Ипотека без прописки

Статус: Offline
Реєстрація: 06.04.2009
Повідом.: 21
Ипотека без прописки

Интересует такой вопрос, знакомые остались без квартиры и прописки, могут ли они оформить ипотеку и прописаться туда сразу или нет?
Если это возможно, то как и где это сделать?
 
Можно, в установленном законом порядке.
 
:) ипотека - она же не из воздуха появляется. Ипотечный кредит банк выдает, вот в конкретном банке и спрашивать надо, выдадут ли они крупную сумму на покупку недвижимости человеку, у которого "ни кола, ни двора"ю
 
Можно, в установленном законом порядке.
:)
ипотека - она же не из воздуха появляется. Ипотечный кредит банк выдает, вот в конкретном банке и спрашивать надо, выдадут ли они крупную сумму на покупку недвижимости человеку, у которого "ни кола, ни двора"ю
:клас:
 
Все проще, коллега решил достать клона 2009 года, задать бредовый вопрос и засветить "экспертность".
 
Все проще, коллега решил достать клона 2009 года, задать бредовый вопрос и засветить "экспертность".

О чем Вы вообще пишите, я обычный человек, с эконом. образованием и к юридическим вопросам вообще не имею отношения.
Так что попрошу писать по делу, либо вообще не лезть сюда!
 
О чем Вы вообще пишите, я обычный человек, с эконом. образованием и к юридическим вопросам вообще не имею отношения.
Так что попрошу писать по делу, либо вообще не лезть сюда!

Так оно и есть)))
 
Интересует тот же вопрос - как получить ипотеку без прописки. Ситуация следующая - решили переехать из другого города в Харьков. Нашли покупателя на нашу квартиру там. Нашли квартиру в Харькове. Но, к сожалению, чуть денег на нее не хватает. И решили брать ипотеку. Отдали залог за квартиру в Харькове. и быстренько продали свою квартиру - готовые покупать.
И тут облом - банк ипотеку без прописки не дает.
 
Интересует тот же вопрос - как получить ипотеку без прописки. Ситуация следующая - решили переехать из другого города в Харьков. Нашли покупателя на нашу квартиру там. Нашли квартиру в Харькове. Но, к сожалению, чуть денег на нее не хватает. И решили брать ипотеку. Отдали залог за квартиру в Харькове. и быстренько продали свою квартиру - готовые покупать.
И тут облом - банк ипотеку без прописки не дает.
Вы сами ответили на свой вопрос - никак. Тем более, что по закону без прописки быть нельзя. Даже с этой позиции банк не может Вам выдать ипотеку, не говоря уже о вышеизложенном.
 
Вы сами ответили на свой вопрос - никак. Тем более, что по закону без прописки быть нельзя. Даже с этой позиции банк не может Вам выдать ипотеку, не говоря уже о вышеизложенном.

Т.е., как я понимаю, нам нужно теперь возвращать залог в двойном размере. И покупать более дешевое жильё. Или снимать жильё и копить на своё.
Я правильно понимаю?
 
Т.е., как я понимаю, нам нужно теперь возвращать залог в двойном размере.
Не совсем понятно, Вы собираетесь что-то еще продавцу доплачивать, или хотите вернуть себе сумму залога?
На данный момент ситуация выглядит так: Вы дали залог в качестве гарантии намерения, однако квартиру не купили, т.е. намерение не выполнили. Поэтому вина в срыве сделки - на Вас.
А дальше - читаем предварительный договор, все ответы в нем (конечно, если вы его заключали).

И покупать более дешевое жильё. Или снимать жильё и копить на своё.
Это уже исключительно Ваш выбор. Деньги Ваши, - как хотите, так и тратьте (или не тратьте). Мы не можем за Вас принять решение, как Вам жить дальше.
 
Отдали залог за квартиру в Харькове. и быстренько продали свою квартиру - готовые покупать.
И тут облом - банк ипотеку без прописки не дает.
Главное- что вы вовремя начали интересоваться.
 
Главное- что вы вовремя начали интересоваться.
Та ваще пездетс. Ввязаться в такую серьезную сделку, не прощупав почву, это просто сказочный долбойэбизм. Зато он нажил себе нехилый опыт ценой в залог. Так что нет худа без добра, как говорится.
 
Т.е., как я понимаю, нам нужно теперь возвращать залог в двойном размере. И покупать более дешевое жильё. Или снимать жильё и копить на своё.
Я правильно понимаю?

Просто пропишитесь за деньги в любой точке и оформляйте все, банку прописка нужна только формально, место их не интересует.
Ну или Ваш вариант - только не возвращать, а оставлять у продавца, Вы же задаток давали, а не брали (я так поняла, что свою Вы уже продали).

и быстренько продали свою квартиру - готовые покупать.
 
Просто пропишитесь за деньги в любой точке и оформляйте все, банку прописка нужна только формально, место их не интересует.
Ну или Ваш вариант - только не возвращать, а оставлять у продавца, Вы же задаток давали, а не брали (я так поняла, что свою Вы уже продали).

Угу, 2000 грн. на полгода люди делают прописку без проблем
 
Назад
Зверху Знизу