• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

не работают лифты

X_T_3

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 22.07.2011
Повідом.: 17
не работают лифты

Добрый день, Уважаемые форумчане. Хочу спросить Вашего совета что делать и как быть. Я живу в 14ти этажке. В доме 260 квартир и всего 2 лифта. Оба постоянно ломаются. Каждый день приезжает "Харьковгорлифт" на новых рено дастер, чинят лифт и он ломается сразу после того как они уедут. Подскажите куда можно написать жалобу или как можно повлиять на эту ситуацию.:україна:
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Но в идеале писать коллективное обращение на горсовет, просить замену лифтов. Не сразу, но может прокатить
 
Спасибо Вам за информацию. Передам нашим активистам в доме, пусть создают кол-ое обращение.
 
Но если чё, замена лифта - это минимум 2 месяца. И не факт, что лифт перестанет ломаться :)

Ну однозначно лучше будет. Я видел в 16ти этажке заменили кабины двух лифтов, свет там уже нормальный светодиодный, кнопки новые, кнопки вызова на всех этажах, наверно и станцию меняли, т.к. похоже она не была совместима со старыми кнопками.
Монтаж конечно кривой, где-то его всё равно покачивает, дверь скрипит, но при желании можно их дальше долбать письмами)

Но чтоб дождаться капитальной замены регулярно надо обращаться, напоминать и массово. В любом случае может хоть существующий в порядок приведут, хуже не будет, а просить надо больше, с запасом) Ссылаться на постоянные поломки, что дому хх лет, срок службы лифта закончился и т.д.
 
а как то можно подать в суд на харьковгорлифт ?? они реально задолбали уже. Лифт работает после "ремонта" час от силы два. А деньги на обслуживание лифта собирают регулярно. Недавно поменяли мотор на маленьком лифте, я cпросил что за мотор, ответили что сняли от куда то, убитый в хлам и поставили нам в дом. Лифт проработал 1 день и все. уже 2 недели стоит.
 
Хороший вопрос, я уточню. Скорее всего ЖЭКовский
 
Но если чё, замена лифта - это минимум 2 месяца. И не факт, что лифт перестанет ломаться
нам несколько месяцев назад поменяли. новый ломается чаще, а щас уже вторую неделю стоит вообще.
 
Я живу в 14ти этажке. В доме 260 квартир...
Понятно. 14-этажная экс-общага.
"Система коридорная. На 38 комнаток - всего одна уборная"... :rolleyes:
19 квартир на этаже? :eek:
По 20.:)
Первый этаж - нежилой (общепит, магазины, библиотеки, жилконторы, детские кружки\студии etc).
 
нам несколько месяцев назад поменяли. новый ломается чаще, а щас уже вторую неделю стоит вообще.

а меняли точно целиком?
могли только кабину поменять.

То из-за криворукости монтажа скорее всего. В любом случае я считаю что проще их с новым лифтом письмами задолбать, доведут до ума
 
а как то можно подать в суд на харьковгорлифт ?? они реально задолбали уже. Лифт работает после "ремонта" час от силы два. А деньги на обслуживание лифта собирают регулярно. Недавно поменяли мотор на маленьком лифте, я cпросил что за мотор, ответили что сняли от куда то, убитый в хлам и поставили нам в дом. Лифт проработал 1 день и все. уже 2 недели стоит.


Что касается денег то вы их платите Жилкомсервису. Дальше уже ЖКС нанимает подрядчика, неважно какого и платит ему.
Вы должны бодаться с тем кому вы платите или выше - на горсовет, райадминистрацию, районного депутата. Можно в одном письме указать несколько получателей, в шапке письма пишете например Горсовет, а ниже Копия: 1... 2.... 3..... И отправляете всем по письму

И ещё что касается оплаты если лифт стоит - у них там хитрая система перерасчёта, если не ошибаюсь - если простой более суток то делают перерасчёт в следующем месяце. Но время простоя они считают как - для начала они должны зафиксировать что он не работает, если у вас в доме есть диспетчеризация то в теории они на пульте сами видят и фиксируют, если её нет то только после обращения кого-то из жильцов. Если они запускают в тот же день, а потом новая поломка, то это новая, а не продолжение старой) Так что в этом плане судится не вижу смысла
 
в большинстве случаев-дадут стандартную отписку.

В большинстве да, но надо добиваться чтоб на очередь поставили, хотя бы на следующий год. Чем больше квартир в подъезде тем больше шансов, если в письме будут подписи со всех квартир.

Например в том году была горсоветовская акция "Фотожалобы", благодаря моему 1 обращению заменили 2 кабины лифта в подъезде. Причём я даже не надеялся, думал попрошу кабины, а там хотя бы пусть верхнюю панель заменят на новую со светодиодным освещением.

Тут как повезёт
 
Продать недвижимость в этом доме. Купить в другом. Голосуй гривной !
пс/ а где 14-тиэтажка на ХТЗ ? Так, для общего развития.
 
Вся страна не работает как исправный механизм ,- а вы о лифте. Пипос.

Всё должно с людей начинаться, а у нас другой менталитет, всё ждут когда кто-то сделает за них.

Коммунальщики - бодаться с ними, письменно и на личных приёмах с чиновниками, выше рангом.

Вот например, разрывали у меня между двумя дома 1-2 раза в год трубу горячей воды чтоб залатать, каждый раз раскапывают пешеходную дорожку, потом могут и год не асфальтировать. Стал сразу после разрытия ускорять их письмом, отправленным по вышеприведённой ссылке. Сразу в течении месяца - двух асфальтируется каждое разрытие. Вывод какой - никто другой их не тормашит, сами они энтузиазм не проявляют. Три года позадрачивал их, уже запомнили что гемор каждый раз, письма, отвечать, на очередной прорыв пишу - замените трубу целиком на новую, проложили пластиковую между домами. Теперь дальше тормошу чтоб заасфальтировали)
 
Всё должно с людей начинаться, а у нас другой менталитет, всё ждут когда кто-то сделает за них.

Коммунальщики - бодаться с ними, письменно и на личных приёмах с чиновниками, выше рангом.

Вот например, разрывали у меня между двумя дома 1-2 раза в год трубу горячей воды чтоб залатать, каждый раз раскапывают пешеходную дорожку, потом могут и год не асфальтировать. Стал сразу после разрытия ускорять их письмом, отправленным по вышеприведённой ссылке. Сразу в течении месяца - двух асфальтируется каждое разрытие. Вывод какой - никто другой их не тормашит, сами они энтузиазм не проявляют. Три года позадрачивал их, уже запомнили что гемор каждый раз, письма, отвечать, на очередной прорыв пишу - замените трубу целиком на новую, проложили пластиковую между домами. Теперь дальше тормошу чтоб заасфальтировали)
Хрен его знает. Зачем эта борьба с ветряными мельницами. Вы не читали ?
Я предпочитаю проехать 10 км по хорошей дороге. В объезд. Да. Чем мучаться и ехать с нехорошими эманациями 1 километр.
 
Хрен его знает. Зачем эта борьба с ветряными мельницами. Вы не читали ?
Я предпочитаю проехать 10 км по хорошей дороге. В объезд. Да. Чем мучаться и ехать с нехорошими эманациями 1 километр.

Тут каждый как хочет...
Я добился определённых моментов и по лифтам и по ремонту подъезда и по замене труб наружных сетей и разрытий после ремонта. Это в одиночку, тратя минимум времени, всё отправляя с инета. Коллективно можно добиться большего. Можно вообще ничего не добиваться. Дорога в объезд, а подъезд миновать снаружи, через окно, по верёвочной лестнице :D
 
Назад
Зверху Знизу