом заработают
 
патриотизм херово ложится на голодный желудок, и похуизм страны. Ибо ничто так не демотивирует солдата, как чувство нахуй никому не нужности.

Ты сейчас как никогда нужен главнокомандующему, потом министру обороны, ну и военкомату, я уже не говорю старые избитые фразы про страну, народ и т.д.
 
Назад
Зверху Знизу