НУЖНА ПОМОЩЬ!

Статус: Offline
Реєстрація: 27.03.2007
Повідом.: 74
НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!

Всем привет!
Очень нужна помощь знающих людей.
Навернулась карта памяти - Транссенд СД 4 Гб. На ней осталось много фоток. Очень хочу вытянуть по максимуму с нее фотки. Был в Роял Фото Центре - говорят ничего сделать не могут.
Может уважаемые форумчане помогут?
Советы что надо было бы делать до поломки не нужны. Сам уже знаю, что надо сбрасывать на флэшку и т.д., и т.д. Жду конкретных советов и помощи. Буду ОЧЕНЬ признателен!!!
Пишите или в личку, или тут.
ОЧЕНЬ РАССЧИТЫВАЮ на Вашу помощь!
 
Останнє редагування:
На софт майл ру видел програмулю...для вытягивания фоток.. но сама флешка определяется??? или нет??
у меня был случай.. когда вирус изменил размер файлов. до 2 гб каждый.. и сделал ренейм... так и похоронил ...
 
имхо, можно попробовать вытащить прогой типа Undelete, unformat или типа того. но только с кардридера и только в том случае если она определяется.
 
Никто и ничто ее не видит. Ни фотик, ни кард ридеры. Есть подозрение, что может быть слишком много на нее нафоткал, вот она и глюкнула.
Купил карту в мае. Это не первая ее фотосессия.
Думается мне, что кирдык ей. Но хочу все шансы попробовать.
 
Если картридер видет карту - то EasyRecovery вам в руки.. восстанавливает данные после любых сбоев, форматирований и даже смены фат-нтфс...
если не поможет - выкиньте и забудте...
если не читается - тоже самое... винчестер можно восстановить только потому что там могло поламаться что то вспомогательное - например шлей или электоника или моторчик...
а в флшке - кроме самой памяти ничего нет, так что каюк
 
ну тогда выкиньте..
ну или как последний шанс - разберите - может там где то контак разломался :) хотя врядли что то получиться...
 
Мдя.
Грустняво.
Ну в любом случае спасибо за инфо.
Будет урок мне.
 
Когда-то встречал в Сети совет на такой случай: поскольку достаточно часто в таких случаях накрывается контроллер, а не собственно flash-память, то можно взять такую же исправную карточку, и перепаять в нее собственно микросхемы памяти - понятно, что это имеет смысл в том случае, если ценность оставшейся информации превышает стоимость новой карточки + риск угробить обе.
 
Ценность - более чем!
Если поможет - могу хоть 3 карты. Не жалко. Главное чтобы был шанс и получилось. А кто может такую операцию сделать? В сервисе телефонов осилят?
 
Ценность - более чем!
Если поможет - могу хоть 3 карты. Не жалко. Главное чтобы был шанс и получилось. А кто может такую операцию сделать? В сервисе телефонов осилят?


Где-то проплывала объява, типа "восстанавливаем данные с любых видов носителей" - не помню точно, в Сети видел, или в печатной рекламе, в метро...
Если наткнусь - выложу здесь.
 
Очень буду ждать!!!
Если все получится - с меня ПРИЧИТАЕТСЯ!!!!!
 
Вот, что нашлось сходу:
позвоните в СЦ "МКС" (057) 7158193, 7141313;
Судя по информации на их сайте, они умеют, в т.ч., восстанавливать данные и с неисправных flash-устройств.
Кто знает - может, и не врут.
 
Ок, попробую. Я так понимаю, что теперь может помочь тока перепайка этих микросхем памяти.
Буду пробовать.
 
Останнє редагування:
Блин.
СЦ МКС этим не занимается.
Ну епрст
 
Вот нашел как делают АЖ в Питере
"Для восстановления данных с Flash накопителей используется программно-аппаратный комплекс собственной разработки, позволяющий восстанавливать данные непосредственно с микросхем Flash памяти, минуя контроллер накопителя. Для этого микросхемы памяти демонтируются, считываются на читающем устройстве комплекса, а полученный образ преобразуется в пригодные к использованию данные с помощью специализированного ПО."
 
УРА!
ВСЕ получилось!!!
Мне восстановили ВСЮ инфо с карты памяти
Если кому-нить понадобится, есть фирма в Киеве:
Посилання видалено
Реально все сделали. Сегодня получил диск с фотками.
Стоимость - нормальная :). Не дороже 100 уе.
Все, тема закрыта
 
А в чем проблема была сказали?
 
да никто не скажет.. при цене 100 баксов будут важно надувать щеки и рассказывать про непреодолимые сложности.. побитного считывания
Могу сказать у меня подобная беда была!!! Мне подобную проблему помог решить один известный вам форумчанин.. в принципе за 10 мин инстал и час считывания... и должен я ему пиво нереально.....
 
Назад
Зверху Знизу